Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Alya82

Новичок
29 Ноя 2011
19
0
Москва
в заявлении формы № 14001 есть лист пунктами "прекращение полномочий" и "возложение полномочий".
Если честно, я не могу понять где этот пункт.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Alya82,в утвержденной "старой" форме, которую и нужно подавать в этом случае, таких пунктов нет. Нужно подавать только лист Б на нового ЕИО.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alya82

gorya4ev

Новичок
2 Сен 2008
26
1
Давно ничего не подавал на изменения, а вот сейчас надо Гену сменить в ООО.
1. Заполняю новую форму 14001, заполняю 2 листа "З". В одном указываю прекращение полномочий старого Гены, во втором указываю возложение полномочий на нового. Заявитель - Новый Гена.

2. Рисую протокол + приказ.

3. Никаких госпошлин не оплачиваю!

Все правильно?
 

gorya4ev

Новичок
2 Сен 2008
26
1
А какой из листов "З" должен идти первым: с данными старого Гены или нового Гены? Или разницы нет?
Спасибо!
 

Foxy_007

Пользователь
18 Апр 2011
59
0
Москва
Подскажите при регистрации изменений в устав (форма 13001р), какое количество новых редакций устава подавать? Две или одну?
 

Foxy_007

Пользователь
18 Апр 2011
59
0
Москва
Еще такой вопрос:
я правильно понимаю, я подаю 1 экз - формы и платежки, 2 - экз Устава, на выходе получаю свидетельство и Устав заверенный налоговой?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Еще решение (или протокол) подаете. И + выписку получите.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Foxy_007

Foxy_007

Пользователь
18 Апр 2011
59
0
Москва
Подскажите, если при внесении изменений в устав в форме 13001 ставится галочка в графе 2.7. достаточно ли будет приложить к форме устав в новой редакции? или еще какие-то документы нужны?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Подскажите, если при внесении изменений в устав в форме 13001 ставится галочка в графе 2.7. достаточно ли будет приложить к форме устав в новой редакции? или еще какие-то документы нужны?


+ решение об утверждении новой редакции устава
+ квитанция
+ если не москва то я бы не рисковал и приложил лист к заявлению с перечнем изменений за подписью заявителя и подшил к 13001
 
  • Мне нравится
Реакции: Foxy_007

Foxy_007

Пользователь
18 Апр 2011
59
0
Москва
+ решение об утверждении новой редакции устава
+ квитанция
+ если не москва то я бы не рисковал и приложил лист к заявлению с перечнем изменений за подписью заявителя и подшил к 13001

то есть если москва, то 46-ая без перечня примет?
 

Foxy_007

Пользователь
18 Апр 2011
59
0
Москва
По перечню есть несколько вопросов:
1. А как быть если в приказе указано: "внести изменения в устав ....., изложив его в новой редакции"? Получается в перечень весь новый устав вписывать нужно?
2. Есть ли форма для изменений?
 

VKA

Новичок
7 Июл 2009
13
0
Уважаемые коллеги! Помогите, сижу в декрете, поэтому времени на поиск нет, а нужно кое-что сделать.
У нас АО, добавляем новый вид деятельности. В Уставе закрытый перечень, поэтому туда необходимо внести изменения.
Правильно ли я делаю:
1. Форму 14001 заполнила, с ней все ясно.
2. Заполняю форму 13001: заполнять п. 2.7 и 2.8? В 2.7 добавить новый ОКВЭД, а в 2.8 буду писать новую редакцию одного из пунктов Устава?
Так? Или все-таки поставить галку только в 2.8?
Спасибо заранее
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
1. А как быть если в приказе указано: "внести изменения в устав ....., изложив его в новой редакции"?
В протоколе (или решении) имеете ввиду?
Получается в перечень весь новый устав вписывать нужно?
Нет, конечно. Впишите основное.
2. Есть ли форма для изменений?
Нет.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
1. Форму 14001 заполнила, с ней все ясно.
2. Заполняю форму 13001: заполнять п. 2.7 и 2.8? В 2.7 добавить новый ОКВЭД, а в 2.8 буду писать новую редакцию одного из пунктов Устава?
Вы только Виды деятельности меняете в уставе? 14001 не надо. Достаточно 13001 (утвержденную). С галочкой в п. 2.6 (у вас же АО).
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
По перечню есть несколько вопросов:
1. А как быть если в приказе указано: "внести изменения в устав ....., изложив его в новой редакции"? Получается в перечень весь новый устав вписывать нужно?
2. Есть ли форма для изменений?


что у вас за ОПФ? если ООО то не приказ а решение или протокол ОСУ.
если вносите изменения а не новую редакцию устава то пишете там что такой то пункт устава изложить в следующей редакции, тоже самое тогда и дублируйте в листе к заявлению
 

Foxy_007

Пользователь
18 Апр 2011
59
0
Москва
что у вас за ОПФ? если ООО то не приказ а решение или протокол ОСУ.
если вносите изменения а не новую редакцию устава то пишете там что такой то пункт устава изложить в следующей редакции, тоже самое тогда и дублируйте в листе к заявлению

У нас ФГБУ (федеральное государственное бюджетное учреждение), поэтому приказ.

По приказу именно новая редакция устава. Учредитель внес в разные места устава изменения, и дал приказ зарегистрировать устав в новой редакции...