ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
ответ: есть мнение...

Выход есть - зарабатывать здесь, а тратить там ... :rolleyes: .... но тогда прийдется засунуть патриотизм свой, далеко и надолго ....
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
ответ: есть мнение...

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию.
Вернее, отрывок.
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения.
Далее от лица автора:
... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят!
Ежи, лисы, змеи.. иногда даже косули попадаются.
Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай.
Назвался лосем - люби ёжиков..
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа. Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!.. Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности.. Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. "О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали.. В итоге родилась такая максима:
"Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России"
 

Участник

Местный
8 Май 2009
404
188
ответ: есть мнение...

нет ! не позволим нашему капиталу оттечь к басурманам !
будем за него приобретать оттекшие от нас мозги !
строчки классика:
".... таскают : кто иконостас, кто крестик, кто иконку.
тка веру в господа от нас увозят потихоньку "
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Ответ: Есть мнение...

ага, а теперь все сидят и не высовываются... как это все типично для рф
Когда дубинкой по голове получишь само собой утихомиришься. Жизнь дороже. А во Владик тогда как на парад, на сколько я слышал, съехали бойцы ОМОНа отовсюду...


А по теме. Не знаю кто такой этот господин Потапенко и сколько в его словах правды и выдумки, но оратор он хороший и слушать его интересно.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Ответ: Есть мнение...

А по теме. Не знаю кто такой этот господин Потапенко и сколько в его словах правды и выдумки, но оратор он хороший и слушать его интересно.

Толкатели фуфла всегла были краснобаями - иначе кому бы они смогли втюхать свой протухший товар?

http://top.rbc.ru/incidents/13/07/2009/315207.shtml

Рабочие захватили автозавод во Франции и угрожают его взорвать

1247431314_0792.250x200.jpeg



Во Франции работники завода автомобильных комплектующих захватили предприятие и угрожают взорвать его, требуя выплаты задолженности по зарплате, передает Би-би-си.
Сообщается, что предприятие New Fabrice в предместье г.Шательро разорилось и в настоящее время находится под судебной опекой. За последнее время на заводе были произведены массовые увольнения, а оставшиеся 366 работников давно требовали выплаты задолженностей от крупнейших автомобильных корпораций страны: Peugeot - Citroen и Renault. Средний долг предприятия перед каждым сотрудником составляет порядка 30 тыс. евро.
Рабочие угрожают уничтожить завод с помощью баллонов с газом, дабы не допустить, чтобы после его полного банкротства автопроизводители завладели оборудованием и запасом произведенных комплектующих.
В феврале этого года похожая ситуация случилась на Херсонском машиностроительном заводе (ХМЗ) на Украине. Рабочие ХМЗ ворвались на территорию предприятия и, сломав турникеты, заняли административное здание.
Сотрудники завода потребовали выплаты зарплаты, которая не выплачивалась им, по их словам, с сентября 2008 года.
13 июля 2009г.​
 

Евген Partizan

Местный
26 Янв 2009
266
146
Ответ: Есть мнение...

Стоит учесть размеры страны.
Германию можно из конца в конец менее чем за сутки на автомобиле проехать. Это упрощает контроль.
В России матушке, из конца в конец за 11 часов можно только долететь. Вот это огромная территория и вызывает определённые проблеммы и связанные с дорогами, и электрификацией, и подводом газа, и налаживание человеческого интернета и т.д. и т.п. Ну и много самодуров у нас в облостях сидят, и любителей легкой наживы. Циничны у нас многие людишки и с гнильцой. Падки на халяву. А законы к ним слишком мягки.
Вот в Китае например, очень низкий уровень наркомании...
А потому что они раз в месяц, собирают всех продавцов наркотиков на стадионе, и растреливают их. И транслируют это по всем центральным каналам. Очень эффективно оказывается =)
 
10 Июл 2009
104
2
Ответ: Есть мнение...

Зарабатываем там где опасно, тратим там где безопасно. ;)

Может , кто читал ранее почитайте интересно
 

Вложения

  • По России в целом..doc
    122.5 KB · Просмотры: 20

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Ответ: Есть мнение...

Стоит учесть размеры страны.
Германию можно из конца в конец менее чем за сутки на автомобиле проехать. Это упрощает контроль.
В России матушке, из конца в конец за 11 часов можно только долететь.

1. А Канада, США.

2. Недавнее прошлое. Французская и особенно Английская колониальная системы. Колоссальные территории на очень большом удалении (Африка и особенно Индия). И при этом средства передвижения и связи "..те ещё.."

3. А что контроль? Абсолютно подавляющая часть населения России живет в европейской части, т.е. до уральских гор. Дальше -практически пустыня (с точки зрения населения).

4. Территория России до уральских гор вполне сопоставима с территориями Канады, США.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Ответ: Есть мнение...

Может , кто читал ранее почитайте интересно
откуда эта чернуха??

Зарабатываем там где опасно, тратим там где безопасно.
звучит красиво, но на практике, где зарабатываешь, там и тратишь, туризм не в счет

в начале 90-х был такой коллективный невроз "наколбасить $$$ здесь и свалить туда", я думал народ подотпустило