Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Dakar

Пользователь
26 Июн 2009
67
1
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Вообще-то всегда первой смотрели 14 форму, на это и надежда.

На прошлой неделе в консультации мне сказали, что первой смотрят 13 форму...
Я только за, если все наоборот, однако ручаться, что такой порядок соблюдается в 100% случаев, никто не может.



Dakar Вы имеете в виду паспортные данные заявителя? Получается если паспорт гены сменился, он не сможет подать заявление??

Мой ход мыслей:
Если ген.директор, не зарегистрировав до этого свои новые паспортные данные, подает заявление, скажем, на приведение устава в соотв. с ФЗ-312, в котором он указывает эти новые свои данные, - ему пишут отказ по причине "не соответствия данных в заявлении ЕГРЮЛьным".

В этом и опасность подачи заявления на смену паспорт. данных и заявления на приведение устава с фз-312 одновременно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Grimnir

Пользователь
9 Июл 2009
46
2
Белгород
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Мой ход мыслей:
Если ген.директор, не зарегистрировав до этого свои новые паспортные данные, подает заявление, скажем, на приведение устава в соотв. с ФЗ-312, в котором он указывает эти новые свои данные, - ему пишут отказ по причине "не соответствия данных в заявлении ЕГРЮЛьным".

так вродеж в ЕГРЮЛ не указываются паспортные данные гены, только ФИО и прописка?
Тут еще другая мысль возникла, если при приведении в соответствие будут указаны новые паспортные данные участника, не будет ли отказа из-за того, что в действующем уставе другие паспортные данные...
 

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Вообще-то всегда первой смотрели 14 форму, на это и надежда. На днях буду подавать новый устав + смену ПД участника-гена с новыми данными и в 13 и в 14 форме, посмотрим.

ТУТ ответ. В процентах ставишь прочерки.


Я решила ставить только проценты. Вчера на консультации мне было зарисовано на бумажке:) следующее:
проценты: 080,0000 либо 080,00--
остальное: прочерки.

И еще сказали, долю в рублях прописывать не только цифрами но и прописью, вот этого я не знала...
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Я решила ставить только проценты. Вчера на консультации мне было зарисовано на бумажке:) следующее:
проценты: 080,0000 либо 080,00--
остальное: прочерки.

И еще сказали, долю в рублях прописывать не только цифрами но и прописью, вот этого я не знала...
Речь шла о доле 1/3, такую в % не напишешь.
А про сумму текстом я до сих пор не знаю, хотя дела уже получены :dont_know:.
Бред
 

zss29

Новичок
22 Июн 2009
26
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

В целом все так, только подавать лучше в два этапа:
1. 14 форму с изменениями паспортных данных.
2. 13 форму, где в "сведениях об участниках" (лист Л) и в "сведениях о заяителе" (лист Н) с чистой совестью заносим свежие паспортные данные.
Но ведь в старых Уставах указывались паспортные данные участников. И поэтому надо представлять изменения в устав. Можно ли в этом случае обйтись одной новой 14 формой. раньше ведь для этого подавали и 13 и 14 формы.
Очень прошу ответить уже не раз на разных ветках задавал этот вопрос, но советов никаких не получил. Может кто-то уже удачно регистрировал такие случаи.
 

Dakar

Пользователь
26 Июн 2009
67
1
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

так вродеж в ЕГРЮЛ не указываются паспортные данные гены, только ФИО и прописка?

Если верить выписке, которая сейчас у меня в руках, то указываются: ФИО, должность, паспортн.данные и адрес.

если при приведении в соответствие будут указаны новые паспортные данные участника, не будет ли отказа из-за того, что в действующем уставе другие паспортные данные

В принципе на участника подавать изменения необязательно, т.е. галку можно поставить только на смену данных ГД, т.к. в 13 форме предусмотрено заполнение сведений на каждого участника (лист Л к форме13). По действующему закону никаких паспортных данных в уставе быть не должно, а старые уставы действуют до 2010 г. в части не противоречащей закону.
 

Konstantin

Местный
5 Июн 2009
189
16
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

А гос.пошлину платили при перерегистрации??
 

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Константин, в плане пошлин и реквизитов не изменилось ничего.
 

Grimnir

Пользователь
9 Июл 2009
46
2
Белгород
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

В принципе на участника подавать изменения необязательно, т.е. галку можно поставить только на смену данных ГД, т.к. в 13 форме предусмотрено заполнение сведений на каждого участника (лист Л к форме13). По действующему закону никаких паспортных данных в уставе быть не должно, а старые уставы действуют до 2010 г. в части не противоречащей закону.

вы чертовски правы, только что звонил в налоговую, там ваше мнение подтвердили :)
а 2 формы в данном случае не можно, а нужно подавать, говорят если по одной, гдето будет несовпадение данных с ЕГРЮЛ

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Da4nik

Новичок
15 Июл 2009
15
1
Москва
Ошибка или чтобы крыша окончательно съехала?:dont_know:
в листе Т заявления Р14001 в сносках оформленных звездочками (В и ВВВ) указано что "В отношении..." и "В случае, если...." заполняются пункты ЛИСТА С ?:dont_know:
 

Dakar

Пользователь
26 Июн 2009
67
1
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

2 формы в данном случае не можно, а нужно подавать, говорят если по одной, гдето будет несовпадение данных с ЕГРЮЛ

Если я правильно понял, то вам сказали подавать два заявления одновременно?
 

lisanka_sterva

Новичок
14 Июл 2009
4
0
Красногорск, МО
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

подскажите если смена участников, то и 13 и 14 заполняем или же только 14?
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Если я правильно понял, то вам сказали подавать два заявления одновременно?
простите за тупизм - итого:
есть ООО с одним участником и им же директором
у участника (дира) поменялись паспортные данные,
надо:
1. привести в соответствие
2. изменить паспортные данные.
Вот и вопрос - можно ли все подать за один раз
Например:
форма 13001 о приведении в соответствие (галка в п. 2.9), и лист на участника физика – НОВЫЕ ДАННЫЕ????
Форма 14001 новые сведения о паспортных данных участника + паспортные данные ГД?
так?
 

Dredd

Местный
13 Янв 2009
106
5
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

подскажите если смена участников, то и 13 и 14 заполняем или же только 14?

Вы устав привели в соответствие с законом или смена была до 1 июля, а сейчас хотете зарегестрировать?
 

Grimnir

Пользователь
9 Июл 2009
46
2
Белгород
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

форма 13001 о приведении в соответствие (галка в п. 2.9), и лист на участника физика – НОВЫЕ ДАННЫЕ????
Форма 14001 новые сведения о паспортных данных участника + паспортные данные ГД?
так?

1. да
2. только данные на гендира (новые)
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

1. да
2. только данные на гендира (новые)
и получаем отказ по приведению в соответствие, т.к. данные на участника не соотв. ЕГРЮЛ
 

Grimnir

Пользователь
9 Июл 2009
46
2
Белгород
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

и получаем отказ по приведению в соответствие, т.к. данные на участника не соотв. ЕГРЮЛ
как пояснили в отделе регистрации, данные на участника они возьмут из ф. 13 и внесут в ЕГРЮЛ :)