приведение в соответствие с фз-99

regsha

Пользователь
25 Ноя 2013
67
1
Надо ли две копии нового Устава заверять подписями участников общества, или достаточно на первом листе надписи "Утверждено решением общего собрания участников ООО "Ромашка" от 01.03.2015, протокол № 345 от 01.03.2015?

Дело в том, что часть участников не хочет подписывать непрошитую копию нового Устава, а в 46ИФНС подаётся две копии именно непрошитого Нового Устава. В принципе, строчки об решении о принятии новой редакции Устава есть в протоколе общего собрания, которое и прошито, и пронумеровано, и имеет подписи всех участников Общества, и прикладывается к Р13001.

Если вообще не будет подписей на последнем листе, пройдёт ли такой новый Устав в 46 ИФНС, или подписи на новом Уставе обязательны?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
достаточно на первом листе надписи "Утверждено решением общего собрания участников ООО "Ромашка" от 01.03.2015, протокол № 345 от 01.03.2015?
достаточно
Если вообще не будет подписей на последнем листе, пройдёт ли такой новый Устав в 46 ИФНС
пройдет:)
 

tusya1967

Пользователь
10 Апр 2008
40
0
Москва
А можно ли одной 13 формой сейчас провести приведение в соответствие по 312-ФЗ и по 99-ФЗ, ранее просто изменений не было потому и не проводили 312-ФЗ. И ставить ли тогда галку в форме о приведение в соответствие.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
  • Мне нравится
Реакции: tusya1967

Malina

Местный
11 Янв 2008
142
27
Добрый день, Форумчане!
Меняю ряд положений в Уставе ОАО про совет директоров + привожу в соответствие с ФЗ-99. Будем после регистрации непубличным АО.
Подскажите, пожалуйста:
- В форме 13 заполняю только 1 лист и лист на заявителя?
- На первом листе пишу ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "...", так как мы пока что ОАО?
- Лист "А" на изменение наименования юр.лица не заполняю?
Правильно?
Заранее спасибо ;)
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
Добрый день. Привожу Устав в соответствии с изменениями 14 года, в Уставе убираю полный адрес на местоположение г.Москва. Надо ли в Протоколе написать, что меняем местоположение на Г.Москва?? Или достаточно написать, что приводим в соответствии?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Ксения75

Malina

Местный
11 Янв 2008
142
27
Большое спасибо!!!
Подскажите, пожалуйста, верно ли указала:
В заявлении написала так:
В п. 1 листа А "полное наименование" указала: НЕПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ББ".
В п. 2 листа А "сокращенное наименование" указала: АО "ББ".

В уставе написала так:
полное фирменное наименование: Акционерное общество "ББ".
краткое фирменное наименование: АО "ББ".
О том, что Общество непубличное написано в соседнем пункте устава.

(Ценные бумаги на бирже не обращаются, открытой подписки никогда не было. Было только размещение акций среди учредителей при создании, поэтому хотим стать непубличным).
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
315
219
п. 1 листа А "полное наименование" АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ББ".

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Malina

Местный
11 Янв 2008
142
27
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ББ".
в Листе А программа изначально предлагает выбрать ОПФ в вкладке.
Я выбираю "непубличное АО", и автоматически в пункте 1 печатается "НЕПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО", а я только дописала название общества.
то есть надо удалить слово НЕПУБЛИЧНОЕ, которое подставилось программой?
Программой не предусмотрено ОПФ просто акционерное общество :(
 

Malina

Местный
11 Янв 2008
142
27
ненадо
оставьте как программа "хочет"
Теперь знаю, что не надо оставлять, как хочет программа. Я оставила, в итоге, поимела сейчас кучу проблем.
В ЕГРЮЛ указали полное фирменное наименование: НЕПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО.
Согласно ФЗ "Об АО", должно быть "АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО". Поэтому в уставе указано полное наименование "АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО". И получается разночтение между ЕГРЮЛ и Уставом (в наименовании).
Буду сейчас подавать 14-ую форму на исправление, чтобы из ЕГРЮЛ убрали слово "непубличное" в полном наименовании.
Кстати, в 13 и 14 формах при выборе ОПФ автоматически проставляется НЕПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО в строку "полное наименование". Слово "непубличное" буду стирать вручную.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
В ЕГРЮЛ указали полное фирменное наименование: НЕПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО.
Согласно ФЗ "Об АО", должно быть "АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО". Поэтому в уставе указано полное наименование "АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО". И получается разночтение между ЕГРЮЛ и Уставом (в наименовании).
Да ничего страшного в этом нет. Нет никакого расхождения. То, что у вас в уставе указано АО без приставки непубличное не является ошибкой. АО по ГК является непубличным, укажите вы на его непубличность или нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Malina

пепси+ментос

Пользователь
27 Авг 2015
87
7
Устав принят в 2010 г.
Не уверен, что его приводили в соответствие с 312-ФЗ

Сейчас думаем принять новую редакцию.


Как думаете, если в решении написать:
1) привести в соответствие с 312-ФЗ
2) привести в соответствие с 99-ФЗ

И в форме на 1-ом листе Галку.

Как думаете?
 

djaflienda

Пользователь
12 Июн 2013
30
0
Добрый день!
Окончательно запуталася, разъясните пожалуйста.
фирма зарегистрирована в 2012 году, до настоящего времени деятельность не вела. сейчас возобновляем деятельность. нужно ли приводить устав в соответствие с фз-99 и 312?? я вообще не понимаю что в нем нужно изменить (может кто скинет устав в его должном виде?) =)

вопрос осложняется тем, что мне нужно поменять ОКВЭДы.

как все это сделать? прошу помощи))
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
фирма зарегистрирована в 2012 году
с 312 точно не нужно)

в соответствие с фз-99
открывайте ФЗ об ООО, 99-ФЗ и по каждому пункту приводите в соответствие

из нашумевшего - нет зависимых обществ, оценка имущества, ОСУ через нотариуса или без, адрес место положения ООО, можно внести новшества про УК и доли сразу, кот. вступают в силу с 01.01.2016, про корпоративное право

пункт в уставе - строка в законе - сравнивать

в протоколе указать - принята новая редакция в связи с приведением в соотв. с ГК (99-ФЗ)


как все это сделать? прошу помощи
1. проработать редакцию устава
2. написать об этом в протоколе
3. поменять оквэды
4. заполнить 13ф