Ошибка в размере доли участников

rst

Новичок
26 Май 2015
1
0
Добрый день! Подскажите пож-та, если ошибка в долях учредителей физ. лиц давняя 2010г, кто допустил уже не узнать, можно ли исправить 14 формой доли участников и в ней же добавить инн участников и директора (он же один из участников), раньше инн не был указан, хочу указать инн только по причине боязни в отказе. Еще вопросы: штрафных не будет если наша технич. ошибка?
В какой срок после заверения нотариусом нужно донести эту форму в налоговую?
Эти корректировки бесплатные?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день! Подскажите пож-та, если ошибка в долях учредителей физ. лиц давняя 2010г, кто допустил уже не узнать, можно ли исправить 14 формой доли участников и в ней же добавить инн участников и директора (он же один из участников), раньше инн не был указан, хочу указать инн только по причине боязни в отказе. Еще вопросы: штрафных не будет если наша технич. ошибка?
В какой срок после заверения нотариусом нужно донести эту форму в налоговую?
Эти корректировки бесплатные?

можно.
Если добавите ИНН - отказа не будет.
Никаких штрафов за наличие ошибки не предусмотрено.
Сроков подачи заявления тоже нет.
14-я форма госпошлиной не оплачивается
 
  • Мне нравится
Реакции: rst и Линкс

dasqwe

Новичок
7 Мар 2014
19
0
Добрый день! Требуется помощь профессионалов. ГД еще зимой подавал на какие-то изменения в ООО, а на выходе получили наши изменения + вместо двух участников с долей 50/50 получили одного участника с долей 50%, а второй и вовсе пропал и его доля тоже подвисла где-то. При этом уставной капитал 100% написан. И в довершение у первого участника ошибка в Отчестве. И все это как-то сделала ИФНС...Помогите корректно составить форму с исправлениями!?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
ГД еще зимой подавал на какие-то изменения в ООО
На какие? Может вся эта путаница с долями - ошибка общества, а не "все это как-то сделала ИФНС...".
Помогите корректно составить форму с исправлениями!?
Если ошибка по доле участника, то оба участника должны подписывать заявление.
 

dasqwe

Новичок
7 Мар 2014
19
0
Пообщалась с ГД, формы что он заполнял к сожалению не осталось, но ситуация следующая. Был один учредитель, решили ввести второго и увеличить уставной. А на выходе получилось, что 1-го учредителя вывели, второго ввели, уставной увеличили...Но пол уставного где-то повисло.
 

dasqwe

Новичок
7 Мар 2014
19
0
Все может быть...но вопрос в том как правильно теперь внести изменения. Я вижу это так: форма 14001. Лист 1 заполняю. Затем Лист Д заполняю на того участника что у них числится, но отчество не правильное и заполняю только п. 2.1. А затем заполняю ещё раз Лист Д но на участника которого случайно выкинуло и вот тут вопрос полностью заполнять или тока ФИО (ведь сведения на него у них должны быть). И остается Лист Р, опять же вопрос на ГД или на обоих участников!?
 

Gamanovskaya

Пользователь
3 Окт 2011
31
0
Добрый день, подскажите кто может быть заявителем при исправлении ошибки по данным о залоге, указали в форме 99%, а должно быть 99,9%. Генеральный директор или как при оформлении залога банк и директор участника?
 

MrBeLL

Новичок
4 Июн 2015
1
0
Доброго времени суток, форумчане!
Изучил тему, в принципе, все понятно, осталось пара вопросов.

Исходные данные:
При создании ООО в Протоколе № 1 и в Заявлении 11001 была допущена ошибка в номинальной стоимости долей участников. 3 участника физика, УК -10000, доли по 1/3 у каждого, а в номинальной стоимости потеряли одну тройку, получилось 333,3333, а должно быть 3 333,3333.

Для исправления будем подавать:
14 форму (исправление ошибок) +листы на участников с правильной номинальной стоимостью +листы на заявителей все учстники (04).

Вопрос:
1. В листе Д раздел 4 (Доля в УК) указывать только правильную номинальную стоимость (п. 4.1) без указания размера доли 1/3 в п. 4.2.3, т.к. в ЕГРЮЛ она верная? Или размер доли 1/3 тоже необходимо указывать?

Почитал в Требованиях к оформлению:
п. 7.9.4. Раздел 4 "Доля в уставном капитале (складочном капитале, уставном фонде, паевом фонде)" заполняется с учетом положений подпункта 2.7.4 настоящих Требований.
п.2.7.4. В разделе 4 "Доля в уставном капитале (складочном капитале, уставном фонде, паевом фонде)" указываются сведения о доле учредителя в уставном (складочном) капитале (уставном (паевом) фонде) создаваемого юридического лица.
В пункте 4.1 указывается номинальная стоимость доли в рублях.
Пункт 4.2 заполняется в отношении обществ с ограниченной ответственностью. При этом заполняется один из показателей - либо подпункт 4.2.1, либо подпункт 4.2.2, либо подпункт 4.2.3.
Получается размер доли тоже заполнять. Правильно я понимаю?

2. Ошибка допущена также и в Протоколе. Как заменить неправильный протокол? Могу ли я приложить к Заявлению 14001 исправленный Протокол №1? Примет ли ФНС? Или необходимо вносить в Протокол № 1 изменения отдельным Протоколом?
Понимаю, что Протокол вообще можно не прикладывать, но все же это протокол осоздании самый важный и хотелось бы его также исправить.

ФНС 46-я.
Заранее спасибо!
 

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
Добрый день, коллеги.
Такая ситация: ООО было с двумя участниками. Одного вывели и распределили долю осташемуся участнику. Точнее пытались. Но 46-я налоговая вывела обоих участников. Т.е. у нас теперь ООО без единого участника. Вопрос: кто будет заявителем при исправлении данной ошибки? оставшийся участник? Или директор? Я честно прочла много тем, но запуталась окончательно. И я правильно понимаю, что нужно написать только ФИО с ИНН оставшегося участника и его долю ? Или необходимо все паспортные данные прописывать? Помогите, пожалуйста, клиент уже завтра к нотариусу хочет идти.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
46-я налоговая вывела обоих участников. Т.е. у нас теперь ООО без единого участника.
видимо клерки в 46-й "перегрелись":)....
теперь Вашему гене с ф.14 придется ошибочку исправить
ПыСы: вообще-то по-хорошему к ихнему начальству стучать надо....

ФИО с ИНН оставшегося участника и его долю
ПыПыСы: а Вы лист на долю общества с 0 рисовали при выходе?
 
  • Мне нравится
Реакции: melkaya

volondor

Пользователь
19 Дек 2008
58
1
Всем добрый день!
Ошибка в доли у одного из двух участников. В место 20% в листе записи 80%
Заполняю 14001, лист Д
В 1 п. галка на 3.
Заполняю п.2
п. 4 и в 4.2.1 пишу 20%
Пункт 4.1 номинальная стоимость доли нужно заполнять?
Заявитель ген.дир?
 

UM2015

Пользователь
9 Июн 2015
54
1
Добрый день, коллеги!

Прошу вашего мнения по следующей проблеме: имеется ООО с тремя участниками – два физических лица и одно юридическое лицо. В марте этого года обо участника – физических лица, продают свои доли участнику – юридическому лицу, которое становится 100% участников ООО. Были поданы соответствующие изменения в налоговый орган (46 налоговая Москвы), получены два листа записи из одного видно, что к участнику ЮЛ перешла доля одного участника ФЗ и доля участника ЮЛ стала 94,05% и из второго листа следует, что к участнику ЮЛ перешла доля другого участника ФЗ и доля участника Юл составила 100%.
Сейчас понадобилось совершить еще ряд регистрационных действий, запросили выписку из ЕГРЮЛ и в ней указано, что доля единственного участника ЮЛ составляет 94,05%! Куда подевалась оставшиеся доля не понятно?

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким случаем? Как можно его исправить или куда можно обратиться в 46 налоговую для исправления ошибки? Учитывая, что в листах записи информация о долях указана верная и соответственно ГРН при исправлении ошибок указать не представляется возможным?

Прошу вашего совета!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день, коллеги!

Прошу вашего мнения по следующей проблеме: имеется ООО с тремя участниками – два физических лица и одно юридическое лицо. В марте этого года обо участника – физических лица, продают свои доли участнику – юридическому лицу, которое становится 100% участников ООО. Были поданы соответствующие изменения в налоговый орган (46 налоговая Москвы), получены два листа записи из одного видно, что к участнику ЮЛ перешла доля одного участника ФЗ и доля участника ЮЛ стала 94,05% и из второго листа следует, что к участнику ЮЛ перешла доля другого участника ФЗ и доля участника Юл составила 100%.
Сейчас понадобилось совершить еще ряд регистрационных действий, запросили выписку из ЕГРЮЛ и в ней указано, что доля единственного участника ЮЛ составляет 94,05%! Куда подевалась оставшиеся доля не понятно?

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким случаем? Как можно его исправить или куда можно обратиться в 46 налоговую для исправления ошибки? Учитывая, что в листах записи информация о долях указана верная и соответственно ГРН при исправлении ошибок указать не представляется возможным?

Прошу вашего совета!

а почему вы считаете что информация в листах записи верная? почему их вообще 2? Вот по первому листу (точнее записи) теперь отражаются сведения в ЕГРЮЛ.
Можно подать 14-ю форму на исправление ошибки, можно попробовать написать письмо (теперь письма быстро рассматривают) где подробно изложить вашу проблему.
 

UM2015

Пользователь
9 Июн 2015
54
1
а почему вы считаете что информация в листах записи верная? почему их вообще 2? Вот по первому листу (точнее записи) теперь отражаются сведения в ЕГРЮЛ.
Можно подать 14-ю форму на исправление ошибки, можно попробовать написать письмо (теперь письма быстро рассматривают) где подробно изложить вашу проблему.

Посетил 46 налоговую по своей проблеме. И как я предполагал - ошибку допустил налоговый орган. В листах записи вся информация отражена верно. Оформил карточку на исправление технической ошибки, сказали, что должной пройти, если нет, то придется идти на прием к руководству. В данном случае ошибку исправить путем подачи формы 14001 не получится, пояснили в налоговой.
 

UM2015

Пользователь
9 Июн 2015
54
1
а почему вы считаете что информация в листах записи верная? почему их вообще 2? Вот по первому листу (точнее записи) теперь отражаются сведения в ЕГРЮЛ.
Можно подать 14-ю форму на исправление ошибки, можно попробовать написать письмо (теперь письма быстро рассматривают) где подробно изложить вашу проблему.

По вопросу верности записи в листах: полностью уверен, так как знаю кто и что кому продавал.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
UM2015,

нотариальная была сделка или по п/п?
нужно было бы одну ф.14 с двумя заявителями продавцами
сейчас голова бы не болела
а так оставшийся участник сам ошибку теперь должен исправить.......
 

sara

Пользователь
1 Сен 2009
83
0
Прошу посоветовать как надо поступить:

есть ООО в котором 1 участник, он же ген дир
в ЕГРЮЛ размер уставного капитала 50 тыс. руб., а размер доли единственного участника 12 тыс. руб.
ошибка, скорее всего, была допущена при увеличении УК в 2003 г.
никах других изменений с тех пор не вносилось
у директора / участника новый паспорт

с чего начать?
сначала исправлять ошибку (и надо ли сейчас прикладывать ф. 14001 по старой форме)
или сначала внести изменения о новом паспорте (новый паспорт от 2006 г)?
можно ли подать все в одной ф.14001?