Регистрация АНО

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
Могу ли я сменить пока только одного дира
можете

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: jurbuh

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
разные "взгляды (взБляды)" на регу НКО

ой ой, я бы позвонила в Минюст по МО, у меня постоянно с ними недопонимания возникают, они вообще все по-другому смотрят, чем в Москве, причем потом может поменяться инспектор и все по новой... а по телефону они отвечают на вопросы
 
  • Мне нравится
Реакции: jurbuh

Gatta_

Новичок
28 Май 2012
6
0
Подскажите, пожалуйста, как действовать в следующей ситуации.
В АНО 4 учредителя. Состав Правления: учредители+гендиректор. В 2013 г. Правление, основываясь на Уставе, по которому Правление вправе самостоятельно определять свой состав, принимает решение, что Правление теперь состоит из 3 учредителей.
Далее все решения принимаются коллег.высшим органом управления - Правлением, состоящим из 3 учредителей.
Как теперь поступить в связи с изменениями в законодательстве?
Сделать выход этого четвертого учредителя из состава учредителей, а потом внести изменения в Устав и убрать Правление, оставив все решения за учредителями?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Подскажите, пожалуйста, как действовать в следующей ситуации.
В АНО 4 учредителя. Состав Правления: учредители+гендиректор. В 2013 г. Правление, основываясь на Уставе, по которому Правление вправе самостоятельно определять свой состав, принимает решение, что Правление теперь состоит из 3 учредителей.
Далее все решения принимаются коллег.высшим органом управления - Правлением, состоящим из 3 учредителей.
Как теперь поступить в связи с изменениями в законодательстве?
Сделать выход этого четвертого учредителя из состава учредителей, а потом внести изменения в Устав и убрать Правление, оставив все решения за учредителями?

одновременно выход + смена устава
 

ANOMNPKC

Местный
7 Май 2016
112
9
Подмосковье
ой ой, я бы позвонила в Минюст по МО, у меня постоянно с ними недопонимания возникают, они вообще все по-другому смотрят, чем в Москве, причем потом может поменяться инспектор и все по новой... а по телефону они отвечают на вопросы


А теперь еще и консультаций не дают!
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Информация такова: исключать учредителей теперь через УФНС, добавление через минюст но минюст пока делает приостановки. В УФНС сообщили, что добавление учредителей только через минюст.
 

ANOMNPKC

Местный
7 Май 2016
112
9
Подмосковье
у них сейчас большая потеря кадров, осталось пара человек - они зверствуют и метают

Мне сказали, что в отделе надзора и контроля - 2 человека, а в отделе регистрации - 4! Наверное, разбежались кадры из-за небольшой заработной платы?
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
ооо, круг замкнулся. чем больше увольняются, тем больше объем на человека. кто их истребляет...:cowboy: остаются самые стойкие

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ANOMNPKC

Местный
7 Май 2016
112
9
Подмосковье
ооо, круг замкнулся. чем больше увольняются, тем больше объем на человека. кто их истребляет...:cowboy: остаются самые стойкие

Странно... Вообще-то престижность работы госчиновников несомненна. Так, зачем же уходить?
 

MarinaC

Пользователь
8 Апр 2010
73
11
А что объемы стали больше? Неужели стало так много НКО регистрироваться?

Скорее, стало много вноситься изменений в учредительные документы... Вот, и в закон о НКО внесут ожидаемые изменения, да еще с какой-нибудь фразой "привести учредительные документы в соответствие ...", пойдет очередная волна.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
ооо, круг замкнулся. чем больше увольняются, тем больше объем на человека. кто их истребляет...:cowboy: остаются самые стойкие

вот мне бы всего одну стойкую там не видеть, ну постоянно к ней попадаю...
 

ANOMNPKC

Местный
7 Май 2016
112
9
Подмосковье
Скорее, стало много вноситься изменений в учредительные документы... Вот, и в закон о НКО внесут ожидаемые изменения, да еще с какой-нибудь фразой "привести учредительные документы в соответствие ...", пойдет очередная волна.

А чем фраза
"привести учредительные документы в соответствие ..." плоха?
 

MarinaC

Пользователь
8 Апр 2010
73
11
А чем фраза
"привести учредительные документы в соответствие ..." плоха?

Сама по себе, ничем ... она просто повышает объем работы регистрирующего органа в связи с потоком изменений )).

С другой стороны, неэффективная активность законодательного органа может порождать излишнее количество переделок учредительных документов. Сейчас многие НКО приводят уставы в соответствие с измененным ГК, вписываясь в узкое пространство между ГК и законом о НКО. Потом изменения закона о НКО вновь приведут к пересмотру уставов..... А каждую новую редакцию устава каждый специалист рассматривает с позиции одной ему только известной логики....

Тут надо прибавить неизбежные денежные расходы, как минимум, например, на нотариуса....

Так что, не так уж и безобидна эта фраза )))
 

ANOMNPKC

Местный
7 Май 2016
112
9
Подмосковье
Сама по себе, ничем ... она просто повышает объем работы регистрирующего органа в связи с потоком изменений )).

С другой стороны, неэффективная активность законодательного органа может порождать излишнее количество переделок учредительных документов. Сейчас многие НКО приводят уставы в соответствие с измененным ГК, вписываясь в узкое пространство между ГК и законом о НКО. Потом изменения закона о НКО вновь приведут к пересмотру уставов..... А каждую новую редакцию устава каждый специалист рассматривает с позиции одной ему только известной логики....

Тут надо прибавить неизбежные денежные расходы, как минимум, например, на нотариуса....

Так что, не так уж и безобидна эта фраза )))


Это Вы мне хорошо объяснили.