Как правильно оформить устав!?

yan_shrimp

Новичок
1 Июл 2009
8
0
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как правильно оформить устав?

Имеется ввиду: как правильно сшивать его?
где расписываться и т.д.

и как сдавать заявление?
нотариусов сшито 3 листа...
следует ли подшивать к тем трем остальные листы-приложения?


Благодарю

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Имеется ввиду: как правильно сшивать его? где расписываться и т.д.

Если первичка, то прошить, на обороте последнего листа на месте прошивки текст "Всего прошито и пронумеровано ХХХ листов". и подпись заявителя.
Если изменения - все то же самое, только на прошивке - печать и подпись руководителя.


и как сдавать заявление? нотариусов сшито 3 листа... следует ли подшивать к тем трем остальные листы-приложения?
К тем, что заверил нотариус нужно подшивать приложения. На обороте сшивка, как для устава. Вот только печать можно не ставить на заявлении. Достаточно подписи заявителя.
 

yan_shrimp

Новичок
1 Июл 2009
8
0
Благодарю!

но вот у меня возник встречный вопрос..
пронумеровано 9 листов!но еще титульный(он десятый),но не пронумерован!
как быть?
написать 10 листов (включая титульный)..
 
Ответ: Как правильно оформить устав!?

Благодарю!

но вот у меня возник встречный вопрос..
пронумеровано 9 листов!но еще титульный(он десятый),но не пронумерован!
как быть?
написать 10 листов (включая титульный)..

У меня есть практика по рег. ООО.
Там при подаче уставе считаются все прошитые листы, сдесь однозначно тоже.
Теперь у самого вопрос для знатоков.
Устав НО, НП и ОО подписывается также, как и ООО-всеми учредителями?
 

yan_shrimp

Новичок
1 Июл 2009
8
0
Ответ: Как правильно оформить устав!?

Благодарю...

только мне не дает покоя мысль, что страниц будет 9,а написано что 10...
возможно стоит начать нумерацию с числа 2 (на первой странице...т.е. титульный - по умолчанию как лист)...

посоветуйте кто уже сдавал документы-как делали???
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Ответ: Как правильно оформить устав!?

ни один из этих уставов подписывать не нужно
Безоговорочно верю в отношении всех ОО и НО, кроме ассоциаций и некоммерческих партнёрств.
Смуту вносит абз.4, п.3, ст.14 ФЗ "О НО" :diablo:- "
Учредительные документы ассоциации (союза), некоммерческого партнерства также должны содержать условия о составе и компетенции их органов управления".
Вот что это такое и как сиё выглядет на практике (в Уставе (+уч. договор)).
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Безоговорочно верю в отношении всех ОО и НО, кроме ассоциаций и некоммерческих партнёрств. Смуту вносит абз.4, п.3, ст.14 ФЗ "О НО" - " Учредительные документы ассоциации (союза), некоммерческого партнерства также должны содержать условия о составе и компетенции их органов управления". Вот что это такое и как сиё выглядет на практике (в Уставе (+уч. договор)).
а как этот абз. связан с подписанием устава?

по поводу "что сие такое" - сие и есть состав и компетенция органов управления НП и Ассоциации, т.е. какие именно органы (не персональный состав), как называются, что входит в их компетенцию
 

yan_shrimp

Новичок
1 Июл 2009
8
0
Ответ: Как правильно оформить устав!?

Еще 1 вопрос!
а что писать на подшивке зявления?
"Прошито и пронумеровано" не очень то подходит,т.к. там как там своя нумерация...
листА,лист Б...ит.д.

Заранее благодарен!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Ответ: Как правильно оформить устав!?

"Прошито и пронумеровано" не очень то подходит,т.к. там как там своя нумерация... листА,лист Б...ит.д.
нумерация обычно ставится циферками

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

yan_shrimp

Новичок
1 Июл 2009
8
0
Ответ: Как правильно оформить устав!?

Вот именно, что обычно она так ставится...
но в форме РН0001 по другому

-отсюда и вопрос
 
Ответ: Как правильно оформить устав!?

Вот именно, что обычно она так ставится...
но в форме РН0001 по другому

-отсюда и вопрос
Сколько по факту листов прошито - столько на прошивке и пишете.
Примеров много когда листы не пронумерованы (и первая страница устава, и сопроводительное письмо к форме Р 13001, и.т.д.). Прециндентов чтоб к этому придирались я не встречал.
 
Ответ: Как правильно оформить устав!?

В рег. ООО я разбераюсь, но вот НО у меня впервые, и сразу две Некомерческое партнёрство и Общественное объединение - что и регулируется 2 разными ФЗ. Но, принципиальных различий при их регистрации я пока не углядел.
Подскажите ПЛИЗ кто знающий:
Если НП и ОО делать с идентичными Уставами, Договорами, Протоколами ну и формы заявлений как я понял одни (Данные да названия только менять) - прокатит? Или всётаки есть существенные различия?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Как правильно оформить устав!?

В рег. ООО я разбераюсь, но вот НО у меня впервые, и сразу две Некомерческое партнёрство и Общественное объединение - что и регулируется 2 разными ФЗ. Но, принципиальных различий при их регистрации я пока не углядел.
Подскажите ПЛИЗ кто знающий:
Если НП и ОО делать с идентичными Уставами, Договорами, Протоколами ну и формы заявлений как я понял одни (Данные да названия только менять) - прокатит? Или всётаки есть существенные различия?

Различия есть и еще какие!
Разные требования к количеству учредителей, к Уставам. У общественных не бывает Учредительных договоров. У общественных есть разделение по территориальной сфере деятельности, от этого зависят суть и количество протоколов и т.д. и т.п.:)
 
Ответ: Как правильно оформить устав!?

Различия есть и еще какие!
Разные требования к количеству учредителей, к Уставам. У общественных не бывает Учредительных договоров. У общественных есть разделение по территориальной сфере деятельности, от этого зависят суть и количество протоколов и т.д. и т.п.:)
Ну так а в чем заключается существенная разница Уставов НО и ОО. :) Непонимаю.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Ответ: Как правильно оформить устав!?

Ну так а в чем заключается существенная разница Уставов НО и ОО. Непонимаю.
в их наполнении:)

Вот именно, что обычно она так ставится...
но в форме РН0001 по другому
как по-другому:dont_know:нормально цифрами ставится, в квадратиках, как положено
 

Олигар

Пользователь
1 Дек 2010
75
2
Обязательно ли на первом литсте устава внизу должен быть указан город и год??? Срочно подскажите ребят пожалуйста
 

Олигар

Пользователь
1 Дек 2010
75
2
а там указывается город, который является юридическим адресом ООО? или например город, *где* типа был составлен устав?

Добавлено через 11 минут 10 секунд
И на первой странице ничего страшного если будет указан номер страницы? Чейта ворд нехочет убирать нумерацию с первого листа)))

Добавлено через 19 минут 5 секунд
подскажите...
город юридического адреса - Владивосток.
город подачи доков - Ставрополь.
на уставе на первом листе снизу написал Владивосток 2010, я все правильно сделал?