Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

Мария83

Новичок
21 Сен 2007
16
0
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

5 августа была на консультации в 46. Однозначных ответов нет ни на один вопрос! Единственное, что четко было понятно, что приводить в соответствие с 312-фз и оновременно менять участников не стоит. Сначала необходимо сменить участников, а только потом привести в соответствие.Гену менять только по старым формам, по новым дама в окошке не рекомендует этого делать! А еще было совершенно четко сказано: "Уважаемые, у нас совещания в налоговой проводятся ежедневно, поэтому если вы прибыли сегодня с вопросом типа :"Как поменять участников?" и получили на него ответ, то перед самой подачей изменений РЕКОМЕНДУЮ еще раз приехать на консультацию и спросить ничего ли случайно не изменилось в порядке подачи документов при смене участников!" У меня вопрос: "Перед самой подачей документов на консультацию надо приехать с принтером, нотариусом и всеми участниками, а то вдруг что-то изменилось?" Я в шоке! Приехала туда в 9-10, прошла только в 14-45 и каких-либо вразумительных ответов на свои вопросы не получила. Печально одно, что после посещения консультации в 46 нет никакой гарантии, что вы не получите отказ, при условии, что вы заполните документы как вам посоветовали в 36 окошке.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Elizabet

Местный
13 Май 2008
298
9
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

меняла адрес+ соответствие по новой 13 форме. все прошло одновременно

по поводу смены гены, послушала отказики;) , несколько организаций при мне получили отказы именно из-за того что подавали по новой форме. Тетенька в окошке громко сказаль: Меняем гену по утвержденной форме!
 

Wildcat

Местный
17 Дек 2008
127
0
Москва-Область-Мо
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

Тетенька в окошке громко сказаль: Меняем гену по утвержденной форме!

Только что в другой ветке сказали, что у них негласный приказ. Гену менять по старым. Как хорошо я засиделать и не поехала есче
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

народ, как насчет того, что у них висит объява, что старые формы не отвечают требованиям нового законодательства, желательно подавать новые... +
Указанная рекомендация распространяется на случаи представления документов, необходимых для государственной регистрации, в отношении обществ с ограниченной ответственностью, в связи с внесением в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о размерах и номинальной стоимости долей в уставном капитале общества, принадлежащих обществу и его участникам; о передаче долей или частей долей в залог и об ином обременении; о лице, осуществляющем управление долей, переходящей в порядке наследования (подпункт «д» пункта 1 статьи 9 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ в редакции Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ), в том числе в случаях, когда одновременно с указанными сведениями изменению подлежат иные сведения об обществе с ограниченной ответственностью.
В иных случаях представления в регистрирующий орган документов, необходимых для государственной регистрации, в отношении обществ с ограниченной ответственностью, а также юридических лиц иных организационно-правовых форм использованию подлежат формы документов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 № 439.
с сайта налог.ру.
Неужели нельзя проследить логику, чего демагогию разводить..?!
На мой взгляд нужно подавать новые формы только в случаях указанных в рекомендациях... Соответственно приводить в соответсвтие только по новой 13. Одновременно с приведением в соответсвтие можно менять все, что есть в новой 13 форме: наименовние, адрес, уставник, филиалы, представительства, ВЭДЫ.... а все остальное по старым... чего тупить то???
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

чего тупить то
не брызгайте слюной

где Вы были с момента (т.е. 09.07.2009) принятия этого уведомления
как-то некрасиво получается

сказли бы сразу - народ не нервничайте, я всё знаю, спрашивайте у маня.
 

serg2690

Местный
23 Июн 2008
114
8
Столица Всея Руси
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

Я поменяла по новым. прошло. :))

мы сегодня получили два отказа по смене гены по новым формам :(:(:(
МИФНС 46 просто латентные педагоги.........

с группе разбора, в 36-окне и на выдачи несут бред, одни говорят можно, другие говорят нельзя сдавать по новым формам смену гены, адрес, исправление ошибки, и т.д...
на вопрос первички старая или новая форма 11001 нужна все ответили 50/50..(мы с 01.07. тупо лепим новую, пока отказов небыло)
в соотв. с фз- только новая 13001

в итоге выноса мозга моим курьером всем кому не лень....был супер- ответ....у нас божков из 46-ой небесной канцелярии каждый день все меняется и вы мелкие людишки узнаете это только во время получения отказа или не отказа...

РS: что сказать ...Россия щедрая душа, мы другой такой страны не знаем где так вольно дышит человек
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

Вечером вернулась моя помощница из 46. В консультацию была куча народу. Однозначно заявили, что приводить в соответствие и менять директора одновременно нельзя. Нужно сначала менять директора, а потом приводить в соответствие. Почему так непонятно. Мы всё таки собираемся делать это одним махом.
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

Кстати, сегодня в консультации сказали, что если состоялась сделка купли-продажи доли до 01 июля 2009 г. и не зарегистрировали смену участников, можно подавать документы на смену (13 и 14 формы), но обязательно выпишут штраф. О размере штрафа ничего не сообщили. Сказали, что узнаем при подаче. Юмор, наверное, у них такой. Думаю, что 5 000 руб.
 

Wildcat

Местный
17 Дек 2008
127
0
Москва-Область-Мо
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

Кстати, сегодня в консультации сказали, что если состоялась сделка купли-продажи доли до 01 июля 2009 г. и не зарегистрировали смену участников, можно подавать документы на смену (13 и 14 формы), но обязательно выпишут штраф. О размере штрафа ничего не сообщили. Сказали, что узнаем при подаче. Юмор, наверное, у них такой. Думаю, что 5 000 руб.


А если был отказ? Тожештраф захотят ? :D
 

v-lex.ru

Новичок
1 Июл 2009
10
1
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

на консультации ничего толкового сказать не могут!!!
подскажите, пжлста, нужно привести в соответствие Устав и поменять адрес.
в последний момент выяснилось, что у Гендира (он же единственный участник) очень давно поменялась прописка и в ЕГРЮЛ эти изменения не внесли.
что подавать и можно ли одним этапом все провести???

сам думаю, что новая 13-я на приведение в соответствие и смену адреса с листочком на участника с новой пропиской + старая (а может и новая хз) 14-я с листами на Гендира и Участника. Кто что думает?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

на консультации ничего толкового сказать не могут!!!
подскажите, пжлста, нужно привести в соответствие Устав и поменять адрес.
в последний момент выяснилось, что у Гендира (он же единственный участник) очень давно поменялась прописка и в ЕГРЮЛ эти изменения не внесли.
что подавать и можно ли одним этапом все провести???

сам думаю, что новая 13-я на приведение в соответствие и смену адреса с листочком на участника с новой пропиской + старая (а может и новая хз) 14-я с листами на Гендира и Участника. Кто что думает?
Мы подавали новую Р14001 на смену данных гены + новую Р13001 на приведение. Пока отказов не было но в связи с последними событиями гарантий нету никаких. Лучше конечно подать старую Р14001 на смену данных гены потом вторым этапом новую Р13001 на приведение.
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

Мы подавали новую Р14001 на смену данных гены + новую Р13001 на приведение. Пока отказов не было но в связи с последними событиями гарантий нету никаких. Лучше конечно подать старую Р14001 на смену данных гены потом вторым этапом новую Р13001 на приведение.

а если еще данные и у участника меняются, тут как? тоже самое что с геной? у нас участник и гендир одно лицо.
млин. третий день голову ломаю. поможитя!
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

на учика ничего не подавали, писали сразу новые данные в новую Р13001. У нас учик был одновременно геной в этой фирме.
 

v-lex.ru

Новичок
1 Июл 2009
10
1
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

на учика ничего не подавали, писали сразу новые данные в новую Р13001. У нас учик был одновременно геной в этой фирме.
у нас тоже он и учик и гена в одном лице!
а прокатывает просто новые данные в новой 13001 на учатника? по идее мы обязаны указывать данные, содержащиеся в ЕГРЮЛ на момент приведения в соответствие... ниче не понятно...
вобщем придеца рисковать
 

v-lex.ru

Новичок
1 Июл 2009
10
1
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

кстати кто знает, сегодня заверили новую 13001 на приведение в соответствие и одновременно смену адреса - есть ли какие сроки на сдачу?
если сначала провести смену пд Гены и Участника, а потом сдать эту форму на приведение не будет проблем со сроками?
заранее всем спасибо за помощь
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

кстати кто знает, сегодня заверили новую 13001 на приведение в соответствие и одновременно смену адреса - есть ли какие сроки на сдачу?
если сначала провести смену пд Гены и Участника, а потом сдать эту форму на приведение не будет проблем со сроками?
заранее всем спасибо за помощь
Сроков нет. Делайте, как задумали, все пройдет нормально.
 

доминант

Пользователь
22 Апр 2009
43
8
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

сегодня подавали 13 новую форму на приведение в соответ, смену адреса и добавление оквэдов, а также 14 старую и 14 новую формы (на всякий случай...какую возьмут) по смене директора...старую не взяли, сказали что со старыми формами можете вообще больше не приходить...в соседнем окошке - тоже слышали такую реплику...они там что, с ума посходили все?!!!!
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,750
4,051
г. Москва
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

Это БЕСПРЕДЕЛ!!!!

Неделю назад получил 2 фирмы в 46, обе - приведение в соответствие и смена директора, всё подавал по новым формам: и 13 и 14!

Вчера Тётка на консультации сказала, что одновременно делать НЕЛЬЗЯ!!!

Буквально через 2 часа? посовещавшись с коллегами, я подошёл в окошко консультации повторно. Там уже сидела другая тётенька, она мне сообщила что 100% - МОЖНО!!! И по новой 14, и по старой... Приведение+смена директора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Kate_rina

Новичок
21 Авг 2009
24
0
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже регистрировал в одно действие следующую "констуркцию":

1. принятие решения об увеличении уставного капитала за счет доп. вкладов участников ООО. Один участник голосует против и требует от общеста приобретения своей доли (1%);
2. доля этого участника переходит к обществу (1%). Остальные 99% остаются у второго участника-юр. лица, которое с момента перехода 1% к обществу, становится единственным участником;
3. единственный участник принимает решение о распределении доли общества, т.е. о ее переходе к нему с одновременным принятием обязательства оплатить увеличениеуставного капитала в полном объеме;
4. происходит оплата увеличения уставного капитала;
5. единственный участник принимает решение об утверждении итогов внесения доп. вкладов и внесении изменений в уч. документы в связи с увеличением УК и приведением в соответствие?

Как Вы считаете, шансы на регистрацию есть?