Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Novaz

Новичок
7 Дек 2009
10
0
Здравствуйте!
В Уставе ошибка в юр.адресе, в выписке из реестра указано правильно.
Хотим подать новый устав с исправлением, как заполнять 13 форму, как при смене Юр. адреса?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Андреич

Пользователь
3 Сен 2009
32
8
нет, поскольку это ошибка в уставе, то необходимо внести изменения в устав, заполнив соответствующее заявление. Ведь вы не меняете адрес, он действующий, а вносите изменения в учр документы по основанию ошибки.
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Сколько страниц сшивать?, ведь нотариальное заверение теперь ненужно.
4 страницы
нужно, конечно, заверять у нотара! можете просто листы взять к нотариусу, он все прошьет, но лучше предварительно уточните.
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
3.15. Новая редакция устава

Решение (протокол) о принятии новой редакции устава
Устав в новой редакции - 2 экземпляра.
Заявление на регистрацию изменений по форме Р13001 (старая, утвержденная).
Госпошлина в размере 800 руб.
Заполняем заявление:
Титульный лист (3 страницы) с галкой в п. 2.7.


можно три подать. но по привычке 4 страницу прикладываю с кратким перечислением изменений
 

Пенелопа49

Новичок
7 Сен 2009
13
0
Санкт-Петербург
Что-то я запуталась окончательно, помогите!
делаем увеличение УК+замена кодов по видам деятельности. Перерегу прошли в прошлом году. Р13001 старую или новую подавать? И Р14001 тоже?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва

Пенелопа49

Новичок
7 Сен 2009
13
0
Санкт-Петербург
Ну как я и предполагала, есть нюансы. При увеличении УК подаём 13 ф. старую и 14 новую. Но нам нужно одновременно поменять коды статистики по видам деятельности. Что, ещё и 14 старую прикладывать? Или можно всё в новой поменять в данном случае?
 

Шогенова

Пользователь
28 Дек 2009
94
25
Нальчик/Москва
Помогите с такой проблемой..... Полномочия переданы управляющей компании. Как в таком случае при смене адреса заполнять лист Б Р13001 - где ставить галочку в п. 1.1. и что писать в п. 1.2. И на листе заявителя галочку ставим в п. "Иное лицо"? Заранее спасибо за помощь.
 

oblachko

Новичок
6 Фев 2010
3
0
Здравствуйте! помогите пожалуйста новичку:
ООО в Москве, добавляем виды деятельности с внесением дополнений ОКВЭД в Устав, основной вид деятельности не изменяется, проверьте пожалуйста все ли правильно я сделала.

1.Заявление на регистрацию изменений по форме Р13001 (новая)
-Заполняем заявление: Титульный лист - ставим галку в п. 2.1. (1йлист)
-Лист Ж добавляю виды деятельности. Основной вид деятельности не меняется, поэтому первая строка остается пустой. (2й лист)
-Лист Н (3й лист) + Н2 (4й лист)
Все прошиваю, ставлю пронумеровано-4листа- несу для заверения нотариусу.
Плачу госпошлину -400руб.


2.По Уставу:
-Решение (протокол) о принятии новой редакции устава
-Устав в новой редакции - 2 экземпляра, прошиваю, нумерую, подписываю заявителем.
Госпошлина в размере- 800 руб.


Все несу в 46ю, присутствие заявителя указанного в заявлении обязательно с паспортом.
 

Foxy_007

Пользователь
18 Апр 2011
59
0
Москва
Здравствуйте, подскажите правильно ли:

у нас идет смена директора, наши действия:
1. Заполняем старую форму Р14001 - Лист Б
2. Заверяем форму у нотариуса (в старой форме это первые 3 листа)
3. Прикладываем к к заверенной форме приказ о назначении нового директора (1 экз.)
4. Отправляем директора со всем этим добром в ФНС

На сколько я помню ни каких пошлин при этом платить не нужно?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Здравствуйте! помогите пожалуйста новичку:
ООО в Москве, добавляем виды деятельности с внесением дополнений ОКВЭД в Устав, основной вид деятельности не изменяется, проверьте пожалуйста все ли правильно я сделала.

1.Заявление на регистрацию изменений по форме Р13001 (новая)
-Заполняем заявление: Титульный лист - ставим галку в п. 2.1. (1йлист)
-Лист Ж добавляю виды деятельности. Основной вид деятельности не меняется, поэтому первая строка остается пустой. (2й лист)
-Лист Н (3й лист) + Н2 (4й лист)
Все прошиваю, ставлю пронумеровано-4листа- несу для заверения нотариусу.
Плачу госпошлину -400руб.


2.По Уставу:
-Решение (протокол) о принятии новой редакции устава
-Устав в новой редакции - 2 экземпляра, прошиваю, нумерую, подписываю заявителем.
Госпошлина в размере- 800 руб.


Все несу в 46ю, присутствие заявителя указанного в заявлении обязательно с паспортом.

Что за платежка на 400 руб. Это зачем за копию устава что ли? Тогда копия подписанного на сшивке устава и запрос укажите? А так за устав платите 800 руб. гос. пошлины и все если копию не запрашиваете. В любом случае два экземпляра оригиналов устава даете на рег-цию, а копию как хотите можете запросить можете нет. Насачет устав подписываю заявителем. Сзади на сшивке за кол-во листов подпись заявителя с наездом на склейку обязательна, а после текста как хотите хотите подписывайте, хотите не подписывайте, но на сшивке подписать должны
 
  • Мне нравится
Реакции: oblachko

Foxy_007

Пользователь
18 Апр 2011
59
0
Москва
Foxy_007, не приказ, а протокол или решение.
Не забудьте форму сшить и нашлепку на сшивку наклеить.

Нетамбовский товарищ, большое спасибо за ответ! А про приказ я не оговорилась т.к. мы фгушка, у нас приказом директор назначается.

Еще маленький вопрос, при сшивании нотариального заверенного заявления и листа Б к ним нужно лист М подшивать? Вроде нет.