Почему цены снижаются

Ed2000

Новичок
11 Июл 2013
21
9
Немало фирмёшек в Москве заточенных под крупные, но одноразовые, редкие проекты для осуществления которых требуется 3-5 исполнителей. Такой заказ выстреливает раз в три-четыре месяца, а работникам по 30-ке выплачивать надо ежемесячно, вот собственники и идут на то, чтобы каждый работник не сидел без дела, а хоть как-то, хоть насколько-нибудь окупал свою зарплату.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Давно пора понять, что рега в виде первички и обычных изменений давно уже перестала быть самостоятельным бизнесом.
Ее в основном делают либо как допуслугу, либо для привлечения клиентов на что-то более рентабельное - юридические услуги широкого профиля, бухуслуги, готовки и сливы, сро, адреса, ликвидации и реорганизации, дорогостоящие услуги в регистрации (по типу playboy из 46).
С теми ценами которые есть на рынке нормальный бизнес не построишь. Он есть только у тех кто уже сформировал хорошую клиентскую базу, которая не смотрит рекламу у кого подешевле. Да и то у них тоже есть допуслуги, которые более рентабельны.
Так что хоть сколько можно жаловаться, но есть то что есть. И шансов это изменить почти нет. Потому что мало кто откажется от реги за копейки, потому что знает что можно потерять клиентов на дургие услуги с хорошей рентабельностью.
Также конечно есть те демпингаторы-новички, кто видит низкую цену и занимается только регой за эти деньги, не желая сменить деятельность на более перспективную и согласный работать за еду. Но с ними тоже ничего особо сделать не получится.
На рынке легко опустить цену, но сложно поднять.
 

Valio

Пользователь
13 Май 2011
70
35
Я считаю, что прежде, чем обсуждать как повысить цены и прочее, имеет смысл обратить свое внимание даже хотя бы на Регфорум. В частности, на раздел услуги. И запретить публиковать цены на услуги на форуме. И не важно, низкие они или дорогие. Кто знает уже нужные контакты, тот всегда найдет, что ему нужно. А кто не знает, значит и не нужно ему это знать или пусть пишет всем в личку. В общем, сделать так, чтобы цена на услугу озвучивалась только при личной переписке, а не на всеобщем обозрении. Тогда и ценовой конкуренции не будет, и соответственно демпинга станет меньше.

Считаю, что привлекать клиентов нужно своими мастерством, знаниями, качеством услуг, а не кто дешевле, тот и в дамках.
Нужно убрать цены с Регфорума!
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я считаю, что прежде, чем обсуждать как повысить цены и прочее, имеет смысл обратить свое внимание даже хотя бы на Регфорум. В частности, на раздел услуги. И запретить публиковать цены на услуги на форуме. И не важно, низкие они или дорогие. Кто знает уже нужные контакты, тот всегда найдет, что ему нужно. А кто не знает, значит и не нужно ему это знать или пусть пишет всем в личку. В общем, сделать так, чтобы цена на услугу озвучивалась только при личной переписке, а не на всеобщем обозрении. Тогда и ценовой конкуренции не будет, и соответственно демпинга станет меньше.

Считаю, что привлекать клиентов нужно своими мастерством, знаниями, качеством услуг, а не кто дешевле, тот и в дамках.
Нужно убрать цены с Регфорума!

Valio, тогда предлагаю идти на голосование по этой теме.
 
  • Мне нравится
Реакции: Valio

Valio

Пользователь
13 Май 2011
70
35
Jinn, я только за.
Запретить цены на Регфоруме. Все цены во всех темах только при личной переписке.
И вообще, Регфорум изначально задумывался как информационный ресурс, форум для обмена опытом, а превратился в ярмарку
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Jinn, я только за.
Запретить цены на Регфоруме. Все цены во всех темах только при личной переписке.
И вообще, Регфорум изначально задумывался как информационный ресурс, форум для обмена опытом, а превратился в ярмарку

жалко вы проглосовать не можете....
 

Valio

Пользователь
13 Май 2011
70
35
что за голосование? где-то открыто голосование?
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
838
106
Москва
Jinn, я только за.
Запретить цены на Регфоруме. Все цены во всех темах только при личной переписке.
И вообще, Регфорум изначально задумывался как информационный ресурс, форум для обмена опытом, а превратился в ярмарку

а может он задумывался как площадка для продажи адресов и других услуг?
 
запретить публиковать цены на услуги на форуме.
Ну прям как депутаты, Роскомнадзор, или мусульмане с защитой чувств верующих. Многие за то, чтобы запретить женщинам носить короткие юбки и ходить с открытым лицом. А Женщин спросили?

Конкуренцию ограничивать нельзя. Это одно из краеугольных камней современного мира, как неприкосновенность собственности, жилища, жизни и свободы слова. И если в реальности об эти права пытаются вытереть ноги всем кому не лень, то хоть в виртуале сохраним нормальные обычаи делового оборота.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Ну прям как депутаты, Роскомнадзор, или мусульмане с защитой чувств верующих. Многие за то, чтобы запретить женщинам носить короткие юбки и ходить с открытым лицом. А Женщин спросили?

Конкуренцию ограничивать нельзя. Это одно из краеугольных камней современного мира, как неприкосновенность собственности, жилища, жизни и свободы слова. И если в реальности об эти права пытаются вытереть ноги всем кому не лень, то хоть в виртуале сохраним нормальные обычаи делового оборота.

Слушайте, но во многих цивилизованных странах "predatory pricing" ограничивается законодательно. Посмотрите статью хотя бы в вики, там ссылки на случаи "Амазон против правительства Франции", "Вол-Март против правительства Германии" и т.п. Правительства требуют повысить цены, признавая занижение цен актом недобросовестной конкуренции.

Те, кто предлагает зарегить ООО за 300-500 руб. например, злоупотребляют именно "грабительским прайзингом", т.е. в каком-то смысле "грабят" тех, кто работает как раз по ценам, сложившимся в обороте.
 
15 Дек 2014
122
30
Ну да, проблема не в клозетах, а в головах.
Нищебродство - это не нищенство, а отсутствие самоуважения.
Соглашусь!
Не так давно на бухгалтерском форуме кое-кто выразил недоумение отношением коллег к собственной профессии и к собственному труду. Речь шла о ценах на нулевки. Непонятно почему некоторые бух-ры в одной ветке плачутся, что их не ценят и выгоняют не заплатив зарплаты, а в другой готовы за горбушку хлеба "рисовать нулевки".
Вот поэтому и другие не ценят, что сами себя не ценят. Это очевидно.
Другой вопрос - законы рынка. Не учат у нас рыночным законам, а жаль.
А так бы даже студенты-нищеброды понимали, что такое демпинг, что такое захват рынка. И кто что может себе позволить. И возможно ли в принципе захватить рынок...
А пока у нас дикий капитализм)))
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Другой вопрос - законы рынка. Не учат у нас рыночным законам, а жаль.
А так бы даже студенты-нищеброды понимали, что такое демпинг, что такое захват рынка. И кто что может себе позволить. И возможно ли в принципе захватить рынок...
А пока у нас дикий капитализм)))

Многие просто прогибаются под заказчика, который начинает торговаться. Вместо того чтобы держать твёрдую цену. И кстати, демпинг - не совсем корреткный термин, если кто тут про "рыночные законы". :) Потому что используется в международной торговле. Мне "грабительский прайзинг" больше нравится, потому что товарищи не только конкурентов грабят своим прогибом и желанием работать за еду, но и самих себя. :)
 
15 Дек 2014
122
30
Многие просто прогибаются под заказчика, который начинает торговаться. Вместо того чтобы держать твёрдую цену.

Торговаться тоже надо уметь)
Я, например, долго этому училась) да и до сиих пор не могу твердо сказать, что научилась. Хотя в бизнесе бухуслуг уже ни много ни мало 14 лет) Переговоры бывают трудными...
 

Аллигатор174

Новичок
26 Фев 2015
28
11
г. Челябинск
Появилось много новичков не профи своего дела, которые пытаются заработать особо не вкладывая в качество работы. Например скажут, цена регистрации ООО 4 тыс., а что помимо этой суммы закладываются дополнительные траты Клиент может не знать и придёт заказывать услугу именно у того, кто озвучил такую сумму. Еще согласна, что мы от жадности стали цены занижать, бред какой-то... У Петрова цены ниже, значит у нас ещё будут ниже и так по цепочке. Как-то сами согнули этот рынок услуг.

Мы в своей компании, в первую очередь, думаем об удобстве нашего Клиента. Довольный Клиент обязательно порекомендует нас. Проверено практикой! ;)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Появилось много новичков не профи своего дела, которые пытаются заработать особо не вкладывая в качество работы. Например скажут, цена регистрации ООО 4 тыс., а что помимо этой суммы закладываются дополнительные траты Клиент может не знать и придёт заказывать услугу именно у того, кто озвучил такую сумму. Еще согласна, что мы от жадности стали цены занижать, бред какой-то... У Петрова цены ниже, значит у нас ещё будут ниже и так по цепочке. Как-то сами согнули этот рынок услуг.

Мы в своей компании, в первую очередь, думаем об удобстве нашего Клиента. Довольный Клиент обязательно порекомендует нас. Проверено практикой! ;)

как раз цены старички занижают