Отказ, хотя решение до 1.09.14 (зао и ооо)

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Потому что один акционер может подписать решение

А почему его представитель не может подписать решение? где содержится запрет на это?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
и как вы это себе представляете? Т.е. теперь ни с того ни с сего мы должны все решения по ЗАОшке подписывать у руководителя ин.фирмы, не говоря уже о том как заверять.

При таком раскладе, владеть АО через иностранные юрлица становится совершенно нереальным!

Хотелось бы увидеть запрет в НПА. Зачем тогда в ГК глава о представительстве и ее нормы?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Мурзик, :D, но на самом деле если найдется такой смельчак, будет круто, потому как не справедливо отказывать по основанию подписания решения представителем, запрета то нет:eek: но для себя выводы сделаю, поостерегусь пока представителем подписывать
 

abramovich

Новичок
15 Сен 2014
29
1
Мурзик, :D, но на самом деле если найдется такой смельчак, будет круто, потому как не справедливо отказывать по основанию подписания решения представителем, запрета то нет:eek: но для себя выводы сделаю, поостерегусь пока представителем подписывать

Насколько мне известно АС уже возвращает исковые заявления не имеющие "досудебку".

В этой связи, коллеги, нет ли опытного образца жалобы в вышестоящую УФНС?
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Margo, а как быть с тем, что форм то по приведению в соответствие 99 еще нет?
А Вы думаете они будут?:rolleyes:
Ну еще и с тем как я поняла решение было принято до 01 .09 и устав(изменения в части адреса) утвержден до 01.09?если об-во приняло решение до 01.09, почему нужно что либо переделывать?
потому что подавая первые изменения в устав после 1 сентября вы по закону обязаны привести его в соответствие, и если Вы этого не делаете Вы нарушаете закон тогда когда он уже действует, изменения в устав приобретают силу для третьих лиц только после их регистрации. Но конечно удачи в обжаловании :)
 

abramovich

Новичок
15 Сен 2014
29
1
потому что подавая первые изменения в устав после 1 сентября вы по закону обязаны привести его в соответствие, и если Вы этого не делаете Вы нарушаете закон тогда когда он уже действует, изменения в устав приобретают силу для третьих лиц только после их регистрации. Но конечно удачи в обжаловании

Почему тогда по ОООшке решение с двумя участниками успешно прошло без заверения?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
подавая первые изменения в устав после 1 сентября вы по закону обязаны привести его в соответствие,
да это то все понятно, но как практически привести в соответствие? На основании формы о приведении в соответсвие 312?:) и не будет ли и это в какой то мере нарушением закона? Почему общество должно нарушать свою работу? Созывать собрание, терять время, когда у об-ва уже утверждены какие либо изменения решением, не понятно.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Почему тогда по ОООшке решение с двумя участниками успешно прошло без заверения?
потому что по ООО нет обязанности приводить в соответствие устав и наименование с первыми изменениями, я Вам уже это писала.
да это то все понятно, но как практически привести в соответствие? На основании формы о приведении в соответсвие 312?:) и не будет ли и это в какой то мере нарушением закона?
Женя, а практически без галочки тем более на 312 фз (при чём он тут?) что Вам мешать привести в соответствие устав и наименование?
Почему общество должно нарушать свою работу? Созывать собрание, терять время, когда у об-ва уже утверждены какие либо изменения решением, не понятно.
потому что от того что устав утверждён акционером он не стал действующим для третьих лиц.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Margo, понятно, что он будет действовать с момента гос регистрации изменений. с этим никто и не спорил. я не об этом совсем, я о том, что об-во имеет право закончить процедуру, так как решение принималось ДО вступление в силу новой редакции. если после 01.09- вопросов нет.
 

abramovich

Новичок
15 Сен 2014
29
1
потому что по ООО нет обязанности приводить в соответствие устав и наименование с первыми изменениями, я Вам уже это писала.

Margo,
Я вам не про устав и не про наименование говорю, а про решение. В соответствии с 67.1 ГК РФ с сентября протокол ОСУ должен заверяться, если иное не прописано в уставе или не установлено в самом протоколе. Я же сдавал протокол "по-старому" и к заверению никто не прикопался.

Я понимаю, что у ООО есть варианты для лавирования с заверением в отличие от ЗАО, но по умолчанию заверять надо было, и там, и там.

Несправедливо по отношению к ЗАО получается)
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
abramovich, а если Вам как вариант попробовать на адрес 14001 подать по ЗАО? и волки сыты и зайцы целы. протокол в таком случае не требуется.А устав следом приведете в соответствие, когда сможете.
 

abramovich

Новичок
15 Сен 2014
29
1
abramovich, а если Вам как вариант попробовать на адрес 14001 подать по ЗАО? и волки сыты и зайцы целы. протокол в таком случае не требуется.А устав следом приведете в соответствие, когда сможете.

14001 мы могли бы подать, если бы точный адрес не был прописан в учредительных документах (у нас прописан). Плюс тогда будет иметь силу п. 5 ст. 5 129-ФЗ и следовательно тут должно быть не более трех дней между решением и регистрацией.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
14001 мы могли бы подать, если бы точный адрес не был прописан в учредительных документах (у нас прописан). Плюс тогда будет иметь силу п. 5 ст. 5 129-ФЗ и следовательно тут должно быть не более трех дней между решением и регистрацией.

по 14 решение не предоставляется
 

zelenyavka

Новичок
12 Ноя 2010
7
0
у нас по ОАО тоже отказ от регистрации изменений в устав, по решению, принятому до 01.09. по этой же шляпе. Будем обжаловать, потому как иного способа зарегить эти изменения не представляется возможным из-за сложностей в корпоративных переплетениях. Если обжалование не приведет к регистрации... :kick_ass:
 

abramovich

Новичок
15 Сен 2014
29
1
у нас по ОАО тоже отказ от регистрации изменений в устав, по решению, принятому до 01.09. по этой же шляпе. Будем обжаловать, потому как иного способа зарегить эти изменения не представляется возможным из-за сложностей в корпоративных переплетениях. Если обжалование не приведет к регистрации... :kick_ass:

Позвольте попросить вас проинформировать меня о ходе вашего процесса! Потому что мы решили пока не обжаловать, а обдумать вопрос национальности преобразования в ООО.

А у вас решение подписано непосредственно акционер(ы) или через поверенного?