Регистрация нового ООО с 01.09.2014

StanislavSpb

Местный
17 Сен 2014
100
49
Санкт-Петербург
Всем привет!
Есть ООО, которое я "бросил" 1.5 года назад, не проводя процедуру ликвидации. Обязательств перед бюджетом у ОООшки нет. Но и отчетность (даже нулевки) я, разумеется, сдавать перестал. Пока еще его не исключили из ЕГРЮЛ как недействующее.
С Нового года хочу регистрировать новое ООО. И в "мертвом", и в новом ООО я - единственный учредитель с долей 100%.
Есть ли какие-либо препятствия в законе для регистрации нового ООО при наличии действующего?
нет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Thunder

J.D

Пользователь
17 Окт 2011
90
2
Казань
Добрый день! Вопросик, можно ли так зарегистрировать: в полном названии писать Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка плюс", а в сокращенном ООО "Ромашка +"?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
можно, в смысле зарегистрируют, но проблемы, как минимум, с банком Вам обеспечены
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
но проблемы, как минимум, с банком Вам обеспечены

Не столько с банком, сколько сами будут путаться каждый раз при указании полного и сокращенного. Да и контрагенты не будут отслеживать различия, указывая в платежках какое-то одно наименование.

Сделать можно. Пройдет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

J.D

Пользователь
17 Окт 2011
90
2
Казань
Не столько с банком, сколько сами будут путаться каждый раз при указании полного и сокращенного. Да и контрагенты не будут отслеживать различия, указывая в платежках какое-то одно наименование.

Сделать можно. Пройдет.

заказчики очень хотят именно так )))
Спасибо!!! :)
 

Mamadu

Новичок
14 Ноя 2014
3
0
Добрый день, участники форума.
24.11 я подала пакет документов на регистрацию ООО в налоговую (учредитель и директор в одном лице). В результате мне выдали расписку, в которой поле с датой получения документов было не заполнено. Устно сказали приходить через 8 :eek: рабочих дней. 02.12 регистрация предприятия прошла, о чем есть запись в ЕГРЮЛ, но в налоговой мне не выдают документы. Хожу в налоговую каждый день, начиная с 03.12 и каждый день слышу один и тот же ответ: "Предприятие зарегистрировано, но документы не готовы. Наверное, на подписи у начальника." Сегодня 05.12 мне третий раз сказали одну и ту же фразу. На мой вопрос о том, что есть сроки регистрации сотрудник в налоговой сказал, что он тут не при чем идите к начальнику. Подскажите, пожалуйста, как правильно воздействовать. Может написать какую-нибудь претензию?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,709
2,374
Москва
Может написать какую-нибудь претензию?
Вы можете подать электронную жалобу на сайте nalog.ru, делать это или пригрозить решать вам.
Жалоба подается в этот же орган или в вышестоящий, в вашем случае это Управление по субъекту федерации.
 
  • Мне нравится
Реакции: ИнфоБаза

Mamadu

Новичок
14 Ноя 2014
3
0
Вы можете подать электронную жалобу на сайте nalog.ru, делать это или пригрозить решать вам.
Жалоба подается в этот же орган или в вышестоящий, в вашем случае это Управление по субъекту федерации.

Спасибо. Я правильно понимаю, что для того, чтобы подать жалобу в электронном виде мне нужна квалифицированная электронная подпись? У меня ее нет. На сайте nalog.ru нашла только вот эту ссылку на подачу жалобы http://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/complaint/to_lodge_a_complaint/ но здесь только два варианта подачи: в канцелярию налогового органа или по почте.
 

Mamadu

Новичок
14 Ноя 2014
3
0
Была сейчас в налоговой, разговаривала с инспектором, который занимался нашим пакетом документов. Оказывается документы не возвращали, тк устав был не просит и они не могли его подписать. Короче мне дали нитки, я сама пролила уставы, все подписали и через 5 минут мне уже отдали документы.
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
Подскажите,пожалуйста,у меня адрес с этажом и комнатой,но на сайте налоговой не дают прописать слово этаж.Можно ли поменять местами в форме этаж и комнату,прописать не " улица такая то, дом 5, этаж 5, комната 5", а "улица такая то, дом 5, комната 5, этаж 5"?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

_Ия_

Новичок
15 Янв 2009
22
1
Москва
Подскажите,пожалуйста,у меня адрес с этажом и комнатой,но на сайте налоговой не дают прописать слово этаж.Можно ли поменять местами в форме этаж и комнату,прописать не " улица такая то, дом 5, этаж 5, комната 5", а "улица такая то, дом 5, комната 5, этаж 5"?

Этаж прописывать не нужно.
 

гравицапа

Пользователь
28 Янв 2012
39
5
Подскажите пжта (создание ООО), в Уставе указываем "место нахождения": Рф, г. Москва (населенным пунктом хотим ограничиться), а в Протоколе собрания уредителей: "Адрес места нахождения": индекс, город, улица, дом. Верно так? Или в Протоколе достаточно указать просто "Адрес": индекс... (Как по гк). Мне представляется более правильным указать первый вариант в протоколе (Адрес места нахождения)...
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,709
2,374
Москва
в Уставе указываем "место нахождения": Рф, г. Москва (населенным пунктом хотим ограничиться), а в Протоколе собрания уредителей: "Адрес места нахождения": индекс, город, улица, дом. Верно так?
Да, верно так
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес
2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа.
3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица
1.Москва- субъект 2. Адрес и местонахождение- два понятия не тождественные друг другу
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,366
6,583
Санкт-Петербург
Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес
2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа.
3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица
1.Москва- субъект 2. Адрес и местонахождение- два понятия не тождественные друг другу

не уже

ли

ещё где-то

бродят непуганные? :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня