Ужас в 46

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
Спешу сообщить последние новости по вопросу ожидания документов.

Я все также не могу получить 2 ликвидации, датой выдачи от 05.02.:mad:

Сегодня, пообщалась с человеком, который смог прояснить мне ситуацию в территориалке. Итого: 09.02 территориалка сформировала справку о расчетах (положительно). И на этом все закончилось. Отправить в 46 они ее не могут, потому, что теперь не видят запрос из 46. :eek:

То есть сначала они видели запрос из 46, и на основании его и сформировали справку, а отправить они справку не видя запроса (на сегодняшний день) они не могут. :mad:

Это уже не ужас, это уже абсурд.

Что делать никто не знает, может вы что-нибудь посоветуете???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Андрей П.

Пользователь
31 Май 2010
95
13
Новости с переднего края))) Сегодня нотариусы прислали подтверждение о внесении изменений в ЕГРЮЛ по сделке купли-продажи среди участников. ГРН присвоен сегодня 27.02.2015, информации в общем доступе ЕГРЮЛ и в сведения о поддных документах не обновилась. Документы должны были выдать 20.02.2015 по расписке. Просрочка 7 дней. У кого больше???))))
 

Пикеев Иван

Пользователь
22 Июл 2009
62
11
Новости с переднего края))) Сегодня нотариусы прислали подтверждение о внесении изменений в ЕГРЮЛ по сделке купли-продажи среди участников. ГРН присвоен сегодня 27.02.2015, информации в общем доступе ЕГРЮЛ и в сведения о поддных документах не обновилась. Документы должны были выдать 20.02.2015 по расписке. Просрочка 7 дней. У кого больше???))))

У знакомого первичка висела с 19 января. Получил 24 января.
Так что у вас норма :)

Теперь кстати и корректировку задерживают. Назначено на сегодня - говорят и зачем вам 27 число поставили ? Приходите в следующий понедельник.
 

Татьяна-68

Новичок
29 Сен 2013
13
0
Москва
Новости с переднего края))) Сегодня нотариусы прислали подтверждение о внесении изменений в ЕГРЮЛ по сделке купли-продажи среди участников. ГРН присвоен сегодня 27.02.2015, информации в общем доступе ЕГРЮЛ и в сведения о поддных документах не обновилась. Документы должны были выдать 20.02.2015 по расписке. Просрочка 7 дней. У кого больше???))))

У меня больше!))))) :mad:
Документы были поданы 10-го февраля. В расписке стояла дата получения - 18.02.2015г. Сегодня 27-го февраля после четырех безуспешных поездок в налоговую, получила лист записи! Но! По 129-ФЗ на регистрацию законодатель дал рег.органу 5 рабочих дней. И по этой логике можно было надеяться, что датой регистрации будет указана дата в пределах, предписанных законом! Дудки! Дата регистрации (дата ГРН) - 26 февраля 2015г.(!!!) При том, что документы поданы 10-го. Совет на консультации у руководства - подать через канцелярию письменный запрос с просьбой разъяснения причин таких явлений. При этом, ни в коем случае не обзывать письмо "жалобой"! Данное письмо можно продублировать обращением через сайт налоговой. Вот такая информация! Когда была на приеме у руководства в 46-ой, мне сказали, что в разделе "новости" есть некое письмо, объясняющее причину этого затяжного коллапса! Кто-нибудь обладает этим ценным документом??? Если да, скиньте пожалуйста ссылку (откуда взять) или скан!
 

Татьяна-68

Новичок
29 Сен 2013
13
0
Москва
Татьяна-68, http://www.nalog.ru/rn77/news/seminar/5318313/
Участники семинара отметили, что благодаря изменениям в законодательстве, открыть свой бизнес в столице в 2015 году стало проще.
:D

Да уж! Смешно! Если бы речь не шла об уменьшении УК в давно существующем ООО и в определенные сроки...:confused:
 

Татьяна-68

Новичок
29 Сен 2013
13
0
Москва
Да чё вы паритесь? какая разница, 7 дней регистрация или 27, пофиг

Легко сказать! Если при регистрации второго этапа после 2-ой публикации в Вестнике мы не успеваем из-за этих сбоев уменьшить УК до наступления 2-го квартала (при нормальном сценарии доки должны получить 26-го марта), перспектива - закрытие компании надзорной инстанцией! Первый этап прошли. Надзор в курсе, что мы вошли в процесс уменьшения УК. Вот Вам, уважаемый Мурзик, и "чё вы паритесь"...
 

Татьяна-68

Новичок
29 Сен 2013
13
0
Москва
Татьяна-68, Да пофиг)))) ох уж эта суета мирская))

Все понимаю! Пятница, вечер...))) Лучше скажите: есть где-нибудь на сайте налоговой официальная инфа о причинах технических сбоев??? Понятно, что спасибо нужно сказать за новое программное обеспечение, установленное в налоговых всей страны. Но хотелось бы иметь на руках официальное подтверждение от налоговой обо всем этом...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Андрей П.

Пользователь
31 Май 2010
95
13
Разница есть! Кредиты банки не дают без листов записей и т.п. Росреестр отказывает в сдаче документов и т.д.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
almira, а в 15 тоже ужас?)

ужас бывает, но исключительно и-за разгильдяйства конкретного сотрудника и Терпигорева, не сумевшего наладить организационные мероприятия (возможно, придётся ему помогать через ЦА и ГП)

а так, они придумали знаю-как:

при приёме, если база РФ висит

они даже вручную не заполняют расписки

а на копию доверки ставят штампик и дату приёма

советуя входящий на н.ру уточнять самим

ходил мой помощник и перед ним на подачу было 250 рыл

(столько примерно принимают в день)

а как внедрили штампики на доверки

очередь рассосалась менее, чем за час