dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Ответ: Есть мнение...

Надо. Интересно же.

А чего тут непонятного? :dont_know: Этот вопрос из разряда "если ты такой умный, почему такой бедный?" (с) :) Ну, т. е. переводящий дискуссию с объекта обсуждения на субъект обсуждения. ;)
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Ответ: Есть мнение...

Надо.
Интересно же.

Разбирается ответ в стиле "..если у них хорошо а тут плохо, собирай шмотье и уопывай.."


1. Речь шла не о конкретном индивидуме, а о ситуации "у них" и у нас в целом. Т.е. речь шла о неопределенном круге индивидов ограниченных обобщающим понятием нация, народ, страна, государство.
Оппонет соскочил на персоналии, чем не только соскочил с темы в принципе, но и незаметно подменил объект рассмотрения (нация, срана и проч.)

2. Когда говорят что где-то хорошо, а здесь куево и неправильно -это говорят к тому, чтобы обратить внимание на недостатки одних (нас) и несомненные достоинства других (там).

И обычно когда нормальному челу об этом говорят-то подразумевается (а челом понимается) это таким образом, что некисло было-бы у них чему-нибудь поучиться а у себя/в себе что-то поменять. Синим не зря выделил.

И в такой ситуации ответ в стиле "..если у них хорошо а тут плохо, собирай шмотье и уопывай.." равносилен след. ответу/признанию

"..ну и что что у нас гамно, мы отмываться все-равно не будем а если тебе не нравится среди гавнюков -уопывай там где чисто..". Т.е. типа лучше уопывай -только пВВзди. :D И типа мы тут русский народ (типичные "правильные" представители , а ты гамно/предатель/выродок нам еще замечания будешь делать и учить нас, давай лучше уопывай).

3. Ну и наконец сама тональность овтета:new_russian:.

Это типичная фсб-шная муйня, при критике и проч. совершить 3 шага:

1. Соскочить с темы на персоналию.

2. "Изолировать"/"отделить" персоналию (типа МЫ народ, а ТЫ). Провести четкую гарницу.

3. "Окрестить" не нашим, "врагом народа", "мальчишом-плохишом", "представителем мутного бизнеса" :D:D -и все.


Все. С помощью этих приемов любую критику уже никто не воспринимает, потому что внимание грамотно переключено на другой объект, тему и проч.
Этими шагами пользуются все "от власти". Для примера предлагаю вспомнить реакцию властей на мининг в сентябре 2008.

Т.е. мы им предъяву/критику (по существу и аргументировано), а они нам....да,да,да....мутный бизнес (МЫ и ОНИ)...один из организаторов в прошлом (соскок на персоналии)....ну и типа общая тональность ихнего (46-й) ответа в прессе примерно такая "не мешайте нам Родину от представителей мутного бизнеса защищать" : D (вот мы уже и ПЛОХИШИ шаг 3)

Это стандартная схема. Подмена и манипуляции. И поэтому потому борзо и тупо. Надеюсь все доходчиво объяснил:new_russian:.

ПЫС:
А ты, Евген Партизан, именно этот приемчик и применил. Потому что видно мыслишь "как они". А мыслишь "как они" (чинуши-фсбшники) потому что небось сам...сам и есть "они" :cool:
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Ответ: Есть мнение...

Maus, ну вот ты мне ответь, в чем смысл сидеть и трындеть (наперебой и взахлеб) как все плохо в ЭТОЙ СТРАНЕ ??

причем не делается никаких выводов (смакуют чтоли?), не дается ответов "что делать?", никто не собирает чемоданы


я нахожу, что любители чернухи получают от этого трепа какие-то психологические бонусы
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Ответ: Есть мнение...

Maus, ну вот ты мне ответь, в чем смысл сидеть и трындеть (наперебой и взахлеб) как все плохо в ЭТОЙ СТРАНЕ ??

причем не делается никаких выводов (смакуют чтоли?), не дается ответов "что делать?", никто не собирает чемоданы


я нахожу, что любители чернухи получают от этого трепа какие-то психологические бонусы

1. Ну купи себе барабан с пионерским галстуком, и ВВздуй на митинг движения "наши":rofl:.

2. Смысл трындень? Нашего мнения испросили, мы его выдали. Вот и весь смысл :p. Типа пообщались.

3. В 20-40 лет человек выводы должен делать сам :cool:.

4. Никуя ты здесь не зделаешь, кроме "трындежа". Но "трындеж" -он носит в том числе функцию "доп.психологической самонакачки", изменения/укрепления психотипа :new_russian::D.
Типа "..вот уроды, всё у них криво да косо, я не такой и таким таким никогда не буду..":D. Ну а если таким не будешь -это уже хорошо. Вот и "сделал" чего-то получается. "Трындежом".

ПЫС:
Потому что изменение чего либо (в том числе страны, мира) начинается с прокусывания мозга соседу :D Посредством "трындежа".
"В начале было слово" (с)
 

Евген Partizan

Местный
26 Янв 2009
266
146
Ответ: Есть мнение...

Maus, Читаем самый первый пост от господина Куратора...
0_о я такой молодец, езжу на электричке (ну респект, слов нету), а меня тут рано или поздно посадят (фобия). Я - рыцарь в сияющих доспехах, а Вова Путин - маст дай.
Ну муЧЖина классный оратор, слов нет. Но не бывает такого, что есть 2 цвета - "черный и белый". И у нас тут все черное а там все белое. Жизнь она многогранна, разноцветна, многомерна.
Каждая нация/страна/народ и т.д. имеет своё неповторимое историческое развитие. Я безумно рад, что жизнь в России не сравнивают с жизнью многих стран находящихся на африканском континенте. В Антарктиде, так там вообще - коммунизм.
Я лишь говорю о том, что пустое сотрясание воздуха и размахивание кулаками, это не есть выход из сложившейся ситуации. Вы думаете меня все устраивает в матушке России? Законы бы я поменял на корню, особо те статьи что идут за педофилию и насилие (не сексуальное) над детьми (вышку бы давал). Про пенсии у нас я кхм промолчу. Гаишников... ну тут без коментариев.
Но опять же вернёмся к теме обсуждения, зачем переливать из пустого в порожнее? Меня не устраивает ситуация и я, в меру своих возможностей, с ней борюсь. У моих сотрудников высокие заработные платы (эта гребанная $#@ с нововведениями в законе об ООО не берем в расчет), з/п у них белые, что позволит им в старости получать человеческую пенсию! Наша компания ежемесячно делает взносы в благотворительный фонд и т.д. и т.п. Ну а далее будем решать проблемы по мере их поступления.
Надо начинать от простого к сложному. Чем, собственно, я и занимаюсь.
ВВВ
Готов выслушать очередную порцию негатива от многоуважаемого Мауса, на мою точку зрения. И предлагаю прекратить дисскус. Так как переругаемся тут все к чертям собачьим, а мне бы этого не хотелось.
Спасибо!
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Ответ: Есть мнение...

Это типичная фсб-шная муйня, при критике и проч. совершить 3 шага:

1. Соскочить с темы на персоналию.

2. "Изолировать"/"отделить" персоналию (типа МЫ народ, а ТЫ). Провести четкую гарницу.

3. "Окрестить" не нашим, "врагом народа", "мальчишом-плохишом", "представителем мутного бизнеса" -и все.

Мля вот это круто!!! Моно источник -аффтар бох!
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
Ух, ну таких я еще нигде не встречал.... да слова то какие: "психотип" и т.д. или вот
Это стандартная схема. Подмена и манипуляции.
:D:D:D
Вы батенька что ли ПЕРЕУЧИ_ВШЕЙ_ся?!
Вам бы только бабулек у подъезда консультировать.
В тему - первый раз слышу про этого, который там в интервью... Не стоит ничего обсуждать, я думаю. Итак всем давно понятно, что мусор...кой беспредел зашкаливает, а в рамках, так называемого, "кризиса" начинает обретать новые формы, какая нах... национализация?! Или Вы серьезно думаете, что рядовые мус...рилки знают с чем это едят...
Всё это очень многогранно, чтобы просто так распускать здесь какие-то мыльные пузыри или рисовать в воздухе овалы.
Я думаю, будет так, когда придет пацан в погонах, МАУС поедет к родственникам в Израиль... :)
 

kyrator

Активист
Ответ: Есть мнение...

Mefistofel, Маус классный и умный Мужик. Всегда имеющий свое независимое мнение.

Многим бы поучиться у него.

ОООчень жаль, что из-за обостренного ума и свойственной горячности он ушел с форума... Тут было бы много интереснее и комфортнее. Мне его искренне нехватает...