Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Leva

Новичок
11 Апр 2011
1
0
Ребят, всем доброе. У меня след. проблема. Ошибка, была допущена нами при заполнении 14 формы (внесении изменений в данные физ.лица - участника, касающиеся залога доли (неверно был указан номер договора и дата). Эти изменения подавал нотариус в 46-ую по 14 форме. И вот сейчас нам необходимо исправить эту ошибку.
Вопрос: кто должен подавать 14 форму связанную с исправлением ошибки, ошибка касается сведений о залоге доли участника? Нотариус или Гена? И как нам правильно заполнить 14 форму? (дважды был отказ
Заранее благодарен всем тем, кто является не равнодушным..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Motulya

Новичок
15 Апр 2011
22
0
Скиньте пож-та заполненные форма 13 и 14 увеличение УК за счет вкладов третьих лиц

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
Скиньте кто может заполненные формы 13 и 14 увеличение УК за счет вклада третьих лиц. Спасибо
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Вопрос: кто должен подавать 14 форму связанную с исправлением ошибки, ошибка касается сведений о залоге доли участника? Нотариус или Гена? И как нам правильно заполнить 14 форму? (дважды был отказ
Заранее благодарен всем тем, кто является не равнодушным..
А может вообще в данном случае пойти не по пути исправления ошибки? А вот по такому пути - Опять подать Р14001 рекомендованную (типа новую от 2009г. образца) с листом на изменение сведений в части сведений о залоге доли участника данного конкретного уч-ка. А заявителями будут в ней все участники, которые сейчас в ЕГРЮл, т.е. по листу Т на каждого уч-ка и каждый расписывается при нотаре. Непосредственно в налоговую отнесет эту форму один из участников, кто захочет, лучше наверное тот по которому исправляется сведение.
Основа такая по закону кажется 312-ФЗ сведения в ЕГРЮЛ достоверны пока не опровергны заявлением от всех участников. Вот они и опровергают то что сейчас в ЕГРЮЛ в части данных о залоге.
 

Джек 1

Пользователь
24 Янв 2011
96
4
Добрый вечер!
Мне необходимо зарегистрировать увеличение уставного капитала ООО за счет дополнительных вкладов участников и зарегистрировать соответствующие изменения в Уставе, а также изменения номинальных долей участников общества. Сегодня в 46-ой налоговой мне сказали, что надо заполнять новые формы р13001 и р14001. Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы:
- в 13 форме надо ставить "V" в п. 2.8. и заполнять лист "И"?
- как должно быть оформлено изменение пункта Устава с размером уставного капитала?
Если у кого-либо есть образцы этих форм, то скиньте их мне, пожалуйста. Заранее благодарен.
 

Джек 1

Пользователь
24 Янв 2011
96
4
Спасибо за ответ!
А как оформить изменение пункта Устава о размере уставного капитала? Из-за одного пункта не хочется регистрировать новую редакцию устава, да и общее собрание приняло решение о внесении изменений в устав. Менять протокол не хочется - очень много участников.
И еще вопрос: действительно надо заполнять новую форму р13001? В соответствии с 312-ФЗ все приведено (принята и зарегистрирована новая редакция устава).
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
Устав по любому менять, т.к изменение адреса это внесение изменений в учредительные документы.
Я на увеличение УК сдаю 13 старую + 14 новую с долями.
 
  • Мне нравится
Реакции: Джек 1

Джек 1

Пользователь
24 Янв 2011
96
4
реги-80, я так и не понял как оформить изменение в устав, касательно увеличения уставного капитала. Понимаю, что к старой форме р13001 д.б. добавлен лист В. А вот как оформить изменение текста. Это изменение д.б. оформлено на отдельном листе, кем должно быть подписано и нужно-ли в старой р13001 ставить "V" в п. 2.7.
 

Джек 1

Пользователь
24 Янв 2011
96
4
Мурзик, спасибо за ответ!
Я так понял, что р13001 д.б. старая, а р14001 новая. Изменения могут быть напечатаны на отдельном листе. В верхнем углу: Утверждено решением общего собрания от ... протокол № .... , далее заголовок "Изменения в Устав ООО" п. 3.4. изложить в следующей редакции :"....." , подпись ген. директора и печать. И копия этого листа, который мне вернут с отметкой о регистрации изменений. Я должен заплатить гос. пошлину 800 руб. и 400 руб. за копию изменений. Правило я все понял?
По непонятной причине мне сегодня в 46-ой налоговой в корп. 1, в 4 зале, 97 окне (консультант сегодня сидел там) сказали, что формы 13 и 14 должны быть новыми. Они иногда ошибаются?
Еще раз огромное спасибо!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
подпись ген дира и печать не нужна на изменениях, формы наверное можно и обе новые, я 13 старую сдаю если нет одновременного приведения, остальное правильно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Джек 1

Пользователь
24 Янв 2011
96
4
Мурзик, спасибо за обстоятельный ответ. Приведение в соответствие с 312-ФЗ сделали ранее. Наверное надо сделать р13001 старую?
 

Rinichka

Местный
16 Окт 2009
101
0
Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, после того, как нотариус прошьет и заверит первые три листа формы 14001, нужно пришить оставшийся лист Б, наклеить с обратной стороны наклейку, подписать директором с проставлением даты - а печатью организации нужно заверять? Или только подписи директора достаточно? Заранее спасибо!
 

Rinichka

Местный
16 Окт 2009
101
0
yurist_88, Генерилкин папа, спасибо! Мы меняем только пасп. данные :) так что заявитель= директор

Добавлено через 209 часов 15 минут 52 секунды
Привет! Кто-нибудь может подсказать, если гена подал заявление на изменение паспортных данных 20 апреля, нам сказали приежать за док-том сегодня, 28 го (правда, мы сможем поехать за в ИФНС только 3го мая), а инфоромации на сайте налоговой нет, значит, мы получим отказ? Информация на сайте быстро обновляется или с задержкой? Можно как-то узнать наш статус? Очень переживаю, поскольку подавали по старой форме 14001, а вот в темке 46 ИФНС появилась новая подтемка о том, что оказали по такой форме... : https://regforum.ru/showthread.php?t=65584
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Добрый вечер!
Мне необходимо зарегистрировать увеличение уставного капитала ООО за счет дополнительных вкладов участников и зарегистрировать соответствующие изменения в Уставе, а также изменения номинальных долей участников общества. Сегодня в 46-ой налоговой мне сказали, что надо заполнять новые формы р13001 и р14001. Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы:
- в 13 форме надо ставить "V" в п. 2.8. и заполнять лист "И"?
- как должно быть оформлено изменение пункта Устава с размером уставного капитала?
Если у кого-либо есть образцы этих форм, то скиньте их мне, пожалуйста. Заранее благодарен.



Ну например :
5.4. Уставный капитал Общества состоит из номинальной стоимости доли (долей) его Участника (Участников ) и составляет 100 000 ( сто тысяч ) рублей, что соответствует 100 % Уставного капитала Общества.
5.5. Уставный капитал Общества оплачен полностью.

Если через изменения

ПРИЛОЖЕНИЕ 1 к Устава ООО "Красный Богатырь"
"Утверждено "
Внеочередным общим собранием участников
ООО "Красный Богатырь"
Протокол № 38 от 28 апреля 2011 г.


Пункт 5.4 и 5.5 статьи 5 Устава "Красный Богатырь читать в следующей редакции:


5.4. Уставный капитал Общества состоит из номинальной стоимости доли (долей) его Участника (Участников ) и составляет 100 000 ( сто тысяч ) рублей, что соответствует 100 % Уставного капитала Общества.
5.5. Уставный капитал Общества оплачен полностью.:yahoo::yahoo::yahoo: