Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

хм, я тогда буду тупить дальше
галку в п.2.4. ставлю, а количество листов Л куда ставить или это лишнее????

Так Вы решили при галке в п 2.9 еще ставить галку в п.2.4? У вас участник - РФ, субьект РФ или муниц. образ-е?
Ничего не понимаю, ставить в п. 2.4 галку или нет, если у меня два обычных юрика-участника:(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Ничего не понимаю, ставить в п. 2.4 галку или нет, если у меня два обычных юрика-участника

Тогда не надо ставить тебе галку в 2.4
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Мурзик, дай совет. Если я в 14-ой (новой) ставлю галку в 2.3. (свед-я об участниках-юр.лицах) там же на строчке надо указывать количество листов "В" их по умолчанию уже 2 . Т.е. если участник-юрик один то кол-во листов "В" 2? Или не так???
 

Юрий81

Местный
6 Апр 2007
280
73
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Voффka,я бы поставил 1. Это же лист (в нем две страницы). Сами на днях так и будем подавать.
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Voффka,я бы поставил 1. Это же лист (в нем две страницы). Сами на днях так и будем подавать.
ну я тож так думаю... достаточно логично, т.к 2 листа похожи на единое целое. Иначе вроде как 2 участника и 4 страницы-немного бред. Может кто уже делал и получил доки по ентой теме???
 

Юрий81

Местный
6 Апр 2007
280
73
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Кто-то получал первички по новым формам уже, а в них такая же ситуация Количество листов Б___ . Лист Б на двух страницах. Кто получал первичку, ответьте, что вы писали?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Так Вы решили при галке в п 2.9 еще ставить галку в п.2.4? У вас участник - РФ, субьект РФ или муниц. образ-е? Ничего не понимаю, ставить в п. 2.4 галку или нет, если у меня два обычных юрика-участника

а как быть со сноской ВВ
Заполняется в отношении учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, а также в случае проставления знака "V" в пункте 2.9

п.2.9.
целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ ВВВ

ВВВ
При этом заполняются соответственно Листы Г, К, Л, М заявления в отношении участников общества, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц на момент представления заявления
листы Л - на участников-физических лиц
листы К - на участников-юр.лиц
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Кто-то получал первички по новым формам уже, а в них такая же ситуация Количество листов Б___ . Лист Б на двух страницах. Кто получал первичку, ответьте, что вы писали?
помимо этого вопроса еще вопрос с прочерками в незаполняемых разделах.. Ставили или нет?
 

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

помимо этого вопроса еще вопрос с прочерками в незаполняемых разделах.. Ставили или нет?
Я ставлю везде на всякий случай.

Вопрос насчет галки в п. 2.4 13-й формы остается открытым:( У меня рука не поднимается ставить галку в сведения об указанных участниках, т.к. у меня таких нет...
Ставим или нет? Кто уже сдался или получил, помогите, пожалуйста?
 

Grimnir

Пользователь
9 Июл 2009
46
2
Белгород
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Добрый день! Вот свалилась на меня сильно усложненная ооошка, хочу с вами посоветоваться :)
ОООшка хочет привести устав в соответствие новым требованиям, при этом:
1) увеличить уставной капитал с 8400 до 10000
2) сменить юрадрес
3) добавить наименование на англицком языке
4) увеличить количество видов деятельности, притом расшифровать старые, которые в нынешнем уставе указаны как "строительство", "животноводство" и т.п.
Как считаете, реально сделать все за раз?
И чтоб увеличить уставной капитал, хотелось уточнить порядок: решение об увеличении в установленный срок - внесение денюшки в банк - решение об утверждении итогов - заявление(13 или 14?) и оба решения в налоговую - получаем доки и радуемся :) Ничего не пропустил?
 

Grimnir

Пользователь
9 Июл 2009
46
2
Белгород
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Вопрос насчет галки в п. 2.4 13-й формы остается открытым:( У меня рука не поднимается ставить галку в сведения об указанных участниках, т.к. у меня таких нет...
Ставим или нет? Кто уже сдался или получил, помогите, пожалуйста?
завтра понесу сдавать, ставить там галки не буду

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

разбираемся с п.2.4.
Для начала нужно определиться что же есть такое...это муниципальное образование субъекта РФ, которое так же может выступать учредителем юридического лица...
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (англ. municipal formation) — в РФ городское, сельское поселение, несколько поселений, объединенных общей территорией, часть поселения, иная населенная территория, предусмотренная федеральным законодательством, в пределах которых осуществляется местное самоуправление, имеются муниципальная собственность, местный бюджет и выборные органы местного самоуправления. Основы организации управления М.о. в РФ определяются ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»ВВ.
М.о. обладает правом собственности в отношении имущества, входящего в состав муниципальной собственности. От имени М.о. эти права осуществляют органы местного самоуправления в рамках их компетенции, установленной актами, определяющими статус этих органов, а в случаях, предусмотренных законами субъектов РФ и уставами муниципальных образований, - непосредственно население.
М.о. как субъекты муниципально-правовых отношений имеют право на создание объединений в форме ассоциаций или союзов в целях координации своей деятельности, более эффективного осуществления своих прав и интересов, а также право иметь собственную символику (гербы, эмблемы и др.), отражающую исторические, культурные, социально-экономические, национальные и иные местные традиции.
Согласно Закону Об ООО ст.7 п.2 Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе выступать участниками обществ, если иное не установлено федеральным законом.
Государственнные органы могут выступать учредителями например в ОАО (ОАО "РЖД")
Так что мне не понятно причем тут 312 ФЗ и перерегистрация ООО, в п.2.4. галочка однозначно не нужна.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Гос. органы не могут выступать уч-лем если иное не установлено фед. законом. Значит в некоторых случаях (очень редких) все таки могут, и возможно есть ООО 1 на 100 тыс. где такой учредитель есть. Но формы эти хотят охватить все ситуации даже очень невероятные и вводят этим самым в заблуждение. непонятно зачем вообще может быть галка в п.2.4 если о гос-ве в данном об-ве нет ничего. Если это галку поставишь, то что заполнишь на него?
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Гос. органы не могут выступать уч-лем если иное не установлено фед. законом. Значит в некоторых случаях (очень редких) все таки могут, и возможно есть ООО 1 на 100 тыс. где такой учредитель есть.
Проанализировав Законы об ООО и АО, в статьях про Учредителей...выяснила следующее.
В Законе об ООО не могут быть учредителями......., если иное не установлено федеральным Законом (говорится в предыдущей и в действующей редакции), и я так понимаю, что если и установлено, то это должно быть именно в Законе об ООО. В Законе об АО Учредителями не могут быть учредителями...если иное не установлено Федеральными Законами, т.е.иное может предусматривать не только Закон об АО, но и другие. Т.е. если будет Постановление правительства об Учреждении АО 3(как ОАО РЖД) , то это будет..иное,кот. не установлено ФЗ
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

На самом деле по АО особенно ОАО достаточно случаев когда учредителем является государство или муниципальное образование, возьмите например все Ао, созданные в результате приватизации (кстати если учредитель государство, то такое АО должно быть только открытое, есть такая норма закона об АО) . А что касатся галочки в пункте 2.9. формы Р13001 - прив в соответствие с 312-ФЗ, то это точно к Ао отношения не имеет. Действительно, какая-то загадка ребус в этой форме (разгадка вероятный косячок формы) или возможно все таки единицы ООО в гос. долей все же попадаются с давних времен зарегенные, и под них оставили такую непонятку.
 

Rinali

Пользователь
30 Июн 2009
85
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

на приведение в соответствие по 13 ф. нужно ли оплачивать квитанцию на 400р.?????
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Конечно нужно
 

Rinali

Пользователь
30 Июн 2009
85
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Здесь обсуждаем только порядок заполнения Р13001 и Р14001, всё что касается этого из других тем буду переносить сюда! __________________
Милый мурзик, скажи пожалуста, если уставник меньше 10 000 р.,то его нужно увеличивать до 10 000р???? я думаю что нужно, а как на самом деле??