Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

oblachko

Новичок
6 Фев 2010
3
0
Что за платежка на 400 руб. Это зачем за копию устава что ли? Тогда копия подписанного на сшивке устава и запрос укажите? А так за устав платите 800 руб. гос. пошлины и все если копию не запрашиваете. В любом случае два экземпляра оригиналов устава даете на рег-цию, а копию как хотите можете запросить можете нет. Насачет устав подписываю заявителем. Сзади на сшивке за кол-во листов подпись заявителя с наездом на склейку обязательна, а после текста как хотите хотите подписывайте, хотите не подписывайте, но на сшивке подписать должны

Думала, что нужна пошлина за регистрацию изменений 400руб.
Или эти 800руб уже включают в себя 1) плата за рег. изменений-400руб
2)Плата за предоставление сведений из ЕГРЮЛ-400руб
если нет, то за что 800рублей тогда..
Что-то я видимо запуталась с пошлинами? помогите разобраться, пожалуйста!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sintez_d

Новичок
23 Ноя 2011
9
1
Добрый день!

Обнаружил не соответствие Устава ООО и информации в ЕГРЮЛ. В Уставе единоличный исполнительный орган – директор, в ЕГРЮЛ - Генеральный директор. Поэтому, планирую зарегистрировать Устав в новой редакции.

Пожалуйста, подскажите:
- Должна ли быть на Уставе отметка, что это новая редакция. Если да, то какая должна быть формулировка?
- Какую форму 13001 использовать новую или старую?
- Правильно ли я понимаю что на титульном листе формы P13001 надо выбирать пункт 2.8?
- Судя по формату Лист И заполняется в свободной форме. Подскажите, как его правильно заполнять?

Спасибо!
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
- Должна ли быть на Уставе отметка, что это новая редакция. Если да, то какая должна быть формулировка?
Как хотите. Можно в скобочках указать (новая редакция).
- Какую форму 13001 использовать новую или старую?
Правильнее - старую. Но во многих налоговых принимают и те, и другие.
- Правильно ли я понимаю что на титульном листе формы P13001 надо выбирать пункт 2.8?
Да.
- Судя по формату Лист И заполняется в свободной форме. Подскажите, как его правильно заполнять?
Ну, например: "в п.__ устава вносятся изменения...".
 

sintez_d

Новичок
23 Ноя 2011
9
1
Черепаха Спасибо!

Как хотите. Можно в скобочках указать (новая редакция).
То есть можно вообще ничего не указывать дополнительно?

Правильнее - старую. Но во многих налоговых принимают и те, и другие.
Почему старую правильнее?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
То есть можно вообще ничего не указывать дополнительно?
А что дополнительно еще хотите указать?
Почему старую правильнее?
Письмо ФНС РФ от 08.07.2009 N МН-22-6/548@ "О дополнениях к письму ФНС России от 25.06.2009 N МН-22-6/511@ "О реализации налоговыми органами положений Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ"
 
  • Мне нравится
Реакции: sintez_d

sintez_d

Новичок
23 Ноя 2011
9
1
А что дополнительно еще хотите указать?

Дополнительно ничего не хочу. Хочу внести правки в конкретные пункты Устава и распечатать в таком виде. Просто решил удостоверится, что не будет проблем.

Письмо ФНС РФ от 08.07.2009 N МН-22-6/548@ "О дополнениях к письму ФНС России от 25.06.2009 N МН-22-6/511@ "О реализации налоговыми органами положений Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ"

Открыл старую форму и не нашел, где прописывать изменения. Если в новой форме есть пункт 2.8. и ссылка на Лист И, то в старой пункт 2.7 без каких-либо пояснений. Вы не не подскажите, как правильно оформить изменения?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
просто подшиваете к 3-м листам еще один лист, в котором описываете суть изменений, внизу на нем же и на сшивке всего заявления подпись заявителя
 
  • Мне нравится
Реакции: sintez_d

Alya82

Новичок
29 Ноя 2011
19
0
Москва
Доброго дня. Господа, помогите, пожалуйста. Голова кругом.
При смене ГД в ЗАО заполняется ф 14001 (старая). Заявитель у меня будет новый ГД. В первых трёх листах, которые заверяет нотариус, кого указывать? Нового или старого?
А в листе Б - указывется новый?!
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
При смене ГД в ЗАО заполняется ф 14001 (старая).
верно
В первых трёх листах, которые заверяет нотариус, кого указывать? Нового или старого?
нового
А в листе Б - указывется новый?!
нового
 
  • Мне нравится
Реакции: Alya82

Alya82

Новичок
29 Ноя 2011
19
0
Москва
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :yahoo:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Андреич

Пользователь
3 Сен 2009
32
8
Доброго дня. Господа, помогите, пожалуйста. Голова кругом.
При смене ГД в ЗАО заполняется ф 14001 (старая). Заявитель у меня будет новый ГД. В первых трёх листах, которые заверяет нотариус, кого указывать? Нового или старого?
А в листе Б - указывется новый?!



в форме 14001 заполняются листы на старого директора (прекращение полномочий), и на нового (возложение полномочий), Заявитель - новый директор: расписка налоговой придет либо ему на адрес (представителю не дадут), либо ему лично под роспись
 

Alya82

Новичок
29 Ноя 2011
19
0
Москва
И ещё вопрос.
При подаче заявления на изменение (исправление ошибки) сопроводительное письмо как писать в свободной форме?
А подшивать само заявление:
1. В ф 14001 галкой отметить п. 4 и прикладывать приложения, где указаны верные данные
2. Нотариус заверяет заявление
3. Я подшиваю приложения с ошибкой и выделяю маркером ошибки
Так???
Заявитель едет в 46 и сдёт в 1ом зале?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
в свободной
3. Я подшиваю приложения с ошибкой и выделяю маркером ошибки
подшиваете ту форму где была допущена ошибка, если ошибка в листах приложения, форма не заполняются, а листы приложения заполняются с правильными данными
всё остальное верно
 

Alya82

Новичок
29 Ноя 2011
19
0
Москва
заполняются листы на старого директора (прекращение полномочий), и на нового (возложение полномочий
Как это? В 14001 на 2 странице значится "Сведения о заявителе". Мне кого писать???

Добавлено через 54 секунды
DIM@N,
Спасибо
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
в форме 14001 заполняются листы на старого директора (прекращение полномочий), и на нового (возложение полномочий), Заявитель - новый директор: расписка налоговой придет либо ему на адрес (представителю не дадут), либо ему лично под роспись
Вы про реrомендованную ф.14? так у ТС ЗАО
Alia82, Вам нужна ф 14 утвержденная(т.н. "старая", а в ней только новый гена и все!
 

Alya82

Новичок
29 Ноя 2011
19
0
Москва
Да, я об утверждённой (старой) форме!
В форме данные нового ГД и лист Б - тоже на нового?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
в форме 14001 заполняются листы на старого директора (прекращение полномочий), и на нового (возложение полномочий),
Вы о чем?
У Alya82, ЗАО, нужна старая 14 форма!!!

Добавлено через 30 секунд
В форме данные нового ГД и лист Б - тоже на нового?
верно
 

Андреич

Пользователь
3 Сен 2009
32
8

Вы можете понять следующее!?: меняется в ЗАО директор, его полномочия прекращаются решением (протоколом) учредителя (ей), именно для этого в заявлении формы № 14001 есть лист пунктами "прекращение полномочий" и "возложение полномочий". В этой связи Налоговый орган в поданном вами заявлении увидит сначала 2 листа (сведения об исп органе, имеющем право действовать без ....) на бывшего директора (галка в поле "прекращение полномочий"), а следующие два листа на нового директора (галка в поле "Возложение полномочий") вот и ВСЕ. последние два листа - на заявителя (будь он новый или старый директор). Я менял в прошлом месяце директоров ЗАО!!! а уж литеру листов по порядку сами увидите....
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Вы можете понять следующее!?: меняется в ЗАО директор, его полномочия прекращаются решением (протоколом) учредителя (ей), именно для этого в заявлении формы № 14001 есть лист пунктами "прекращение полномочий" и "возложение полномочий".
В 46-й по всем орг. прав формам кроме ООО старая форма, так что по новой для ЗАО вообще нельзя подавать на смену ген. дир-ра. По новой форме только для ООО