приведение в соответствие с фз-99

djaflienda

Пользователь
12 Июн 2013
30
0
пункт 3. имеется ввиду прописать оквэды в уставе?
пункт 4. в 13 форме ставлю галочки напротив пунктов 2.7 и 2.8? на листе И тогда все изменения отражать снова?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • 13001.XLS
    446.5 KB · Просмотры: 26

djaflienda

Пользователь
12 Июн 2013
30
0
и могу ли я написать "Общество вправе осуществлять любую деятельность, не запрещенную законодательством Российской Федерации."? и не указывать конкретно какую деятельность.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
пункт 3. имеется ввиду прописать оквэды в уставе?
нет, в уставе по вашему желанию, в 13ф.

могу ли я написать "Общество вправе осуществлять любую деятельность, не запрещенную законодательством Российской Федерации."? и не указывать конкретно какую деятельность.
да

а где вы 13ф такую взяли?
она давно уже новая
вот здесь скачайте
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=129856
или в ППДГР заполните
 
  • Мне нравится
Реакции: djaflienda

tata200555

Пользователь
18 Мар 2011
55
12
Москва
Выход участников обычно регистрируется по 14 форме заявления, поэтому приводить в соответствие устав ( а это дополнительно Ф13 и пошлина 800руб.) совершенно не обязательно, но если есть такое желание, то ни кто вам не может запретить

п. 7 закона посмотрите еще раз...можете и "попасть", если не приведете....
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Господа: приведение в соответствие устава АО и смена места нахождения в рамках одного города. Регистрация 1им махом: р13001, решение, документ об адресе, пошлина 800 рублей. Срок подачи док-ов 3 раб/дня, срок регистрации 5 раб/дней. Так?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Господа: приведение в соответствие устава АО и смена места нахождения в рамках одного города. Регистрация 1им махом: р13001, решение, документ об адресе, пошлина 800 рублей. Срок подачи док-ов 3 раб/дня, срок регистрации 5 раб/дней. Так?
Смотря какой город. :) Надо понимать, что именно у Вас меняется, местонахождение или адрес. Если меняется местонахождение, даже в пределах одного города (например, Город Москва, Город Троицк на Город Москва, Город Зеленоград), то процедура проводится в два этапа.
Если же меняется адрес без смены места нахождения, тогда в один этап. Да, все верно, только срока 3 рабочих дня нет и два экземпляра Устава надо приложить.
 
  • Мне нравится
Реакции: 2VSH

nastyabsc

Новичок
16 Май 2016
1
0
Подскажите, пожалуйста, компания зарегистрирована после сентября 2014г. Но Устав при регистрации использовался со старыми положениями, можем ли мы сейчас Устав в соответствие привести? (увеличиваем Уставный капитал)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,903
все регионы РФ
Подскажите, пожалуйста, компания зарегистрирована после сентября 2014г. Но Устав при регистрации использовался со старыми положениями, можем ли мы сейчас Устав в соответствие привести? (увеличиваем Уставный капитал)
можете
 

Дуняша

Пользователь
21 Июл 2009
47
1
добрый день, Уважаемые!!!
Хочу у вас попросить помощи, разобраться не могу, смущают сомнения.
Ситуация такова.
У одного из участников изменился паспорт, а он иностранец+приводим устав в соответствие ФЗ 99 (убираем из него полный адрес).
Пакет документов у меня таков:
-форма 13 заполнены лист первый и заявитель, надо ли указывать в форме где либо адрес, как подробно ?
-форма 14 заполнены листы
Б с указанием полного адреса и
Р новые паспортные данные участника
-протокол утверждение устава по фз 99
- устав новая редакция 2шт
-перевод паспорта нот заверенный
- госпошлина 800р
Комплект полный:dont_know:?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,903
все регионы РФ
-форма 13 заполнены лист первый и заявитель, надо ли указывать в форме где либо адрес, как подробно ?
-форма 14 заполнены листы
Б с указанием полного адреса и
Р новые паспортные данные участника
-протокол утверждение устава по фз 99
- устав новая редакция 2шт
-перевод паспорта нот заверенный
- госпошлина 800р
1. без адреса.
2. без адреса, лист Д на участника.
остальное правильно, можно без паспорта

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый вечер!
Подскажите, какая сейчас практика в 46 по приведению в соответствие с ФЗ-99 устава ООО и дополнительно внести изменения, например, сменить адрес по Москве по 13 форме. Интересует по оплате гос. пошлины, платить 800 рублей или нет? Как я понял при внесении изменений с приведением с ФЗ-99 кто оплачивает гос. пошлину, а кто нет. Помню, когда изначально приводили устав в соответствие и меняли директора в 46 налоговой на приеме в окошке инспектор запросил гос. пошлину. Пока не объяснили, что приводим устав, не хотели принимать.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Как я понял при внесении изменений с приведением с ФЗ-99 кто оплачивает гос. пошлину, а кто нет.
так и есть, риски присутствуют, я всегда плачу, всяко дешевле, чем потом доказывать
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Ребят, перемкнуло, выручайте)))

Ув. УК за счет вклада третьего лица, Одновременно делаю смену ГД, ОКВЭДов, но, главное, смену наименования

В связи с ув. УК и вводом нового участника делаю Р13001, подразумевающую автоматом смену устава, т.е. вношу УК, участника нового, изменения по старому, наверное, туда же включу и ОКВЭДы, + главное - смена наименования

В Р14001 - смену ГД, ну, может, сюда ОКВЭДы включу

Вопросы:

1. Зачем в Р14001 есть лист со сменой наименования, если эта смена автоматом влечет смену устава, т.е. Р13001

2. Если я в Р13001 включаю смену наименования ООО, но обе формы (13ф и 14ф со сменой ГД) привязываю к одному решению, заполняю и подаю все одной датой за подписью нового ГД, то в Р14001, указав старое наименование, в ФНС не будет проблем?

3. Т.к. ГД меняю по Р14001, заявитель - новый ГД, в моем случае по Р13001 - кто заявитель? новый по решению и в связи с одновременной подачей форм?
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
Как я понял при внесении изменений с приведением с ФЗ-99 кто оплачивает гос. пошлину,
не оплачивала и проблем не было никогда.
Федеральный закон от 05.05.2014 N 99-ФЗ (п.12 ст.3)
"При регистрации изменений учредительных документов юридических лиц в связи с приведением этих документов в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации государственная пошлина не взимается."
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
Если я в Р13001 включаю смену наименования ООО, но обе формы (13ф и 14ф со сменой ГД) привязываю к одному решению, заполняю и подаю все одной датой за подписью нового ГД, то в Р14001, указав старое наименование, в ФНС не будет проблем?
не будет
14 форма должна быть первой на подаче в рег орган, потом 13 форма.
ГД меняю по Р14001, заявитель - новый ГД, в моем случае по Р13001 - кто заявитель? новый по решению и в связи с одновременной подачей форм?
по 13 заявитель тоже новый
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
14 форма должна быть первой на подаче в рег орган, потом 13 форма.
т.е. надо подать 14ф в одно окошко, потом взять новый талон и через мин 15 подать 13ф?
Не поняла, что значит первой, т.е. не поняла буквально, т.к. подам сразу 2 формы по одному решению, но протяну в окошко сначала 14ф

Если бы я подавала разными днями, то тогда очередность понятна, но тогда и у нотариуса пришлось бы ждать по 14ф запись в ЕГРЮЛ и потом подавать 13ф, но это долго и дорого (такси по пробкам - 1,5 штуки в одну сторону :))
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,903
все регионы РФ
1. Зачем в Р14001 есть лист со сменой наименования, если эта смена автоматом влечет смену устава, т.е. Р13001
для корректировки
2. Если я в Р13001 включаю смену наименования ООО, но обе формы (13ф и 14ф со сменой ГД) привязываю к одному решению, заполняю и подаю все одной датой за подписью нового ГД, то в Р14001, указав старое наименование, в ФНС не будет проблем?
нет
3. Т.к. ГД меняю по Р14001, заявитель - новый ГД, в моем случае по Р13001 - кто заявитель? новый по решению и в связи с одновременной подачей форм?
везде новый
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,903
все регионы РФ
т.е. надо подать 14ф в одно окошко, потом взять новый талон и через мин 15 подать 13ф?
Не поняла, что значит первой, т.е. не поняла буквально, т.к. подам сразу 2 формы по одному решению, но протяну в окошко сначала 14ф
у Вас один пакет документов, талон берёте один
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР