Регистрация нового ООО с 01.09.2014

qqwedsa

Местный
10 Дек 2010
110
1
Легкий вопрос для тех, кто в теме.
Правильно ли в 11001 написать так:
picture.php


В частности, можно ли запятую ставить, писать ли полностью "комната", нужны ли пробелы. Данный вариант написания как в свидетельстве.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
В частности, можно ли запятую ставить, писать ли полностью "комната", нужны ли пробелы. Данный вариант написания как в свидетельстве.
Можно запятую. Можно сокращенной или полностью, если символов хватает.
Но учтите, что в выписках ЕГРЮЛ скорее всего не будет отображено название "помещение". Но в Листе записи будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: qqwedsa

qqwedsa

Местный
10 Дек 2010
110
1
Подскажите, а на упрощеку заявление по форме №26.2-1 подавать?
 

Регтон

Новичок
6 Фев 2011
13
16
Москва
Да, она. Если Москва, то 3 экземпляра сдавать.
Добрый вечер, позвольте поинтересоваться, зачем 3? Я всегда сдаю 2 и один мне возвращают с отметкой о принятии, третий экз. для территориалки?
Спасибо
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Добрый вечер, позвольте поинтересоваться, зачем 3? Я всегда сдаю 2 и один мне возвращают с отметкой о принятии, третий экз. для территориалки?
Спасибо
В 46 начали терять информацию при передаче в территориалку. Поэтому одну для 46, вторую для архива и третья клиенту. Для подстраховки)
 

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
распику же заберут при выдаче и все гуляй вася
У нас в городе не забирают. 100%

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
Интересно, а зачем забирают?
У нас при получении на другом бланке пишешь от руки:
Получено лично/пооверенности дата фио подпись

Соответственно помахать распиской со словами, что ничего не получал всё равно не получится...
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,709
2,374
Москва
Интересно, а зачем забирают?
так надо) опять же что бы не было
Соответственно помахать распиской со словами, что ничего не получал всё равно не получится...
У нас при получении на другом бланке пишешь от руки:
Получено лично/пооверенности дата фио подпись
это обязательно
 
  • Мне нравится
Реакции: ИнфоБаза

Фадеева Л.

Новичок
17 Мар 2014
3
0
Для того, чтобы не было сложностей с заполнением ф.11001 для регистрации ООО, проще скачать бесплатную специальную программу с сайта гнивц.
 

Igos

Пользователь
24 Июн 2010
90
4
Москва
Подскажите пожалуйста неопытным:dont_know:ООО1 создает ООО2, где ООО1 единственный учредитель. В уст. капитал ООО1 вносит 10000р.+передает в качестве оплаты оставшейся части УК-право собственности на зем. уч-к, оценку сделали.
Подскажите и поправьте меня пожалуйста, что подаем в 46ю?:
-госпошлина 4000р.,
-решение о создании,
-2 устава,
-заявление 11001,
-гарантийное письмо на юр.адрес+свидетельство, заверенное собственником.
Нужно ли в ИФНС сдавать Отчет об оценке зем. участка и Акт приема передачи зем. участка и кто подписывает этот акт?
10000р. можно оплатить в течение 4х месяцев или обязательно вносить на накопительный счет на момент подачи в ИФНС?
Достаточно вообще акта приема-передачи, а то ранее писали об акте оценке
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Нужно ли в ИФНС сдавать Отчет об оценке зем. участка и Акт приема передачи зем. участка и кто подписывает этот акт?
Нет, не нужно. Акт будете подписывать после регистрации общества.
10000р. можно оплатить в течение 4х месяцев или обязательно вносить на накопительный счет на момент подачи в ИФНС?
Не надо накопительного. Все в течение 4-х месяцев.
Достаточно вообще акта приема-передачи, а то ранее писали об акте оценке
Для кого достаточно? В налоговую при создании вы не подаете ни то, ни другое.

В решении не забудьте денежную оценку утвердить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Igos

Igos

Пользователь
24 Июн 2010
90
4
Москва
Нет, не нужно. Акт будете подписывать после регистрации общества.

Не надо накопительного. Все в течение 4-х месяцев.

Для кого достаточно? В налоговую при создании вы не подаете ни то, ни другое.

В решении не забудьте денежную оценку утвердить.
Одним из пунктов если укажу, так будет правильно:?
"6. Утвердить денежную оценку имущества, передаваемого в качестве вклада в уставный капитал ООО «2»:
Земельный участок общей площадью 6 320 кв.м., расположенный по адресу: ____, кадастровый (условный) №______ - стоимостью _________рублей.
Имущество, переданное Учредителем в оплату уставного капитала ООО «2» в случае выхода или исключения из состава участников, остается у ООО «2»".
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Имущество, переданное Учредителем в оплату уставного капитала ООО «2» в случае выхода или исключения из состава участников, остается у ООО «2»".
Это не нужно. В любом случае, участок переходит в собственность общества (после регистрации в Росреестре). А в случае выхода ДСД выплачиваете либо деньгами, либо имуществом с согласия участника.

И разделите. В том вопросе, где определяетесь с порядком и сроками оплаты УК, укажите объект недвижимости. А там где утверждаете денежную оценку, укажите, что утверждаете в соответствии с отчетом об оценке рыночной стоимости (укажите оценщика и реквизиты отчета).
 
  • Мне нравится
Реакции: Igos

Igos

Пользователь
24 Июн 2010
90
4
Москва
Это не нужно. В любом случае, участок переходит в собственность общества (после регистрации в Росреестре). А в случае выхода ДСД выплачиваете либо деньгами, либо имуществом с согласия участника.

И разделите. В том вопросе, где определяетесь с порядком и сроками оплаты УК, укажите объект недвижимости. А там где утверждаете денежную оценку, укажите, что утверждаете в соответствии с отчетом об оценке рыночной стоимости (укажите оценщика и реквизиты отчета).

Последний вопрос:eek:
Если единственный учредитель- юрлицо, и вклад-передача имущественных прав (права собственности) на недвижимое имущество- надо в ИФНС представлять решение собрания самого учредителя на одобрение, вроде как отчуждение имущества, а стоимость его- крупная сделка