Можно или нельзя на упрощенке 6% тратить деньги с р/с на личные нужды учредителя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
MegaBass, тем, что данные "дирики" считают денежные средства фирмы после уплаты единого налога личными и для личных нужд. а вы глаголите о средствах фирмы, идущих на производственные нужды фирмы.
 

MegaBass

Пользователь
27 Авг 2007
95
3
ладно, люди. все это напоминает разговор слепого с глухим. когда не знаешь что ответить, всегда проще "включить дурку" или перевести разговор на другую тему.

удачи
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
MegaBass, тактику "включить дурку" используете как раз вы, уводя тему от сабжа в противоложную описываемой ситуацию.
 

MegaBass

Пользователь
27 Авг 2007
95
3
MegaBass, тем, что данные "дирики" считают денежные средства фирмы после уплаты единого налога личными и для личных нужд. а вы глаголите о средствах фирмы, идущих на производственные нужды фирмы.

приведите пример судебного решения, которое противоречит мнению "дирика". одна из сторон судебного спора должна быть КОНКРЕТНО НА 6 процентах усно. так понятнее? только не надо лить воду и писать сюда что-либо кроме даты и номера решения. окей?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
MegaBass, не вижу смысла тратить свое время на поиск судебной практики по очевидным вещам - глава 23 НК не делает исключений для режима налогообложения источника дохода физ. лица, с которого должен быть удержан НДФЛ (если это возможно) и поданы сведения о доходах (в любом случае).
 

MegaBass

Пользователь
27 Авг 2007
95
3
MegaBass, не вижу смысла тратить свое время на поиск судебной практики по очевидным вещам - глава 23 НК не делает исключений для режима налогообложения источника дохода физ. лица, с которого должен быть удержан НДФЛ (если это возможно) и поданы сведения о доходах (в любом случае).

эти вещи очевидны, как вы выразились, далеко не всем. может быть для вас они очевидны на первый взгляд, но не все так просто. из чего следует, что эти вещи (о которых идет речь в вопросе) - приобретены для личных нужд? Они что, в платежном поручении написали - приобретение телефона для личных нужд директора? вряд ли. скорее всего там написано - приобретение мобильного телефона. и что дальше? укажите мне конкретные факты, указывающие на приобретение этих вещей ДЛЯ ЛИЧНЫХ НУЖД. это приобретатель знает такие тонкости, а с его подачи и мы теперь знаем. но это все слова. а вот с помощью каких фактов налоговая будет доказывать приобретение для личных нужд? ответьте мне на этот вопрос. но я так понимаю что по существу отвечать нечего, а можно только ссылаться на НК РФ. ссылка на НК РФ - это все теория, а в суде такие вещи не проходят.

так что не все так просто, малятки. прежде чем бросаться статьями НК, неплохо и арбитражную практику по ним посмотреть. сразу видно, что ни Зои, ни тем более Ксения, ни в каких (вообще) болеменее серьезных налоговых спорах и рядом не стояли.
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
MegaBass, вы меня просто размазали, о да, я дура, я буду плакать всю ночь в подушку, что не смогу доказать налоговой, что запонки директора приобретались для производственных нужд! :D

а я не собираюсь защищать чужое самодурство. растратил деньги, слил фирму - гуляй свободно и не неси ответственности!? ну-ну...
 

MegaBass

Пользователь
27 Авг 2007
95
3
да чо то вот уже 8 лет растрачивает, а она все не растрачивается. прям не фирма а бездонная бочка. это ж скока запонок можно за 8 лет накупить, аж страх берет.
 

pchelka

Местный
17 Июн 2009
222
34
Ребята, а давайте жить дружно! :) (Со
Отрицательные эмоции ни к чему не приведут…
Понятно, что обещали жару, а тут гадость опять на улице, и настроения нет, и завал на работе, и… только давайте выливать эмоции, например, на рынке – там люди прожженные, можно хорошо побазарить

Данный вопрос приходилось разжевывать часто, в данном случае дирики/учредители путают разные формы

п. 3 ст. 346.11 НК РФ – ИП не платят НДФЛ – четко прописано и правильно – ИП за свои доходы как ЛИЦО заплатил
и вот физик считает, что доходы ЕГО личной организации = ЕГО личными (физика) доходами – НО с юридической точки зрения ЭТО два разных лица
ЕГО личные (физика) доход от организации это либо з/пл, либо дивиденды, либо… НО никак не прибыль юр.лица

MegaBass, вы правы в части недоказуемости:

ст. 346.24 НК РФ - обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы – т.е. только доходы

абз. 3 п. 2.5 Порядок заполнения Книги учета – вправе по своему усмотрению отражать в графе 5 расходы

- т.е. в принципе проверяют только правильность расчета ДОХОДОВ,

НО и zzoe и Ксения Собчак, как истинные ценители закона, не могут допустить его (закона) нарушения – что и пытались вам, MegaBass, донести
Кроме того, думаю не совсем корректно в такой форме предлагать народу уходить от уплаты налогов… Ведь на деле получается, что вся полемика сводиться – «Народ! Пока еще никого не поймали! НЕ стоит платить бюджету лишни бабки!»
Но, как говориться, от сумы и от тюрьмы… до поры, до времени…
Считаю абсолютно некорректно в данной ситуации тупо говорить простому дирику – заплатил 6% и спи спокойно, стоит все же предупредить о возможных последствиях, поскольку:

п. 5 ст. 346.11 НК РФ - организации, применяющие УСН, не освобождаются от исполнения обязанностей налоговых агентов

а все риски уже на усмотрение налогоплательщика...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Ребята, а давайте жить дружно! :) (Со
Отрицательные эмоции ни к чему не приведут…
Понятно, что обещали жару, а тут гадость опять на улице, и настроения нет, и завал на работе, и… только давайте выливать эмоции, например, на рынке – там люди прожженные, можно хорошо побазарить

Данный вопрос приходилось разжевывать часто, в данном случае дирики/учредители путают разные формы

п. 3 ст. 346.11 НК РФ – ИП не платят НДФЛ – четко прописано и правильно – ИП за свои доходы как ЛИЦО заплатил
и вот физик считает, что доходы ЕГО личной организации = ЕГО личными (физика) доходами – НО с юридической точки зрения ЭТО два разных лица
ЕГО личные (физика) доход от организации это либо з/пл, либо дивиденды, либо… НО никак не прибыль юр.лица

MegaBass, вы правы в части недоказуемости:

ст. 346.24 НК РФ - обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы – т.е. только доходы

абз. 3 п. 2.5 Порядок заполнения Книги учета – вправе по своему усмотрению отражать в графе 5 расходы

- т.е. в принципе проверяют только правильность расчета ДОХОДОВ,

НО и zzoe и Ксения Собчак, как истинные ценители закона, не могут допустить его (закона) нарушения – что и пытались вам, MegaBass, донести
Кроме того, думаю не совсем корректно в такой форме предлагать народу уходить от уплаты налогов… Ведь на деле получается, что вся полемика сводиться – «Народ! Пока еще никого не поймали! НЕ стоит платить бюджету лишни бабки!»
Но, как говориться, от сумы и от тюрьмы… до поры, до времени…
Считаю абсолютно некорректно в данной ситуации тупо говорить простому дирику – заплатил 6% и спи спокойно, стоит все же предупредить о возможных последствиях, поскольку:

п. 5 ст. 346.11 НК РФ - организации, применяющие УСН, не освобождаются от исполнения обязанностей налоговых агентов

а все риски уже на усмотрение налогоплательщика...

Пчелка, спасибо за грамотное подведение итогов. Если у кого-то остались вопросы, задайте их в отдельных темах, пожалуйста.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.