Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
А знает кто-нибудь, как заполнять листы на переход доли на фирму. Всё, кроме заполнения самих листов, я, вроде, знаю. Хочу всё попробовать, есть даже человек, который готов предложить себя для моих опытов, а вот с листом никак разобраться не могу. Может, кто-то может пример повесить. Ну очень буду благодарен.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
В двух местах на форуме я читал разные мнения. Вот выходит из Общества участник, доля переходит Обществу, а ему выплачивается его часть капитала в натуре (Ржевский, молчать!). Как заполнять 14-ю форму я понимаю. А вот капитал от этого уменьшается или нет?
Если уменьшается, то нужна 13-я и, главное, публикация в Вестнике, которую ещё больше месяца ждать. В примере обном, написано, что в протокол нужно писаить об уменьшении капитала, а в другом, на который мне ссылку дали, не нужно. В законе написано, что участник имеет право выйти и всё, про капитал там не сказано.
Так как же правильно? Если участник выходит, а доля вешавется на Общество, уменьшается капитал или нет?
Просто есть клиент, который жаждет выйти из Общества, вот бы это и попробовать.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,978
2,756
Так как же правильно? Если участник выходит, а доля вешавется на Общество, уменьшается капитал или нет?
Уменьшать не надо

В течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам

просто потом перераспределяешь долю, если нет - уменьшаешь уставник

Не распределенные или не проданные в установленный настоящей статьей срок доля или часть доли в уставном капитале общества должны быть погашены, и размер уставного капитала общества должен быть уменьшен на величину номинальной стоимости этой доли или этой части доли.
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
То есть подаю лишь 14-ю форму и протокол, который подписывают те, кто остались в Обществе после ухода участника, передавшего свою долю на общество?
И Само заявление на имя гены Общества, о том, что участник не хочен больше быть участником я тоже е прикладываю к документам?
 

МайяЛ

Новичок
16 Ноя 2009
9
0
Срочно требуется помощь!!! В листе Л в пункте 10.1 -Номинальная стоимость указывается только в цифрах или еще прописью надо?
 

meex

Местный
28 Авг 2009
130
5
А какие листы заполнять в Ф14001 (новой) на при увеличение УК? (без новых участников)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,602
720
Скажите пожалуйста, имеет ли значение при заполнении формы 13001 такой нюанс - писать в соотвествующих строках , где указывается "Субъект РФ" и "место рождение" и "кем выдан паспорт" - "г. Москва", "город Москва" , "Москва город" или можно просто "Москва"?
И второй вопрос - там , где ставится дата рождения и дата выдачи паспорта , после цифр, обозначающих ГОД , как правильно ставить "год" , "г." или можно вообще ничего не ставить?
 

KOS

Новичок
23 Ноя 2009
15
0
Томск
Подскажите пожалуйста, если вносим сведения о двух лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юр лица, листы "С" в форме 14001 заполнять на каждое лицо?
 

МайяЛ

Новичок
16 Ноя 2009
9
0
Появился еще один вопрос: в заявлении на выдачу копии Устава указывать какое из названий при его смене?
 

KOS

Новичок
23 Ноя 2009
15
0
Томск
Подскажите пожалуйста, если вносим сведения о двух лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юр лица, листы "С" в новой форме 14001 заполнять на каждое лицо?:dont_know::dont_know:
 

KOS

Новичок
23 Ноя 2009
15
0
Томск
В новой 14001 поледние листы "С", "Сведения о заявителе". На третьем листе "с" п.14 Свидельствование подлинности подписи в нотариальном порядке, я имел ввиду эти три листа.