ндс

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Транзитка все равно приведет к источнику, если только менять фирму раз в год, но если кто серьезно работает, сложно все договоры перезаключить. В этой ситуации страдает только тот кто платит, а не тот кто получает. Счет фактуры не принимаются к зачету и платится НДС, счет блокируется пока не будут оплачены налоги. А если Услуга или Поступление товара не зачтется, соответственно и налог на прибыль вырастит.
Ситуация серьезная, кризис и плюс такие замечательные перемены. И то что пишут про то, что вот надо проверять компании. Да с 1 января 14 года, мы должны к договору собирать пакет учредительных документов. Но как правило с тем с кем мы работаем-наши клиенты, к ним претензий нет. Претензии есть к другим к нашим поставщикам услуг и товаров, когда те не платят налогов, сдают нулевки и не имеют даже бухгалтера.
Что нас ждет? Бесконечные встречки и камералки.

как вариант получается - что наоборот будет большой спрос на однодневки, так как бизнес может уйти полностью в тень и будет ситуация, когда одна помойка другой будет поставлять, а другая помойка продавать - тут НДС уже будет совсем не из чего брать.
 

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
как вариант получается - что наоборот будет большой спрос на однодневки, так как бизнес может уйти полностью в тень и будет ситуация, когда одна помойка другой будет поставлять, а другая помойка продавать - тут НДС уже будет совсем не из чего брать.

ага и 15 % уже прогноз ...просто отлично
 

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
а вот интересно 3 % налог с продаж они тоже нам подарят 31 декабря под елку...молчат что то ..рожают видно в муках
 

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
не менее жадных бухгалтеров....

бухгалтеры работают, а кто то не работает и хлеб ест , не задумываясь о том как защитить своих клиентов, уж нанять буха я считаю можно ...не очень это дорогое удовольствие.. правда не каждый бух возьмется
 
  • Мне нравится
Реакции: ПУФ

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
бухгалтеры работают, а кто то не работает и хлеб ест , не задумываясь о том как защитить своих клиентов, уж нанять буха я считаю можно ...не очень это дорогое удовольствие.. правда не каждый бух возьмется

щас батон хлеба будет 200-300 рублей стоить, даже кто в бухгалтерии нечего не понимает возьмется за что угодно.
 

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
На подготовку декларации по НДС у компаний будет больше времени, а налог к вычету получится принимать раньше, чем сейчас. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности в конце сентября одобрила законопроект, который вносит серьезные изменения в главу 21 НК РФ. Документ разработан во исполнение дорожной карты по улучшению налогового администрирования (распоряжение Правительства РФ от 10.02.14 № 162р). Закон должен вступить в силу с 1 января 2015 года. Все изменения компаниям выгодны.

Декларация. Законопроект переносит срок сдачи декларации НДС с 20-го на 25-е число месяца, следующего за отчетным кварталом. Дополнительное время на подготовку деклараций по НДС компаниям пригодится, так как отчетность по налогу станет значительно объемнее, а проверять ее будут строже. Как сообщили нам в Комитете Госдумы по бюджету и налогам, перенос срока представления декларации согласован депутатами, ФНС России и Минфином, потому данная поправка наверняка будет принята.

Вычеты. Еще одно упрощение — вычет можно будет заявлять по счетам-фактурам, которые получены по окончании отчетного периода, но до срока подачи декларации. Аналогичное предложение содержалось в другом законопроекте, разработанном депутатом Андреем Макаровым. И Комитет по бюджету и налогам эту поправку уже одобрил.

Универсальный передаточный документ. На законодательном уровне будет разрешено вносить в счет-фактуру дополнительные реквизиты, в том числе реквизиты первички. Такую же норму Минфин планирует включить в постановление Правительства РФ от 26.12.11 № 1137. После вступления в силу поправок ни один контрагент не откажется принять универсальный передаточный документ.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
И? Налоговая выставит инкассо, и НДС со счёта спишут. Если вы про помойки, тогда их придётся часто менять. Потому что полтора ляма ("крупный размер" непогашения кредиторки в понимании УК) по НДС набежит довольно быстро. И скорее всего, будут большие проблемы с доказыванием "добросовестности" выбранных вами "контрагентов".
Работать чистым ООО нужно только через прокладки, тогда всего описанного не будет
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Вычеты. Еще одно упрощение — вычет можно будет заявлять по счетам-фактурам, которые получены по окончании отчетного периода, но до срока подачи декларации. Аналогичное предложение содержалось в другом законопроекте, разработанном депутатом Андреем Макаровым. И Комитет по бюджету и налогам эту поправку уже одобрил.

Вот ей-Богу, лень искать и читать вдумчиво (да и смысл - примут не примут, не понятно), но я правильно понял, что планируется принимать к вычету сч-ф следующего квартала? Т.е. ДО того момента, когда поставщик отчитается по ним? Эти сч-ф элементарно автоматическую сверку не пройдут же, и налоговой придётся каждый раз письменно объяснять, что да как.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Вот ей-Богу, лень искать и читать вдумчиво (да и смысл - примут не примут, не понятно), но я правильно понял, что планируется принимать к вычету сч-ф следующего квартала? Т.е. ДО того момента, когда поставщик отчитается по ним? Эти сч-ф элементарно автоматическую сверку не пройдут же, и налоговой придётся каждый раз письменно объяснять, что да как.

Посмотрел, вроде, речь ни в коем случае не об этом. :eek: Никто "передним числом" отразить вычеты не даст. Эти поправки, видимо, для тех, кто до сих пор не в курсе, что такое электронная почта. :rofl:
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
Была у Рабиновича на семинаре по НДС.

НДС за 4 кв будем сдавать по старой форме.

1 кв 15 года будем сдавать по новой форме.

Камералок будет много, но не будем вешать нос. Сделки до 100 тыс не будут на особом контроле.

Если вы сдаете нулевку, а проходит через расч счет 100 млн, ну тогда вашему клиенту обрежут НДС по самое не хочу.

Такие затраты , как Комус, покупка туалетной бумаги никого интересовать не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK и xtremest

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
ну добросовестность клиентов мы доказываем на раз-два, по каждому контрагенту мы делаем отчет, т.е. проявляет "должную осмотрительность"

добросовестность клиентов? это что то новенькое...обычно требуется доказывать добросовестность поставщиков...именно в целях ндс
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
добросовестность клиентов? это что то новенькое...обычно требуется доказывать добросовестность поставщиков...именно в целях ндс

сорри опечатался - прошу считать правильным "добросовестность контрагентов", также прошу проверить и на остальные ляпы и ошибки все мои посты на форуме.:rolleyes:
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Стесняюсь спросить, а кто такой

Была у Рабиновича на семинаре по НДС.

и откуда у него информация:

Сделки до 100 тыс не будут на особом контроле.

Что касается

НДС за 4 кв будем сдавать по старой форме.

1 кв 15 года будем сдавать по новой форме.

Вообще-то это было давно понятно. Для тех, конечно, кто предпочитает читать первоисточники (aka законопроекты), а не слухи, распространяемые на других форумах, в инспекциях и на всяких семинарах.
 
  • Мне нравится
Реакции: Кальмера

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Стесняюсь спросить, а кто такой



и откуда у него информация:



Что касается



Вообще-то это было давно понятно. Для тех, конечно, кто предпочитает читать первоисточники (aka законопроекты), а не слухи, распространяемые на других форумах, в инспекциях и на всяких семинарах.


А.М. Рабинович,
главный методолог практики аудита
группы компаний Energy Consulting,
канд. ист. наук
 

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
Пытала я Рабиновича)) нет сказал успокойтесь будете сдавать по старой декларации. Все таки есть подозрения, а на кой ляд выпускать эту было декларацию 29 октября. Я думаю надо причесать наши книги за 4 кв. на всякий случай.
Однажды мы сдавали НДС ежемесячно, налоговые органы взвыли и вернулось все на круги своя. Хотя видно задача стоит задушить средний и мелкий бизнес. Аллигархи они платят налоги исправно-честно-бело, так как деньги то казенные вкладываются (круговорот воды в природе), поэтому им по х проблемы холопов.