Регистрация НКО после 1 сентября 2014 г.

oksana!

Новичок
15 Сен 2013
27
3
Коллеги, добрый день!
Подскажите пожалуйста кто как в итоге заполняют форму Р11001 на регистрацию НКО, так как программа не позволяет заполнить данные на учредителей, кто-то регистрировал в новом году уже НКО как раньше, без заполнения данных на учредителей в форме?
 

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
Коллеги, добрый день!
Подскажите пожалуйста кто как в итоге заполняют форму Р11001 на регистрацию НКО, так как программа не позволяет заполнить данные на учредителей, кто-то регистрировал в новом году уже НКО как раньше, без заполнения данных на учредителей в форме?
Как в этом году не знаю, а в прошлом без учредителей делал
 
  • Мне нравится
Реакции: oksana! и Сергей Д.

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
Коллеги, добрый день!
Подскажите пожалуйста кто как в итоге заполняют форму Р11001 на регистрацию НКО, так как программа не позволяет заполнить данные на учредителей, кто-то регистрировал в новом году уже НКО как раньше, без заполнения данных на учредителей в форме?
подавал и так и так. В Москве проходят оба варианта. Я в последний раз, а регистрация вот только вчера фонда прошла в 11001 указал учредителей, там просто при подготовке пишите, в пункте про правовой вид юр.лица, что у вас частное учреждение, а потом уже в наименовании пишите ваше наименование, которое вам нужно и программа тогда дает указать учредителей и не ругается.
 
  • Мне нравится
Реакции: oksana! и Сергей Д.

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Коллеги, добрый день!
Подскажите пожалуйста кто как в итоге заполняют форму Р11001 на регистрацию НКО, так как программа не позволяет заполнить данные на учредителей, кто-то регистрировал в новом году уже НКО как раньше, без заполнения данных на учредителей в форме?
Москва настоятельно рекомендовала листы заполнять. Я заполняю + делаю отдельное приложение с данными учредителей, как в прошлом году
 
19 Авг 2009
3,191
4,001
Коллеги, добрый день!
Подскажите пожалуйста кто как в итоге заполняют форму Р11001 на регистрацию НКО, так как программа не позволяет заполнить данные на учредителей, кто-то регистрировал в новом году уже НКО как раньше, без заполнения данных на учредителей в форме?
В Москве заполняю, в других регионах по разному, например в МО с нового года не заполняю, а прикладываю сведения отдельно.
 

vinegret

Местный
17 Июн 2009
294
23
москва
Добрый день.
Есть ряд вопросов по регистрации АНО:
1. по регламенту подается форма 11001, которая должна быть подписана уполномоченным лицом, с указанием места жительства. Каким образом в форме 11001 указать адрес места жительства?
2. Если подача документов производится лично учредителем, то надо ли подавать какое-то заявление, о выдаче документов на бумаге?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Добрый день.
Есть ряд вопросов по регистрации АНО:
1. по регламенту подается форма 11001, которая должна быть подписана уполномоченным лицом, с указанием места жительства. Каким образом в форме 11001 указать адрес места жительства?
2. Если подача документов производится лично учредителем, то надо ли подавать какое-то заявление, о выдаче документов на бумаге?
1. подаете отдельное приложение с указанием паспортных данных и адреса (я использую модифицированный лист из старо-старой формы
2. нет, они тогда априори делают с выдачей на бумаге
 
  • Мне нравится
Реакции: dma и vinegret

Kcyha

Пользователь
12 Мар 2013
83
3
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, ни разу не подавала документы на регистрацию лично в окошко,
при наличии 2-х учредителей - обязательно подпись у нотариуса заверять или они могут расписаться в Минюсте при подаче документов?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
Свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на представляемых при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении не требуется в случае:

представления документов, предусмотренных статьей 12 Закона о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей <32>, непосредственно в Минюст России или его территориальный орган лично заявителем с представлением одновременно документа, удостоверяющего его личность;

Не нужно
 

Kcyha

Пользователь
12 Мар 2013
83
3
Свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на представляемых при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении не требуется в случае:

представления документов, предусмотренных статьей 12 Закона о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей <32>, непосредственно в Минюст России или его территориальный орган лично заявителем с представлением одновременно документа, удостоверяющего его личность;

Не нужно
Огромное спасибо!
 
19 Авг 2009
3,191
4,001
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, ни разу не подавала документы на регистрацию лично в окошко,
при наличии 2-х учредителей - обязательно подпись у нотариуса заверять или они могут расписаться в Минюсте при подаче документов?
Если личная подача не обязательно заверять нотариально. В минюст идет один учредитель, который уполномочен протоколом и там подписывает форму при сдаче в окне приема при специалисте.
 

Greenpeace

Пользователь
12 Янв 2017
54
16
Пара вопросов по госрегистрации АНО:
1) В какой территориальный орган подавать заявление о госрегистрации?
2) И я смотрю тут активно подают на бумаге заявления, не лучше ли подавать через госуслуги?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
1) В какой территориальный орган подавать заявление о госрегистрации?
в управление минюста по вашему региону
2) И я смотрю тут активно подают на бумаге заявления, не лучше ли подавать через госуслуги?
кому как удобно, через госуслуги частенько глючит все
 
  • Мне нравится
Реакции: Greenpeace

Greenpeace

Пользователь
12 Янв 2017
54
16
И еще вопросик про сведения об учредителях.
Лист про учредителей программа заполнить не дает, пишет что не положено. В какой форме подавать сведения об учредителях АНО?
А на сайте минюста написано: "сведения об учредителях (указываются в соответствующем приложении к заявлению)"; при желании это вообще можно понять как листы А и Б к заявлению.
 

Greenpeace

Пользователь
12 Янв 2017
54
16
И еще вопросик про сведения об учредителях.
Лист про учредителей программа заполнить не дает, пишет что не положено. В какой форме подавать сведения об учредителях АНО?
А на сайте минюста написано: "сведения об учредителях (указываются в соответствующем приложении к заявлению)"; при желании это вообще можно понять как листы А и Б к заявлению.
Ну и дополнительный вопрос, как заставить программу распечатать листы А и Б?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
Лист про учредителей программа заполнить не дает, пишет что не положено.
да, программа, если не прибегнуть к ухищрениям не даст внести сведения, только, если в качестве ОПФ указать "частное учреждение", тогда она позволит это сделать. Но сейчас по крайней мере в Москве и области, если вы внесете в форму сведения об учредителях вам минюст откажет в регистрации и вносить их нельзя. В других регионах по разному, где-то нужно, где-то нет. Нужно предварительно уточнять. А вообще подаете сведения на простом листе А4 называете этот документ например "список учредителей АНО............" и в нем указываете сведения, подписываете заявителем и подаете в управление.
 
  • Мне нравится
Реакции: Greenpeace