Регистрация нового ООО с 01.09.2014

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Думаю как удобней сделать. То есть если сдать непрошитый, то налоговая сама прошивает? А прошитый им сканировать не удобно. Один прошить, один нет, может так?
да не прошивайте ничего

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: delovarr

Валерий19

Пользователь
5 Июл 2013
51
6
МОСКВА
стоит ли писать в решении о создании про номинальную стоимость (само слово "номинальная" меня смущает" мне казалось, это относится к акциям?
Если несколько учредителей, то в договоре о создании
Если один учредитель - в решении о создании Ст.11 Закона об ООО
 

kraftilda

Местный
12 Окт 2009
186
11
Здравствуйте, коллеги! Кто-нить может подсобить - выслать решение об учреждении ООО 1-м физиком? если, не жалко, конечно же.
 

Кузькина Мать

Пользователь
4 Апр 2014
34
1
Новосибирск
Ребята помогите пожалуйста! Создаем ООО с единственным учредителем юр. лицом. Заполняю форму 11001, в листе Н п. 2. сведения о юр. лице - учредителе, я не заполняю, а заполняю сразу п. 4 Сведения о заявителе. Нотариус требует чтобы я заполнила п. 2 в листе Н. Начинаю заполнять (в программе), оправляю на печать, а п. 2 выходит пустой, только наименование учредителя юр. лица выходит. Все таки нужно заполнять п.2 в листе Н для единственного учредителя юр.л. или нет?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Ребята помогите пожалуйста! Создаем ООО с единственным учредителем юр. лицом. Заполняю форму 11001, в листе Н п. 2. сведения о юр. лице - учредителе, я не заполняю, а заполняю сразу п. 4 Сведения о заявителе. Нотариус требует чтобы я заполнила п. 2 в листе Н. Начинаю заполнять (в программе), оправляю на печать, а п. 2 выходит пустой, только наименование учредителя юр. лица выходит. Все таки нужно заполнять п.2 в листе Н для единственного учредителя юр.л. или нет?
Требования: В случае если лист Н заявления заполняется в отношении единственного учредителя - юридического лица (в разделе 1 проставлено значение 2), раздел 2 не заполняется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Кузькина Мать

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148

kraftilda

Местный
12 Окт 2009
186
11
На форуме полно образцов. :)
Например: https://regforum.ru/posts/2_instrukciya_po_registracii_ooo/

Что то я в них запутался. У меня вопрос больше всего по поводу адреса в решении. У Уставе я понял, можно писать "Москва", а в решении то же "Москва" или полностью, как в гарантийке на адрес?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Что то я в них запутался. У меня вопрос больше всего по поводу адреса в решении. У Уставе я понял, можно писать "Москва", а в решении то же "Москва" или полностью, как в гарантийке на адрес?
В Решении полностью, как в документах на адрес и как в 11-ой форме.
 
  • Мне нравится
Реакции: kraftilda

kraftilda

Местный
12 Окт 2009
186
11
посмотрите, пожалуйста, на наличие косяков!

РЕШЕНИЕ № 1
об учреждении
Общества с ограниченной ответственностью
«_______________»

г. Москва «___» ____ 2014 года

Я, Гражданин Российской Федерации, __________ (Паспорт РФ __________________________________________________________________________),

РЕШИЛ:

1. Создать Общество с ограниченной ответственностью «_____________», которое будет иметь полное фирменное наименование - Общество с ограниченной ответственностью «___________», сокращенное фирменное наименование - ООО «____________________».
2. Определить местом нахождения Общества с ограниченной ответственностью «____________»: г. Москва.
3. Определить адресом Общества с ограниченной ответственностью «____________»:109029, г. Москва, ул. ________, д.__, корп.__, пом. __.
4. Сформировать Уставный капитал Общества с ограниченной ответственностью «________________» в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей.
Доля Единственного Учредителя составляет 100 (Сто) процентов Уставного капитала Общества с ограниченной ответственностью «_______________», номинальная стоимость доли Единственного Учредителя составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей.
Единственный Учредитель полностью оплачивает свою долю денежными средствами в течение четырех месяцев с момента государственной регистрации Общества с ограниченной ответственностью «_______________».
5. Утвердить Устав Общества с ограниченной ответственностью «_____________».
6. Назначить на должность Генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «_______________» ______________________________ (Паспорт РФ __________________________________________________________________________).
7. Утвердить эскиз печати Общества с ограниченной ответственностью «__________________», ответственным за изготовление печати назначить - Генерального директора ______________________.
8. Зарегистрировать Общество с ограниченной ответственностью «______________» в регистрирующем органе.


Единственный Учредитель
Общества с ограниченной ответственностью «_______________»

___________________________ ФИО

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
kraftilda, я так пишу:
- Определить адресом места нахождения Юридического лица - Общества с ограниченной ответственностью «»: г. Москва. Определить адресом, по которому осуществляется связь с «АН-Менеджмент»: 111111, г.Москва, ..., д....
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Спасибо, уберу, а вот с адресом нормально? и место нахождения и адрес...

Утвердить адрес места нахождения и хранения документов Общества: ........................................................ По данному адресу находится исполнительный орган (Генеральный директор) Общества.
 

kraftilda

Местный
12 Окт 2009
186
11
Утвердить адрес места нахождения и хранения документов Общества: ........................................................ По данному адресу находится исполнительный орган (Генеральный директор) Общества.

И вот тут пишем полностью?
 

ИнфоБаза

Пользователь
16 Сен 2014
76
63
РФ
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
kraftilda, в протоколе/решении и заявлении пишем полностью, в Уставе можно кратко.
 
  • Мне нравится
Реакции: kraftilda

Keglik

Новичок
2 Сен 2014
4
0
Скажите, слово "город" перед словом "Москва" указывать обязательно?

По Конституции РФ, вероятно, следует писать или "Москва" или "город федерального значения Москва".
 

ИнфоБаза

Пользователь
16 Сен 2014
76
63
РФ
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Скажите, слово "город" перед словом "Москва" указывать обязательно?
нет, но более правильно, достаточно написать сокращенно "г"
По Конституции РФ, вероятно, следует писать или "Москва" или "город федерального значения Москва".
вы слишком увлечены нюансами, которые не являются принципиальными)
 

Thunder

Местный
17 Фев 2012
116
3
Всем привет!
Есть ООО, которое я "бросил" 1.5 года назад, не проводя процедуру ликвидации. Обязательств перед бюджетом у ОООшки нет. Но и отчетность (даже нулевки) я, разумеется, сдавать перестал. Пока еще его не исключили из ЕГРЮЛ как недействующее.
С Нового года хочу регистрировать новое ООО. И в "мертвом", и в новом ООО я - единственный учредитель с долей 100%.
Есть ли какие-либо препятствия в законе для регистрации нового ООО при наличии действующего?