Отказ, хотя решение до 1.09.14 (зао и ооо)

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Margo,
Я вам не про устав и не про наименование говорю, а про решение. В соответствии с 67.1 ГК РФ с сентября протокол ОСУ должен заверяться, если иное не прописано в уставе или не установлено в самом протоколе. Я же сдавал протокол "по-старому" и к заверению никто не прикопался.

Я понимаю, что у ООО есть варианты для лавирования с заверением в отличие от ЗАО, но по умолчанию заверять надо было, и там, и там.

Несправедливо по отношению к ЗАО получается)
Мы как на разных языках говорим. Нет никакой несправедливости. Протокол это документ непосредственного действия. Провели собрание 29 августа, оформили протокол, всё. Оно состоялось. И то что завтра вступили в силу новые требования к его оформлению, протокол вчерашнего собрания не волнует. Но Ваш устав утвержденный этим протоколом как и протоколом 1998 года уже не представляется возможным зарегистрировать, так как он не соответствует действующим нормам и нарушает законодательство. Он не вступил в своё действие тогда когда был утверждён 29 августа, и уже не вступит после 1 сентября без внесения в него изменений. Августовские протоколы ОСУ спокойно проходят не только у Вас одного, потому что утверждённые ими изменения в устав ООО не нарушают действующего законодательства, в отличии от ЗАО. Вот сейчас нет вообще ЗАО, а у Вас есть протокол собрания учредителей ЗАО от 29 августа и Вы будете подавать на регистрацию первички в форме ЗАО, Вы же раньше решили его создать чем его отменили?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zelenyavka

Новичок
12 Ноя 2010
7
0
заочное голосование, подписанты секретарь и председатель
 

abramovich

Новичок
15 Сен 2014
29
1
Мы как на разных языках говорим. Нет никакой несправедливости. Протокол это документ непосредственного действия. Провели собрание 29 августа, оформили протокол, всё. Оно состоялось. И то что завтра вступили в силу новые требования к его оформлению, протокол вчерашнего собрания не волнует. Но Ваш устав утвержденный этим протоколом как и протоколом 1998 года уже не представляется возможным зарегистрировать, так как он не соответствует действующим нормам и нарушает законодательство. Он не вступил в своё действие тогда когда был утверждён 29 августа, и уже не вступит после 1 сентября без внесения в него изменений. Августовские протоколы ОСУ спокойно проходят не только у Вас одного, потому что утверждённые ими изменения в устав ООО не нарушают действующего законодательства, в отличии от ЗАО. Вот сейчас нет вообще ЗАО, а у Вас есть протокол собрания учредителей ЗАО от 29 августа и Вы будете подавать на регистрацию первички в форме ЗАО, Вы же раньше решили его создать чем его отменили?

Вот был ведь с Вами согласен до недавнего времени..
А теперь, поверить не мог, но у меня родственник в конце сентября успешно зарегистрировал ОАО :eek: учред договор от августа.