Регистрация НКО - первый опыт

Зной и пламя

Местный
3 Июн 2014
113
1
Я подавал в конце декабря 2014 года для регистрации общественной организации такие документы:

1) заявление по форме Р11001, подписанное Заявителем(одним из трёх Учредителей), – 2 экземпляра прошитых и пронумерованных.
В том случае, если Заявитель лично является в Минюст, и подписывает заявление о государственной регистрации в присутствии регистратора – не требуется нотариальное удостоверение подписи Заявителя на Заявлении; (так я сэкономил на услугах нотариуса)

2) Устав некоммерческой/общественной организации – 3 экземпляра,
2 из которых должны быть прошиты и пронумерованы, а 1 не прошит, но пронумерован;

3) решение/протокол о создании некоммерческой организации – 2 экземпляра, прошитые и пронумерованные;

4) в случае, если общественная организация будет регистрироваться не по адресу прописки одного из учредителей/председателя – гарантийное письмо в свободной форме от собственника помещения.

5) документ об уплате государственной пошлины; (я не платил пошлину, в Крыму до конца года была "акция").

На сайте Минюста по этой ссылке выберите свой тип НКО и почитайте, а лучше выберите свой регион сначала...

Подскажите пожалуйста а протоколы/ или выпски с протоколов от региональных отделений вы делали?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum