Почему цены снижаются

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
А вот кто будет определять адекватность цены? Администрация? )
Помните, чем закончилась прошлая дискуссия на эту тему?

так как у администрации нет материальной заинтересованности, так как кроме адресов, то цену будут определять исполнители ???
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
perpetuous dreamer, так а зачем это нужно администрации форума?

увеличение денежных поступлений от рекламы, так как собственники адресов, к примеру, помимо каталога, оплачивают еще дополнительную рекламу в виде баннеров и т.д.

т.е. и другие исполнители тоже будут пытаться увеличить свое информационное пространство, для того, чтобы с их предложениями могло ознакомиться еще большее количество потенциальных клинетов.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
ну мы ж не говорим о резком повышении цен, мы говорим о минимальной планке, которая будет адекватна. Не идет же речь о повышении в 10 раз, щас, например, 500 рублей многие ставят, можно установить что минимум 1500. Адекватная цена для минимума? думаю вполне
это пойдет и на пользу исполнителям, зарабатывать будут больше и никуда не уйдут

все правильно, а если хочешь и считаешь, что можешь продавать за большую стоимость, то не вопрос, выставляй хоть 10000, но ты не можешь меньше 1500 выставлять услугу.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
А вот кто будет определять адекватность цены? Администрация? )
Помните, чем закончилась прошлая дискуссия на эту тему?
ну как я это вижу:
- администрация проводит рассылку через ЛС форума участникам о том, что 21 февраля, к примеру, пройдет в теме по такому то адресу обсуждение минимальной цены за услуги. Можно не проводить рассылку, просто тему создать, уже дело администрации.
- в самой теме устанавливаются какие-то правила, например, то что каждый участник пишет пост о том какую цену он видит приемлемой, при этом желательно с обоснованием.
- далее в течение суток, к примеру, идет дискуссия между участниками.
- после которой на голосование выносятся наиболее популярные цены.
- голосование и занесение в правила такой планки
вот цена и определена :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
- далее в течение суток, к примеру, идет дискуссия между участниками.
- после которой на голосование выносятся наиболее популярные цены.
- голосование и занесение в правила такой планки
Ознакомьтесь с предыдущей дискуссией между участниками: https://regforum.ru/showthread.php?t=118061&highlight=%EA%EE%ED%EA%F3%F0%E5%ED%F6%E8%FF
:)
 
  • Мне нравится
Реакции: perpetuous dreamer

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,503
Москва
perpetuous dreamer, Мы практически дожали эту тему, нам не хватило месяца, но потом Дима ушел с форума и всё сошло на нет :)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
пока читаю и ужасаюсь, что вы с Мурзиком сделали)) как он раньше яростно топил за эту тему :D
:D Ну, как говорил Ньютон, сила действия равна противодействию :). Чем яростнее топить, тем яростнее будет сопротивление ).
Суть в том, что между исполнителями нет единства даже по вопросу, а стоит ли вообще вводить минимальное ограничение цены.
Представляете, что будет твориться в уже более конкретной дискуссии об установлении порога цены? :)
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Суть в том, что между исполнителями нет единства даже по вопросу, а стоит ли вообще вводить минимальное ограничение цены.
Представляете, что будет твориться в уже более конкретной дискуссии об установлении порога цены? :)
ознакомился в целом с дискуссией, сразу скажу в чем вижу разницу:
- в той теме обсуждается альтернативка, причем закрепить хотели на уровне 20 000, как там в теме уже расчитывали, себестоимость этой процедуры равна где-то 10 000 грубо.
- ошибка в том, что Мурзик хотел закрепить свою цену, 20, то есть накрутку в 10 000, что сразу же вызвало негодование.
- при этом я в теме увидел, что большинство за установление порога, только с ценой не определились.
- то есть если говорить про минимальную планку, то думаю стоит рассчитать себестоимость и накрутить планку, т.к. чтоб не было такого, что пришел новичок и за услугу себестоимостью 10 000, поставил цену 11 000, т.е. доход себе 1000 рублей.
- также вопрос с альтернативкой немного сложнее, мы пока предлагаем взяться за удаленную подготовку комплекта документов. Тут по-моему все намного проще, проще подсчитать себестоимость, при этом мы не предлагаем сделать накрутку в 1000%, а предлагаем установить минимум, с адекватной планкой, которая не будет отсекать конкурентов, но при этом визуально хоть как-то будет способствовать поднятию цен и благостостояния исполнителей)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
ознакомился в целом с дискуссией, сразу скажу в чем вижу разницу:
- в той теме обсуждается альтернативка, причем закрепить хотели на уровне 20 000, как там в теме уже расчитывали, себестоимость этой процедуры равна где-то 10 000 грубо.
- ошибка в том, что Мурзик хотел закрепить свою цену, 20, то есть накрутку в 10 000, что сразу же вызвало негодование.
- при этом я в теме увидел, что большинство за установление порога, только с ценой не определились.
- то есть если говорить про минимальную планку, то думаю стоит рассчитать себестоимость и накрутить планку, т.к. чтоб не было такого, что пришел новичок и за услугу себестоимостью 10 000, поставил цену 11 000, т.е. доход себе 1000 рублей.
- также вопрос с альтернативкой немного сложнее, мы пока предлагаем взяться за удаленную подготовку комплекта документов. Тут по-моему все намного проще, проще подсчитать себестоимость, при этом мы не предлагаем сделать накрутку в 1000%, а предлагаем установить минимум, с адекватной планкой, которая не будет отсекать конкурентов, но при этом визуально хоть как-то будет способствовать поднятию цен и благостостояния исполнителей)
Конечно, вы правы, та дискуссия носила очень хаотичный порядок, оттого и вышел такой сумбур и срач. Если правильно организовать дискуссию и направить её в нужное русло, то результат может быть совсем другим.
К сожалению, одной моей инициативы для этого мало, нужна поддержка моих коллег по модерированию и руководства форума:
https://regforum.ru/showgroups.php
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
К сожалению, одной моей инициативы для этого мало, нужна поддержка моих коллег по модерированию и руководства форума:
https://regforum.ru/showgroups.php
ну тут я только знаю, что Мурзик впринципе не против будет, остальных мнение мы не знаем, т.к. они тут не отписывались :eek:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,388
6,608
Санкт-Петербург
... если говорить про минимальную планку, то думаю стоит рассчитать себестоимость и накрутить планку, т.к. чтоб не было такого, что пришел новичок и за услугу себестоимостью 10 000, поставил цену 11 000, т.е. доход себе 1000 рублей.

а Вы, батенька, однако, марксист :cool:

Вы и в 21-ом веке

выводите цену, как Карл Маркс в 19-ом

из потливости

возможно вы все правы, даже с Карлом Каутским

но я считаю, что цена определяется не потливостью

а полезностью

впрочем, это я так

вспылил