Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Axius

Новичок
5 Авг 2009
18
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

ребята извените, что не в тему, но думаю уместно:
Санкций для ООО за опоздание с перерегистрацией не будет

ООО, которые не успеют пройти перерегистрацию до 1 января 2010 года, смогут сделать это в следующем году. Санкций со стороны налоговиков не будет. Об этом сообщил заместитель руководителя ФНС России Николай Мельников.
По мнению чиновника, на сегодняшнем ажиотаже с перерегистрацией наживаются в первую очередь фирмы, которые оказывают услуги по подготовке документов. Он также попросил банкиров не рассылать своим клиентам угрозы, что в случае, если компания не пройдет перерегистрацию в этом году, все операции по ее счетам будут приостановлены. Николай Мельников считает, что такие действия кредитных организаций с правовой точки зрения весьма сомнительны, так как закон не обязывает банки блокировать финансовые операции компании в случае несоответствия ее устава новым требованиям.
Источник:
http://www.glavbukh.ru/

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bars1K

Новичок
16 Окт 2009
23
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Всем доброго времени суток!
Хотелось бы уточнить у опытных людей след. вопросы.
14-я форма. смена директора.

1. На второй странице в п. 3.2 ставлю галочку "сведения о лицах, имеющих право..." далее там написано "количество____" я так понимаю, это кол-во изменений. Ставим единичку?
2. Что делать с пустыми полями? например в адресе корпус или населённый пункт.
Савить прочерки или оставить пустыми?
3. Ну и на всякий случай) Имеет ли значение как вписывать данные, с правого края или по середине? Мне лично больше нравится по середине

Заранее благодарен!
 

TiTo

Местный
7 Мар 2008
368
11
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

1. На второй странице в п. 3.2 ставлю галочку "сведения о лицах, имеющих право..." далее там написано "количество____" я так понимаю, это кол-во изменений. Ставим единичку?
Верно.


2. Что делать с пустыми полями? например в адресе корпус или населённый пункт. Савить прочерки или оставить пустыми?
Ставим прочерки.


3. Ну и на всякий случай) Имеет ли значение как вписывать данные, с правого края или по середине? Мне лично больше нравится по середине
Мне тоже, а так без разницы :)
 

Axius

Новичок
5 Авг 2009
18
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

TiTo,вы не сталкивались с такой ситуацией?
помогите плиз кто нить, а то чет не уверен в правильности:
Есть 2 учредителя у первого 66% , у второго 34%.
Теперь Первый с 66% хочет уйти и отдать свою долю третьему.
Ну понятно что надо заполнять 14 форму, думаю в ней на 1 странице галочка в п 2.4. потом идет лист Г в нем галочка в 1.1 и заполняем сведения о третьем участнике. Теперь разберемся с тем что уходит (первый) значит снова лист Г но галочка уже в п.1.2. и заполняем по первому участнику. Ну и последние листы на заявителя. Люди проверьте меня пожалуйста так ли все делать?
Заранее благодарен всем
 

TiTo

Местный
7 Мар 2008
368
11
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Ну понятно что надо заполнять 14 форму, думаю в ней на 1 странице галочка в п 2.4.
цифру 2 не забудьте поставить так как меняются сведения о 2х уч-ках.
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Несите все листы к нотариусу, он сам все сошьет и заверит как надо
Ничего они не знают сам лично убедился выдали форму заверенную с ошибкой лучше всё проверяйте.
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

ребята извените, что не в тему, но думаю уместно:
Санкций для ООО за опоздание с перерегистрацией не будет

ООО, которые не успеют пройти перерегистрацию до 1 января 2010 года, смогут сделать это в следующем году. Санкций со стороны налоговиков не будет. Об этом сообщил заместитель руководителя ФНС России Николай Мельников.
По мнению чиновника, на сегодняшнем ажиотаже с перерегистрацией наживаются в первую очередь фирмы, которые оказывают услуги по подготовке документов. Он также попросил банкиров не рассылать своим клиентам угрозы, что в случае, если компания не пройдет перерегистрацию в этом году, все операции по ее счетам будут приостановлены. Николай Мельников считает, что такие действия кредитных организаций с правовой точки зрения весьма сомнительны, так как закон не обязывает банки блокировать финансовые операции компании в случае несоответствия ее устава новым требованиям.
Источник:
http://www.glavbukh.ru/
А как же быть с Банками.?
 

Axius

Новичок
5 Авг 2009
18
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

А как же быть с Банками.?
утверждать не могу, но думаю к банкам тоже относиться как не как ООО, но стоит вам поискать еще информацию об этом . В конце концов задайте вопрос на сайте с которого статья.
 

НатВал

Пользователь
6 Авг 2009
46
6
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Помогите разобраться в следующем вопросе:
ООО создано в 2008 г. В Уставе и реестре имеется название ЮЛ на иностранном (Английском языке) TECHNOLOGY LLC. А теперь в реестре пишут "Полное название ЮЛ на иностранном языке" и сокращенное название ЮЛ на иностранном языке". Не могу понять, что надо теперь к форме 13001 прикладывать лист "А", где указать теперь название на английском языке полное и сокращенное название, в Протокол внести это изменение и в Уставе также писать полное и сокращенное название на иностранном языке. У кого был такой случай объясните что делать. Спасибо

Многоуважаемый Мурзик! Что Вы думаете по этому вопросу? А Так же ведь кто-то это делал, подскажите пожайлуста.
 

Nadezhda_Nadezhda

Новичок
24 Окт 2009
27
3
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Вопрос про заявителя, подскажите, плиз, ген. директор сам в налоговую идти не собирается, хотим воспользоваться услугой фирмы для представительства, но все доки готовим сами, где мне ставить галочку в Листе Н "Сведения о заявителе"? заполнять на ген. директора, а представителю сделать доверенность?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Если не хочет идти пусть не идет. Заявитель все равно ген. директор. А представителя вообще для этого не нужно, вообще никакой доверенности не нужно, любой может заполнить там листок на свой паспорт, по своему паспорту передать конверт (почтовый) с доками в налоговую. 46-я будет считать это как постпившими по почте ответ тоже почтой на юр. адрес, если положительное решение, или отказ на домашний адрес ген. дир-ра. Тоже самое плюс неделя если отнесете доки на почту и отправите почтой. Иного пути у вас нет для 46-й либо гена идет лично либо почтой или почтоподоьбным вот таким способом.
 

Nadezhda_Nadezhda

Новичок
24 Окт 2009
27
3
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

спасибо, но я в СПб, интересно там такие же требования
 

Konstantin

Местный
5 Июн 2009
189
16
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Коллеги подскажите пожалуйста,

В новой 14 форме (выходит участник отчуждая долю обществу), в листе Г ставим галку - прекращение прав на долю. Далее на стр. 2 листа Г в п.11, нужно указывать долю которая была у этого участника либо ставим нули (прочерки)???

Заранее спасибо ))
 

Axius

Новичок
5 Авг 2009
18
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Коллеги подскажите пожалуйста,

В новой 14 форме (выходит участник отчуждая долю обществу), в листе Г ставим галку - прекращение прав на долю. Далее на стр. 2 листа Г в п.11, нужно указывать долю которая была у этого участника либо ставим нули (прочерки)???

Заранее спасибо ))
Да указываем долю которая была у него.
 

lubeka

Пользователь
23 Июл 2009
48
1
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Коллеги, подскажите пожалуйста, для смены паспортных данных Гены заполняем НОВУЮ 14 форму? наименование пошлины какое и ее размер? заранее благодарю)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

если только смена пд то по старой, пошлина не нужна на 14
 

lubeka

Пользователь
23 Июл 2009
48
1
Москва
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Спасибо огромное!
 

Линночка

Пользователь
9 Сен 2009
42
0
Ответ: Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

Подскажите пожалуйста. У нас два участника, один физ лицо и другое иностранная компания. Меняем паспортные данные физического участника. Нужно ли в 14ой форме заполнять лист В заявление об иностранном участнике если его данные не меняются. И еще вопрос, если заявитель ген директор в формах, то подать в окно как по почте может любой сотрудник по доверенности? Заранее спасибо:rose: