Куда подавать в Москве?

readsz

Новичок
17 Ноя 2008
18
0
Уважаемые, подскажите. Раньше в заявлениях писали
"В управление министерства юстиции Российской Федерации по Москве"
Вопрос. Что, и в связи с чем, пишем сейчас (что требует Минюст, в свете приказа от 21.05.2009 г. №147?).
Спасибо.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
"В Управление Министерства Юстиции Российской Федерации по Москве"
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
С пятницы 26 июня 2009 года однозначно требуют писать "Главное управление....."
 

Серджей

Пользователь
Ответ: Куда подавать в Москве?

С пятницы 26 июня 2009 года однозначно требуют писать "Главное управление....."

Чё серъёзно!!! Я подавал 1 июля и писал: "В Управление Министерства..."! И чего тогда получается, что из - за неверного указания на наименование уполномоченного органа будет отказ что ли?:eek:
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Куда подавать в Москве?

Может быть Вам повезет, и а) Не обратят внимание и б) заметят, позвонят и попросят за 1 день быстро заменить Заявление.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Куда подавать в Москве?

На всякий случай уточняю....Главное управление - это требуют в Москве, а в Московской области - просто управление
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
ответ: куда подавать в москве?

чё серъёзно!!! я подавал 1 июля и писал: "в управление министерства..."! и чего тогда получается, что из - за неверного указания на наименование уполномоченного органа будет отказ что ли?:eek:
не переживайте, они пропускают и со старым наименованием. могут написать в отказе, только ели отказ будет по другим причинам, а только из-за этого не вернут.:)
 

_Irina_

Новичок
23 Дек 2009
5
0
Добрый день, срочно помогите, пожалуйста.

Нужно отдать документы на внесение изменений в уставные документы по учреждению: смена юр.адреса+смена директора+смена пасп. данных учредителя.
Подается 2 формы: 0003 по адресу и учредителю и 0004 по директору (директор =учредитель) или можно одну? Если 2 - то, 2 завления и заверять нужно? Сколько расписок и пошлин, если 2 формы? И главное: куда подавать в минюс или можно в 46-ю. Выписку нам год назад выдавала 46-я..., хотя учреждение это же некоммерческая организация и вроде как все должно происходить в управлении, запуталась, короче..

Заранее, Спасибо!
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Если учреждение государственное, то формы 13001 и 14001 подаются в 46 налоговую, а если учреждение частное, то формы РН003 и РН004 подаются в Управление Министерства Юстиции.
 

_Irina_

Новичок
23 Дек 2009
5
0
Ой, спасибо огромное! Еще несколько вопросов возникло: 1. Какие формы заполняются - новые или можно старые? А то у меня получилось, что 13001 -новая, а 14001, оказалась старая. Можно оставить так? 2. Сколько пошлин оплачивать: 2 - по количеству заявлений, или достаточно 1? 3. Все изменения можно в одном решении учредителя прописать?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
По гос учреждению все формы старые. К каждой 13 форме по пошлине 400руб. Все изменения можно прописывать в одном решении.
 

_Irina_

Новичок
23 Дек 2009
5
0
Извините, за некомпетентность, но тогда у меня вопрос: в новой 13-ой форме есть приложения - сведения об участнике физ. лице, сведения о заявителе, а где это указывать в старой? Там даже галочку некуда поставить по поводу смены пасп. данных учредителя? Где и как указать, что меняются данные учредителя? И еще: госпошлину по каждой 13 форме - это что еще и две 13 формы нужны? Еще раз извините, но раньше просто никогда не занималась этими вопросами :( Ой, еще: устав - нужно 3 копии и оригинал вести, правильно? Заверять у нотариуса не нужно?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Irina, а какое у Вас учреждение, государственное или частное? От этого зависит куда и какие формы подавать.
 

_Irina_

Новичок
23 Дек 2009
5
0
Куда подавать, я вроде разобралась: помогли на форуме и дозвонилась в территориальную налоговую: подавать в 46-ю. Теперь осталась разобраться какие формы: если старые (как ответили), то я не могу понять где в 13-ой форме указать сведения об изменении данных учредителя? Где ставить галочку? :(
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
_Irina_, так это можно и по 14 внести (заполнять соответствующий лист на учредителя (участника) физ. или юр. лицо).