Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

ucp23

Пользователь
29 Июн 2009
48
0
Санкт-Петербург
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Необходимо провести перерегистрацию ООО. У гены (он же участник) поменялись паспортные данные. Что в этом случае делать?
1. Подавать старые формы 13 и 14, а потом по новой 13 форме проводить перерегистрацию?
2. Менять данные генерального директора и проводить перерегистрацию одновременно? Тогда в этом случае помимо новой 13 формы заполняется еще и новая 14?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Кто как сотовый телефон забивает в форму, в смысле в графу код города что пишем?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Если сотовый можно код пропустить и написать в графе телефон 903-1111111
 

IrOK

Новичок
23 Окт 2008
15
0
Санкт-Петербург
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Всем привет! Консультировались в налоговой, по поводу заполнения формы 13001 конкретно по поводу листов Л, получили, на мой взгляд, довольно странный ответ (ООО Один учер, он же директор сменил прописку и естественно никому об этом не сказал...) прописку директора и участника, ту которая новая, пишем в 14001, а в 13001 пишем старую, содержащуюся в ЕГРЮЛЕ... Вот, сидим думаем, кто из нас дурак... Может кто что подскажет? :dont_know:
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Мурзик спасибо тебе, подтвердил мои домыслы
 

ucp23

Пользователь
29 Июн 2009
48
0
Санкт-Петербург
Писать телефоны не обязательно

Всем привет! Консультировались в налоговой, по поводу заполнения формы 13001 конкретно по поводу листов Л, получили, на мой взгляд, довольно странный ответ (ООО Один учер, он же директор сменил прописку и естественно никому об этом не сказал...) прописку директора и участника, ту которая новая, пишем в 14001, а в 13001 пишем старую, содержащуюся в ЕГРЮЛЕ... Вот, сидим думаем, кто из нас дурак... Может кто что подскажет? :dont_know:

Я так и сделал. На первой странице 13 формы есть сноска в отношении пункта 2.9: При этом заполняются соответственно Листы Г, К, Л, М заявления в отношении участников общества, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц на момент представления заявления. А в 14 форме ставим галки в п.п. 2.4. и 2.8., заполняем соответствующие листы и вперед. Надеюсь, что прокатит. Но на заявителя в 13 форме (лист H) пишем уже новые паспортные данные.
 
Последнее редактирование модератором:

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

У меня изменение паспортных данных генерального и участника + смена адреса + приведение в соответствие с 312-ФЗ. Можно в один этап? HELP я запуталась.
Если делать в 2 этапа, то Заполняю новые формы:
1. 13001 на смену адреса и других положений Устава
2. 14001 на изменение сведений об участнике и сведений на лицо, имеющее право действовать без доверенности????
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

2. 14001 на изменение сведений об участнике и сведений на лицо, имеющее право действовать без доверенности????
так как раз про это постом выше пишут, что одновременно с приведением в соответствие

в 13-й старые данные на участника, в 14-й - новые

с директором не знаю, раньше можно было сразу новые данные подавать, а пройдет ли сейчас:dont_know:
 

yfcnz

Новичок
24 Ноя 2007
12
17
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Привожу в соответствие с 312, по выписке из ЕГРЮЛ уставный капитал 130 рублей, с таким капиталом и подавать, или надо сначало увеличить или вообще одновременно сделать увеличение + приведение в соответствие?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Сегодня был в 46-й на сдачу. Спросил кое-какие вопросы по формам
Так рекомендуют и допускают в 46-й в настоящей сегодняшний момент (во всяком случае как я их понял (иногда бывает что говорят одно, делают другое, понимают все как каждому хочется, а получается уж совсем совершенно нечто неожиданное):
1. Случай только маленький уставный капитал.
Подавать форму Р13001 с двумя галками (на уставный капитал и прив. в соответствие 312-ФЗ). Допускается подавать одновременно при необходимости кому надо формы на устранение ошибки, смену директора. (ну и все док-ми по увеличению УК вместе с остальным
2. Случай, когда меняется наименование и/или местонахождение одновременно с при. в соответствие с 312ФЗ. - предлагают делать по разделениям. Сначала все остальное (те. напрмер зарегить некое изменение к уставу на нвый адрес или наименование), потом прив. в соответствие уже вычищенного.
3. Случай, когда ничего не меняется кроме паспортных данных участников. Подавать одну Р13001 с новыми паспортными данными участников, а Р14001 на участников вовсе не подавать или подвать тольо на ген. дир-ра если у него тоже изм. пасп. данные.
 

IrOK

Новичок
23 Окт 2008
15
0
Санкт-Петербург
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Вот и пойми, что им надо! Ладно товарищи, будем методом профессионального тыка! Где наша не пропадала!:yahoo::nuda:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Mugen

Пользователь
4 Июл 2009
72
25
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Подскажите пожалуйста как заполнять лист И формы 13001? Надо ли вообще это делать? В ООО один учредитель, устав принимается в новой редакции, при этом изменений в сведения указанные в п. 2.1-2.7 не вносятся (Устав просто стал потолще, добавились новые главы, изменился порядок голосования и т.д. - в общем, абсолютно новый устав, составленный в соответствии с ФЗ-312). Нотариус отказывается заверять заявление без этого листа, говорит пиши все изменения и точка (+ просит предоставить ей копию Устава и решения об учреждении), а в налоговой все норм. Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.

Заранее благодарю
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
устав принимается в новой редакции

А устав в связи с чем меняется? в связи с 312? тогда в 13 форме на первом листе галочки только в 2.9 и 3.1 + заполняете лист на участника К или Л в зависимости кто у вас участник физ лицо или юр лицо, а с нотариусом не связывайтесь сходите к другому, чего с придурками спорить :)
 

Крыс Офисный

Местный
20 Июл 2008
131
4
Москва
Подскажите пожалуйста как заполнять лист И формы 13001? Надо ли вообще это делать? В ООО один учредитель, устав принимается в новой редакции, при этом изменений в сведения указанные в п. 2.1-2.7 не вносятся (Устав просто стал потолще, добавились новые главы, изменился порядок голосования и т.д. - в общем, абсолютно новый устав, составленный в соответствии с ФЗ-312). Нотариус отказывается заверять заявление без этого листа, говорит пиши все изменения и точка (+ просит предоставить ей копию Устава и решения об учреждении), а в налоговой все норм. Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.

Заранее благодарю

Мы попробовали "потренироваться" на себе же - я ничего не вносил. Жду результата - сдали на неделе. Думаю,не надо - никакой логики не вижу - ведь ничего не меняется, кроме приведения в соответствие. Если бы менялось то, на что нет конкретной галочки, тогда да (например, адрес плюс какое-либо положение устава, не предусмотренное галочками,но приведение в соответствие как раз таки предусмотрено)

А устав в связи с чем меняется? в связи с 312? тогда в 13 форме на первом листе галочки только в 2.9 и 3.1 + заполняете лист на участника К или Л в зависимости кто у вас участник физ лицо или юр лицо, а с нотариусом не связывайтесь сходите к другому, чего с придурками спорить :)
Да , так и есть, и лист на участников тоже заполнил (они же теперь по новому вносятся - с дробями, датами рождения и др.), хотя сначала было заполнил листы на них в 14 форме, но потом спохватился (начал просто с 14-й заполнять..)
 
Последнее редактирование модератором:

Mugen

Пользователь
4 Июл 2009
72
25
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

А устав в связи с чем меняется?

Меняется в связи с ФЗ-312 (но при этом полностью изменилась структура устава, изменился порядок голосования Общего собрания, хранения документов и т.д., т.е. много изменений, но они не подпадают под сведения, указанные в пунктах 2.1-2.7). Я попросту скачал Устав из инета и переделал его в соответствии с пожеланиями учредителя....со старым Уставом он не имеет ничего общего.

Мое заявление состоит из 5 листов (первый, лист Л на 2 страницах, лист Н на двух страницах). Если мне писать все изменения на листе И, то это альманах какой-то получится (тем более не совсем понятен тогда пункт 3 формы 13001, ведь если бы я вносил изменения, то ставил бы галочку в п. 3.2, но я то поставил в п. 3.1, соответственно и заполнять лист И вроде не надо).

А нотариус у нас в городе на сегодняшний день один, так что скорее всего придется ехать в соседний город.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

если оформляешь Р13001 никакой лист на иные изменения распечатывать не надо, галочки в иных изменения ставить не надо, нотар этот лист не видит и спрашивать об изменениях ему нечего и не о чем. А вот на участников лист на двух страницах прикладывать нужно, нотар по нему вполне может спрашивать
 

Альтернатива

Новичок
3 Июл 2009
2
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

наша налоговая высказала следующее:
если вдруг оказалось, что старый устав не меняется и не противоречит новому закону то 13001 подавать не нужно а нужно 14001 с указанием долей участиников и их данных якобы для внесения в ЕГРН сведений о долях участников
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Впечатление такое, что что бы мы не указали в листе И - все пройдет (не дадут они отказ), даже если заполнение этой страницы будет необязательно! А вообще-то я прислушиваюсь к советам Мурзика и KZ3 (опытные ребята -сразу видно!)

Поменяйте нотариуса
 
Последнее редактирование модератором:

filbY

Пользователь
2 Дек 2008
90
2
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

А когда 14001 форма по ГД заполняется на первом листе
указаывается количество листов 4? (по два на старого и нового директора) ????
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Я указывал в этом случае цифру 2, поскольку страниц действительно 4 но спрашивают не про страницы, а про листы, а каждый лист в данном случае на двух страницах