Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Андреич

Пользователь
3 Сен 2009
32
8
DIM@N,Да потому, что с Ваших же слов, "получите отказ".....)
А единичку добавить надо обязательно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ismails

Пользователь
15 Май 2009
39
4
Красноярск
Добрый день.
Возник такой вопрос...В ООО 3 учредителя:первому принадлежит 40%УК, второму тоже 40%, третьему-20%.Первый участник вышел и его долю распределили между оставшимися пропорционально ранее принадлежащим им долям.Получилось, что доля участника № 2 стала = 66,666666...%, доля участника № 3 = 33,33333.....%.Так до скольки же округлять эту цифру?В 14 форме в графе доля в процентах предусмотрено 4 квадратика после запятой,следовательно 4 цифры после запятой так и пишем?А в протоколах как писать,тож по 4 цифры после запятой?



1/3 и 2/3
 

tankey

Пользователь
22 Авг 2011
49
8
Подскажите пожалуйста кто должен быть заявителем, если мы подаем одну 14 форму на 2 действия:выход участника и распределение его доли между оставшимися участниками?
 

ismails

Пользователь
15 Май 2009
39
4
Красноярск
Подскажите пожалуйста кто должен быть заявителем, если мы подаем одну 14 форму на 2 действия:выход участника и распределение его доли между оставшимися участниками?

Директор,только к решению прикладываешь еще договор распределения доли,если выбывшие писали письма о выходе и переходе доли Обществу
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
доля при распределении переходит к участнику(ам) не на основании какого-либо договора, а в силу решения этого участника(ов)

Добавлено через 34 секунды
хотя понятно, что это заскок местной ифнс
 

ismails

Пользователь
15 Май 2009
39
4
Красноярск
доля при распределении переходит к участнику(ам) не на основании какого-либо договора, а в силу решения этого участника(ов)

Добавлено через 34 секунды
хотя понятно, что это заскок местной ифнс

Согласно,просто я пишу с чем лично столкнулась,помимо решения.
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

Цветик-семицветик

Пользователь
26 Апр 2011
31
3
Здравствуйте всем!
Простите, если что-то уже где-то объяснялось, а я снова с этим. :blush: Не совсем понимаю, что мне делать. У меня такая ситуация: в фирме 2 участника. Один из них, который был директором, выходит из ООО и с должности директора тоже уходит. Что мне надо делать? Его доля передается обществу или можно второму участнику продать/подарить? Какие документы подаются в налоговую? Формы 13 и 14 на что подаются? Кто подает все эти документы? Новый директор? :(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Цветик-семицветик, нужно:
решение единственного (оставшегося) участника: распределение доли (там же можно и смену гендира прописать, и выход участника)
заявление о выходе участника в адрес Общества;
расписка в получении денежных средств (необязательно, но я делаю)
14001 рекомендованная с личтами: Г на выход участника, двумя листави З на прекращение полномочий и возникновение полномочий, листом Л приобретение доли обществом и распределением доли между участниками.

Добавлено через 5 минут 33 секунды
заявителем может выступать как старый гендир, так и новый
 

Цветик-семицветик

Пользователь
26 Апр 2011
31
3
Цветик-семицветик, нужно:
решение единственного (оставшегося) участника: распределение доли (там же можно и смену гендира прописать, и выход участника)
заявление о выходе участника в адрес Общества;
расписка в получении денежных средств (необязательно, но я делаю)
:blush: А не поделитесь образцами данных документов? :rose:

Добавлено через 23 часа 27 минут 37 секунд
заявление о выходе участника в адрес Общества;

Нашла образец такого заявления, но оно адресовано на имя директора ООО. А на чье имя мне писать заявление, если выходящий участник сам и есть директор. На имя другого участника или обязательно сначала сменить директора?
 

Цветик-семицветик

Пользователь
26 Апр 2011
31
3
14001 рекомендованная с листами: Г на выход участника, двумя листави З на прекращение полномочий и возникновение полномочий, листом Л приобретение доли обществом и распределением доли между участниками.

Срочно!
Кто-нибудь, поясните, пожалуйста. Листы Г заполнять и на выбывающего участника и на того, кому распределяется доля????
Поясняю: хочу сделать 3 в 1 заявлении: выход участника и переход доли обществу, тут же мы распределяем долю оставшемуся единственному участнику и тут же в этом заявлении меняем директора.
Какие листы заполняются? Было сказано, что лист "Г на выход участника". Но в листе Г есть как прекращение прав на долю, так и возникновение прав на долю. В моем случае мне заполнять 2 листа Г на прекращение прав одного участника и возникновение прав другого участника, да?
А в листе Л я должна заполнить и раздел 1 "приобретение доли" и раздел 2 "распределение доли"? Или только раздел 2 и не указывать, что доля приобреталась обществом? Хотя... тут непонятно кем она приобретается/лась....
 

iry4

Новичок
6 Окт 2011
5
0
Коллеги, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как корректнее заполнить простые дроби в 14 форме (окошки)?

Дробь 1/11

Так: 001/0011
Или так: --1/11--?

Заранее спасибо!