Регистрация нового ООО с 01.09.2014

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
Добрый день!

Меня немного смущает корректность заверения 11 формы нотариусом.

ООО создание, два участника (физ.лица). Оба одновременно заверяли форму у нотариуса. Поставили ФИО и подпись на разных листах. Нотариус же заверил не подпись каждого с разными реестровыми номерами, а на листе, где подписывался второй написала один реестровый номер и текст про удостоверение подписей Иванова и Петрова, плюс сшила все листы и на обороте поставила печать.

Т.е. на листе с подписью у первого учредителя нотариус поставила только свой ИНН. Ни подписи нотариуса, ни печати, ничего больше нет ((

Как 46ая отреагирует?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

bsupport

Местный
22 Сен 2008
337
26
Москва
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста:)
Регистрируем ООО с одним учредителем он же ГД. ООО регистрируем на домашний адрес. Много уже тем прочитала на форуме, правильные я сделала выводы?
1. в уставе пишем: место нахождения Общества - г. Москва.
2. в решении об учреждении и форме 11001 адрес указываем полностью в соответствии с пропиской.
3. документы на адрес соответственно не прикладываем.
 

indy

Местный
13 Окт 2009
786
71
Москва
Добрый день!

Меня немного смущает корректность заверения 11 формы нотариусом.

ООО создание, два участника (физ.лица). Оба одновременно заверяли форму у нотариуса. Поставили ФИО и подпись на разных листах. Нотариус же заверил не подпись каждого с разными реестровыми номерами, а на листе, где подписывался второй написала один реестровый номер и текст про удостоверение подписей Иванова и Петрова, плюс сшила все листы и на обороте поставила печать.

Т.е. на листе с подписью у первого учредителя нотариус поставила только свой ИНН. Ни подписи нотариуса, ни печати, ничего больше нет ((

Как 46ая отреагирует?

это все правильно. всегда так и заверяют. все проходит (если других косяков нет).
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,709
2,374
Москва
1. в уставе пишем: место нахождения Общества - г. Москва.
2. в решении об учреждении и форме 11001 адрес указываем полностью в соответствии с пропиской.
3. документы на адрес соответственно не прикладываем.
bsupport, все верно.
 
  • Мне нравится
Реакции: bsupport

Малышик

Местный
3 Окт 2011
398
11
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста.
Регистрируем ООО 2 учредителя, братья белорусы)
такие вопросы возникли:
1. Протокол собрания учредителей, в налоговой (46-я) сказали сделать ссылку на статью устава, чтобы не заверять его нотариально. Раньше вроде этого не было?или что-то новенькое после НГ?
2. Мы определяем так же в протоколе человека, на которого возлагаются обязанности по уплате гос пошлины. И он один ее оплачивает? верно?
3. И можно же в конце протокола прописать "Все решения приняты единогласно" голоса считал Пупкин. Чтобы после каждого вопроса не писать эту фразу?
4. Хотят назвать компанию "Московская Промыш. комп." 46-я утверждает - Регистрируйтесь, никаких проблем:dont_know: не врут ли?:D
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
1. Протокол собрания учредителей, в налоговой (46-я) сказали сделать ссылку на статью устава, чтобы не заверять его нотариально. Раньше вроде этого не было?или что-то новенькое после НГ?
Наверное после НГ дочитали до статьи о заверения решения собраний участников)Своебразная трактовка ФЗ сотрудником...это же первичка. Отсутствие этой ссылкой не послужит основанием для отказа.
2. Мы определяем так же в протоколе человека, на которого возлагаются обязанности по уплате гос пошлины. И он один ее оплачивает? верно?
Не обязаельно
3. И можно же в конце протокола прописать "Все решения приняты единогласно" голоса считал Пупкин. Чтобы после каждого вопроса не писать эту фразу
В ООО можно, для АО, вроде бы есть требования об итогах, по каждому вопросу. Возможны вопросы ЦБ при регистрации выпуска
Не должны:D
В целом требования к решению об учреждению прописан в ГК.
Не в компетенции ФЗ давать правовую оценку документам, составлленными учредителями, если учесть требования, о которых выше...
 
  • Мне нравится
Реакции: Малышик

Малышик

Местный
3 Окт 2011
398
11
Не должны
В целом требования к решению об учреждению прописан в ГК.
Не в компетенции ФЗ давать правовую оценку документам, составлленными учредителями, если учесть требования, о которых выше...


Спасибо)
А то я много всего прочла про слово "Москва" в названии ООО.
46-я утверждает что не нужно никаких разрешений, гос пошлин и тд. Пишите в названии "Москва" и не бойтесь.
Помню раньше с этим посложнее было.
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Цитата:
Сообщение от Малышик Посмотреть сообщение
2. Мы определяем так же в протоколе человека, на которого возлагаются обязанности по уплате гос пошлины. И он один ее оплачивает? верно?
Не обязаельно
Я подозреваю, коллега, это из сложившийся практики, ибо налоговой пофиг кто платит, а так 2 ст. 333.18 НК РФ говорит о другом.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
ибо налоговой пофиг кто платит
Вроде бы сама ФНС и писала об этом, что может один из учредителей.

Я больше имел ввиду, что такой вопрос повестки дня вообще не стоит рассматривать. Прошла бы регистрация, даже, если бы возложили на одного, а оплатил другой.
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Вроде бы сама ФНС и писала об этом, что может один из учредителей.

Я больше имел ввиду, что такой вопрос повестки дня вообще не стоит рассматривать. Прошла бы регистрация, даже, если бы возложили на одного, а оплатил другой.

Да я и не спорю что регистрация пройдет и в повестке дня можно не отражать, а вот по поводу писем, ФНС не видел, а Минфин вот чудил (Письмо Минфина России от 08.08.2013 N 03-05-06-03/32177)
 

lulika

Пользователь
23 Авг 2010
55
2
Доброго всем времени суток!

Тыщу лет уже ничего не регистрировала, а тут столько изменений. Простите меня, люди добрые, ежели уже тыщу раз отвечали на эти вопросы, но
1. Правильно ли я понимаю, что при явке заявителя лично в налоговую нотариальное удостоверение его подписи не требуется?
2. Подпись единственного учредителя на решении о создании должна быть нотариально заверена? Или можно прописать в уставе что-то типа "решения единственного участника подписываются им лично, нотариальный порядок подписи не продусмотрен" ну или что-то типа того.
3. Адрес можно указывать полностью, а не только г. Москва?

Спасибо огроменное!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
1. Правильно ли я понимаю, что при явке заявителя лично в налоговую нотариальное удостоверение его подписи не требуется?
При создании - да.
2. Подпись единственного учредителя на решении о создании должна быть нотариально заверена? Или можно прописать в уставе что-то типа "решения единственного участника подписываются им лично, нотариальный порядок подписи не продусмотрен" ну или что-то типа того.
При создании не нужно. И решения единственного участника - не нужно. В уставе пропишите способ подтверждения решения, принятого на ОСУ и состава участников, его принявшего.
3. Адрес можно указывать полностью, а не только г. Москва?
Можно.
 
  • Мне нравится
Реакции: lulika

lulika

Пользователь
23 Авг 2010
55
2
При создании - да.
В уставе пропишите способ подтверждения решения, принятого на ОСУ и состава участников, его принявшего.
Можно.

А это как?!! Есть ли где новый устав на сайте, отражающий все эти изменения... была бы очень признательна...
 

lulika

Пользователь
23 Авг 2010
55
2
Ну и последний вопрос, при подачи в налоговую незаверенное нотариусом заявление, я так полагаю, учредитель должен подписать в присутствии инспектора, его прошивать нужно али они сами?
 

Radi

Пользователь
7 Авг 2012
33
1
Подскажите пожалуйста, все ли верно.
Учреждение ООО - 2-мя учредителями, сделал протокол ОСУ.
Вопрос: Нужно ли дополнительно делать договор об учреждении? Если нужно, насколько я понимаю, данный договор не сдается в ИФНС.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,580
7,393
г. Чехов М.О.
Подскажите пожалуйста, все ли верно.
Учреждение ООО - 2-мя учредителями, сделал протокол ОСУ.
Вопрос: Нужно ли дополнительно делать договор об учреждении? Если нужно, насколько я понимаю, данный договор не сдается в ИФНС.

договор о создании нужен (предписано законом) но сдавать в Налоговую не обязательно
 

Legika

Новичок
5 Сен 2011
18
0
Добрый день, подскажите, пожалуйста, по адресу вновь открываемого ООО: предварительно носила в налоговую документы на проверку, там зарубили гарантийное письмо, т.к. оно предоставлено не собственником, а арендатором. Но договор аренды зарегистрирован в регпалате и есть св-во о регистрации права , в договоре указано, что арендатор имеет право сдавать помещения в субаренду - все равно нельзя?
 

Малышик

Местный
3 Окт 2011
398
11
Можно конечно.
Можете приложить им кучу бумаг к гарантийке, хотя и гарантийка то сама не обязательна)
 
11 Мар 2013
731
321
по адресу вновь открываемого ООО: предварительно носила в налоговую документы на проверку, там зарубили гарантийное письмо, т.к. оно предоставлено не собственником, а арендатором. Но договор аренды зарегистрирован в регпалате и есть св-во о регистрации права , в договоре указано, что арендатор имеет право сдавать помещения в субаренду - все равно нельзя?
К сожалению обычно требуется письмо от собственника
 

Малышик

Местный
3 Окт 2011
398
11
Подскажите пожалуйста, можно же сейчас в протоколе прописать: " На момент гос. регистрации Общества УК оплачивается в размере 0,00 рублей. оставшаяся часть УК будет оплачена учредителями в течение 4-х мес. со дня гос регистрации Общества."?