Регистрация нового ООО с 01.09.2014

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Коллеги, уж не буду перелистывать всю тему.

Правильно я понимаю, что нужен следующий комплект (не регал уже года 4, так что не пинайте):
1. госпошлина 4000 руб.
2. заявление - подписывают все учредители, подписи нотариально удостоверяются
3. устав - 2 штуки, не сшитый, просто распечатанный
4. протокол о создании
5. нотариальная доверенность от заявителя (НЗК) - если подаем через курьера
6. документы на юр.адрес - свидетельство НЗК+ гарантийное письмо. Можно не подавать, если адрес не в списках налоговой - может прокатить, но чтобы не рисковать, лучше подать.

все верно?

UPD
ну и если кто-нибудь скинет мне реквизиты на оплату госпошлины, буду признателен.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,579
7,392
г. Чехов М.О.
Коллеги, уж не буду перелистывать всю тему.

Правильно я понимаю, что нужен следующий комплект (не регал уже года 4, так что не пинайте):
1. госпошлина 4000 руб.
2. заявление - подписывают все учредители, подписи нотариально удостоверяются
3. устав - 2 штуки, не сшитый, просто распечатанный
4. протокол о создании
5. нотариальная доверенность от заявителя (НЗК) - если подаем через курьера
6. документы на юр.адрес - свидетельство НЗК+ гарантийное письмо. Можно не подавать, если адрес не в списках налоговой - может прокатить, но чтобы не рисковать, лучше подать.

все верно?

UPD
ну и если кто-нибудь скинет мне реквизиты на оплату госпошлины, буду признателен.

а на упрощенку заявление подавать будете?
 
  • Мне нравится
Реакции: Ko4evnik

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,709
2,374
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Ko4evnik

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Коллеги, покатит такое решение?

Решение №1
Единственного учредителя
Общества с ограниченной ответственностью
«ИМя»

г.Москва 12 декабря 2014 г.

Я, гражданин Российской Федерации, ФИО паспортные, в дальнейшем именуемая «Учредитель», принял следующее решение:
1. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации создать в городе Москве Общество с ограниченной ответственностью «ИМя» (далее – «Общество»).
2. Определить фирменное наименование общества следующим образом:
2.1. Полное фирменное наименование Общества:
Общество с ограниченной ответственностью "ИМя».
2.2. Сокращенное фирменное наименование Общества:
ООО «ИМя».
3. Определить местонахождение Общества: адрес.
4. Общество создано в целях получения прибыли путем осуществления различных видов деятельности в соответствии с учредительными документами Общества и действующим законодательством Российской Федерации.
5. Уставный капитал Общества составляет 100 000 (сто тысяч) рублей и вносится денежными средствами.
6. Доля Учредителя в Уставном капитале Общества составляет 100% (сто процентов). Номинальная стоимость доли составляет 100 000 (сто тысяч) рублей.
7. Уставный капитал должен быть оплачен Учредителем в течение четырех месяцев с момента государственной регистрации Общества.
8. Генеральным директором Общества назначить ФИО паспортные.
9. Утвердить Устав Общества.
10. Изготовить печать Общества. Назначить ответственным за изготовление и хранение печати Генерального директора Общества.
11. Осуществить регистрацию Общества в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.



Учредитель: ___________________________________ ФИО
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Еще у меня проблемка
у учредителя адрес регистрации в паспорт звучит как "дом 07"
мне вот писать в заявление - 07 или 7?

UPD
ого, в КЛАРДе есть и 7 и 07.
Укажу 07
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
7. Уставный капитал должен быть оплачен Учредителем в течение четырех месяцев с момента государственной регистрации Общества.
Не обязательно указывать.

10. Изготовить печать Общества. Назначить ответственным за изготовление и хранение печати Генерального директора Общества.
К чему вообще, если не будете регистрировать в реестре?
4. Общество создано в целях получения прибыли путем осуществления различных видов деятельности в соответствии с учредительными документами Общества и действующим законодательством Российской Федерации.
Этот пункт прописан в уставе.

Зачем нагружать решение о создании...

Еще у меня проблемка
у учредителя адрес регистрации в паспорт звучит как "дом 07"
мне вот писать в заявление - 07 или 7?

UPD
ого, в КЛАРДе есть и 7 и 07.
Укажу 07
И правильно
 
  • Мне нравится
Реакции: Ko4evnik

Thunder

Местный
17 Фев 2012
116
3
Такой вопрос: согласно п. 1.2 ст. 9 ФЗ № 129 действительно нужно нотариально свидетельствовать подпись на заявлении о гос. регистрации Р11001, но с пометкой "если иное не установлено настоящим пунктом". Чуть ниже - нотариальное свидетельствование не требуется, если предъявляешь документы лично и с паспортом.
Вроде как всё понятно - этот маразм из закона убрали. Но учитывая рассуждения выше и неоднозначность правоприменительной практики в местных ФНС, прощу разъяснить: требуется или нет нотариальное удостоверение заявления? Если не требуется, то заявление подписывать до сдачи в окошко регистрации или в момент сдачи - в присутствии регистратора? Из смысла ст. 12 вытекает, что я сдаю уже подписанное заявление.
И второй вопрос: нужно ли сшивать Устав? А заверять его нотариально?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,709
2,374
Москва
требуется или нет нотариальное удостоверение заявления?
если учредитель или учредители подают лично в регистрирующий орган, то не требуется
или в момент сдачи - в присутствии регистратора?
да
нужно ли сшивать Устав?
не обязательно
А заверять его нотариально?
Нет
 
  • Мне нравится
Реакции: ninavlad5 и Thunder

Mrysel

Новичок
21 Апр 2013
9
0
Подскажите, пожалуйста.
Создаем ООО. Единственный участник, он же директор.
Как верно заполнить форму 11001, в части адреса регистрации учредителя.
В паспорте г. Нижний Новгород, пр-т Ю.Гагарина.
В кладре, фиасе пр-т Гагарина. Программа, естественно пр-т Гагарина не знает.
Заполнять в экселе в точном соотвествии с паспортом, но тогда в ифнс не найдут такой улицы.
Или все -таки в программе, но тогда получается не соотвествие паспорту. Мало того, что отказ из-за этого могут влепить, так еще и не известно заверит ли нотариус такую форму.
Всю голову уже сломала.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,709
2,374
Москва
Mrysel, если объясните ситуацию, должен заверить или найдите другого нотариуса.
 

sherif

Новичок
22 Июл 2013
7
0
Подскажите пожалуйста,

(не осилил всю тему)
при первичной регистрации ооо.

Кол-во учредителей 5 шт.
один из них будет подавать документы в налоговую (МИФНС №15 в СПб).
Необходима ли нотариальная доверенность от остальных учредителей на подачу документов?
 

sherif

Новичок
22 Июл 2013
7
0
да, необходима

Подскажите пожалуйста еще.

Можно ли обойтись без доверенности, если в протоколе общего собрания учредителей №1, прописать, что учредители доверяют 1 из учредителей подавать документы на регистрацию?
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
33
Москва
доброго всем дня. создаем ООО участники граждане казахстана. в паспортах не указано отчество, хотя вроде как оно у них есть. в форму пишу как в паспорте имя да?
и вопрос по поводу места рождения в паспорте указан Казахстан. без уточнения города или другого населенного пункта так и указывать в форме?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
доброго всем дня. создаем ООО участники граждане казахстана. в паспортах не указано отчество, хотя вроде как оно у них есть. в форму пишу как в паспорте имя да?
и вопрос по поводу места рождения в паспорте указан Казахстан. без уточнения города или другого населенного пункта так и указывать в форме?
На оба вопроса ответ да. )
 
  • Мне нравится
Реакции: Natashka и Линкс