Регистрация нового ООО с 01.09.2014

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
qqwedsa, от одного.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: qqwedsa
1 Июн 2010
2
1
Добрый день! скажите, земля слухами полнится, что ни устав, ни протокол о создании ООО теперь прошивать не нужно???!!! так ли это? Спасибо!
 

Лесоруб

Местный
20 Май 2010
139
15
Добрый день, напомните пожалуйста: при создании ООО формировать имуществом УК мы же можем только если больше 10000? А если ук минималка, то только денежными средствами?
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Черепаха, понятия не имею. Но традиции документооборота просят порой чтить.
Лесоруб, верно, минималка - 10 000, а всё что добавляется - можно имуществом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лесоруб

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Лесоруб, не совсем так. Если устав больше 10000 руб., то эти 10000 руб. обязательно деньгами, а остальное можете имуществом.
 

Лесоруб

Местный
20 Май 2010
139
15
Тоесть, если у меня ук 10000 то ТОЛЬКО деньгами? Не могу найти...где читала...не 99 ФЗ случайно?
 

Юлия Ю

Пользователь
20 Июл 2009
40
1
Не могу найти информацию. Если создается ООО с двумя участниками, один из них поехать в налоговую не может, то его подпись заверяется у нотариуса, а подпись второго налоговый инспектор? Или нужно в этом случае заверять подписи обоих у нотариуса?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ксения333

Новичок
11 Мар 2015
2
0
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по форме Р11001.
Создаем ООО, будет 2 учредителя физика, которые оба едут в 46 налоговую. Забирать документы тоже поедут оба.
Я заполняла форму в программе и на странице 3 листа Н в графе кому выдавать документы, цифру (в нашем случае 1) можно поставить только у первого заявителя.
У второго заявителя пусто при распечатывании формы.

Можно оставить пустое место у второго заявителя или инспектор впишет цифру 1 или самой нужно вписать?

P.S. И еще вопрос по поводу адреса. У нас в свидетельстве о собственности написано пом. II
В заявлении мне писать также или написать помещение 2?
 
Последнее редактирование:

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
У второго заявителя пусто при распечатывании формы.

Можно оставить пустое место у второго заявителя или инспектор впишет цифру 1 или самой нужно вписать?
Метод выдачи заполняется только в первом листе, в остальных игнорируются.
P.S. И еще вопрос по поводу адреса. У нас в свидетельстве о собственности написано пом. II
В заявлении мне писать также или написать помещение 2?
Так же как в свидетельстве, если по 46.
В регионах по разному.
 

Фадеева Л.

Новичок
17 Мар 2014
3
0
Добрый день! подскажите, пожалуйста, необходимо ли указывать наименование видов деятельности в Уставе ООО? (первичная регистрация) или можно просто прописать без конкретики вот так:

Предмет деятельности Общества (взято из образца устава на регфоруме)
5.1. Общество вправе осуществлять любую деятельность, не запрещенную законодательством Российской Федерации.
5.2. Для осуществления видов деятельности, подлежащих лицензированию, Общество получает лицензию в установленном законодательством РФ порядке. Если условиями предоставления лицензии на осуществление определенного вида деятельности предусмотрено требование осуществлять такую деятельность как исключительную, Общество в течение срока действия лицензии вправе осуществлять только виды деятельности, предусмотренные лицензией, и сопутствующие виды деятельности.