Ошибка в размере доли участников

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
если ошибка в стоимости доли одного из участников то действителен ли протокол общего собрания? им надо сменить адрес , я сделал выписку чтоб заполнять протокол и увидел ошибку

или надо сначала исправлять ошибку в стоимости доли?

и еще вопрос - когда заявитель участник, нужен ли какой то протокол еще и на это?

и насколько принципиально кто допустил ошибку? сам клиент при заполнении форм ранее или 46я?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
если ошибка в стоимости доли одного из участников то действителен ли протокол общего собрания? им надо сменить адрес , я сделал выписку чтоб заполнять протокол и увидел ошибку

или надо сначала исправлять ошибку в стоимости доли?

и еще вопрос - когда заявитель участник, нужен ли какой то протокол еще и на это?

и насколько принципиально кто допустил ошибку? сам клиент при заполнении форм ранее или 46я?

хороший вопрос, лучше бы конечно сначала исправить ошибку, хотя в налоговой в этой части протокол читать не будут.

для исправления ошибки протокол не нужен

не принципиально по прошествии времени.
 
  • Мне нравится
Реакции: NorthStar

ЕвгенийЦ

Новичок
1 Мар 2009
25
4
Москва
Добрый день.
Юрист ошибся, и не поставил галочку при выходе участника из общества. В результате получили 2 участника: 100% у правильного участника + 80% у вышедшего участника. Гендиректор подал на исправление, получили отказ из-за ненадлежащих заявителей: пишут, что заявителями должны быть 2 участника. Старый участник недоступен. Получается замкнутый круг: налоговая просит старого участника, который с момента написания заявления о выходе более не является участником. Посоветуйте пожалуйста, как выйти из данной ситуации?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Добрый день.
Юрист ошибся, и не поставил галочку при выходе участника из общества. В результате получили 2 участника: 100% у правильного участника + 80% у вышедшего участника. Гендиректор подал на исправление, получили отказ из-за ненадлежащих заявителей: пишут, что заявителями должны быть 2 участника. Старый участник недоступен. Получается замкнутый круг: налоговая просит старого участника, который с момента написания заявления о выходе более не является участником. Посоветуйте пожалуйста, как выйти из данной ситуации?

попробуйте внести исправления письмом, т.е. пишите письмо в налоговую, где расписываете как возникла ошибка, может пройдет...

хотя мне непонятна позиция налоговой: подписи в заявлении участников заверяются при исправлении ошибки в стоимости долей участников, а у вас не провели выход старого - заявитель директор. К руководству не обращались?
 

ЕвгенийЦ

Новичок
1 Мар 2009
25
4
Москва
попробуйте внести исправления письмом, т.е. пишите письмо в налоговую, где расписываете как возникла ошибка, может пройдет...

хотя мне непонятна позиция налоговой: подписи в заявлении участников заверяются при исправлении ошибки в стоимости долей участников, а у вас не провели выход старого - заявитель директор. К руководству не обращались?

Запрос уже подавали. Ответ: это ваша ошибка, подавайте форму на исправление, по которой тоже отказ.
Вы имеете в виду, к руководству 46?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Запрос уже подавали. Ответ: это ваша ошибка, подавайте форму на исправление, по которой тоже отказ.
Вы имеете в виду, к руководству 46?

да, к руководству 46-й. Еще раз заявитель участник в том случае, если у неправильная стоимость доли.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЕвгенийЦ

Marina-NKO

Новичок
26 Окт 2015
14
4
г. Москва
Если вы подаете форму Р14001 или Р14002, Р13001 в этих формах заявителем выступает руководитель организации, а вот по форме Р11001 - заявителем выступает учредитель(и). Форма Р14001 подается в том случае, если вы признаете ошибку как свою, а если же ошибка допущена регистрирующим органом, то заявитель или доверенное лицо должно обратиться в регистрирующий орган с просьбой исправить техническую ошибку и в этом случае работником налоговой заполняется лист замечаний. Здесь есть контакты, где за приемлемую цену мы возьмемся Вам помочь www.nko.msk.ru
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Если вы подаете форму Р14001 или Р14002, Р13001 в этих формах заявителем выступает руководитель организации
Не всегда.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЕвгенийЦ

Новичок
1 Мар 2009
25
4
Москва
Если вы подаете форму Р14001 или Р14002, Р13001 в этих формах заявителем выступает руководитель организации, а вот по форме Р11001 - заявителем выступает учредитель(и). Форма Р14001 подается в том случае, если вы признаете ошибку как свою, а если же ошибка допущена регистрирующим органом, то заявитель или доверенное лицо должно обратиться в регистрирующий орган с просьбой исправить техническую ошибку и в этом случае работником налоговой заполняется лист замечаний. Здесь есть контакты, где за приемлемую цену мы возьмемся Вам помочь www.nko.msk.ru

Марина, если бы вы внимательно прочитали мои посты, то бы увидели, что и то, и другое мы уже сделали. А за контакты спасибо. Могу вам свои сбросить))
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
Добрый день.
Юрист ошибся, и не поставил галочку при выходе участника из общества. В результате получили 2 участника: 100% у правильного участника + 80% у вышедшего участника. Гендиректор подал на исправление, получили отказ из-за ненадлежащих заявителей: пишут, что заявителями должны быть 2 участника. Старый участник недоступен. Получается замкнутый круг: налоговая просит старого участника, который с момента написания заявления о выходе более не является участником. Посоветуйте пожалуйста, как выйти из данной ситуации?
А Вы не могли бы уточнить у своего юриста, он просто подал заново форму или все же на исправление ошибки с указанием ГРН, которым были внесены неверные данные?
У меня на практике не было ни одного отказа при внесении изменений, допущенных при выходе, и всегда заявителем был именно директор.
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Коллеги, помогите плз

делали куплю продажу долей нотариальную
случайно указали номинальную стоимость доли 10000 руб, а не 100000 как должно быть. Подписывал заявитель-участник-продавец

изменения прошли в ЕГРЮЛ

сейчас надо подавать заявление на исправление ошибки - кто будет заявителем - участник-продавец или еио?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
случайно указали номинальную стоимость доли 10000 руб, а не 100000 как должно быть.
вам еще повезло, что отказ не получили
сейчас надо подавать заявление на исправление ошибки - кто будет заявителем
все участники действующие
 
  • Мне нравится
Реакции: Ko4evnik

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Коллеги, помогите плз

делали куплю продажу долей нотариальную
случайно указали номинальную стоимость доли 10000 руб, а не 100000 как должно быть. Подписывал заявитель-участник-продавец

изменения прошли в ЕГРЮЛ

сейчас надо подавать заявление на исправление ошибки - кто будет заявителем - участник-продавец или еио?

поскольку ошибка в стоимости доли, то заявитель - участник у которого возникла ошибка (продавец уже вышел из общества)