Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Что-то ничего не видно отсюда о признании или непризнании 46-й а видно мне кажется что в листах приложения на участника и ген. дир-ра в самом верху где полное наименование общества оно скорей всего по тех ошибке не заполнено было или заполнено от старого общества, это иногда бывает при шаблонстве где-то изменили а где-то забыли

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Geraklid

Местный
14 Июл 2009
432
203
Москва
Что-то ничего не видно отсюда о признании или непризнании 46-й а видно мне кажется что в листах приложения на участника и ген. дир-ра в самом верху где полное наименование общества оно скорей всего по тех ошибке не заполнено было или заполнено от старого общества, это иногда бывает при шаблонстве где-то изменили а где-то забыли


Наименование частично стерто, мной!
Документы были идельно подготовлены, проверял.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ну в тексте отказа написано что наименование на листах на участника и ген. дир-ра типа отсутствует или не такое не вижу претензии непосредственно к наименованию
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Цитата:
Сообщение от kailas
Сашасан,
Вы получали когда нибудь из налоговой Договор об учреждении? (не путать с Учредительным договором).

Мы получали.Банк потребовал копию для открытия р=с.


Зачем? Банк и сам может заверить любой документ, правда кроме устава.
 

vitalik21

Пользователь
13 Ноя 2008
94
6
г. Москва
При формировании УК денежными средствами, обязтельно открывать временный счет и вносить УК? Или данную процедуру можно сделать после регистрации?

И ещё момент, если два учредителя по 50% каждый, получается каждому лично нужно вносить? Будет два квитка об оплате УК в банке?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
При формировании УК денежными средствами, обязтельно открывать временный счет и вносить УК? Или данную процедуру можно сделать после регистрации?
в 46 это нет требуют, можно и без этого, но подчёркиваю, это в 46
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
vitalik21, в 46 не требуют, но по 14-фз необходимо 50% УК оплатить до регистрации общества.
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
При формировании УК денежными средствами, обязтельно открывать временный счет и вносить УК? Или данную процедуру можно сделать после регистрации?

И ещё момент, если два учредителя по 50% каждый, получается каждому лично нужно вносить? Будет два квитка об оплате УК в банке?


А можете внести в кассу предприятия . Так будет правильнее по бухгалтерски . И оттуда - на р/с.
Банки не любят внесение на временный счет. Так как регистрация может не состоятся и тогда у банка возникает морока.
Я вносил и открывал счет после получения ЕГРЮЛ. А в Уставе писал что на момент государственной регистрации уК оплачен полностью денежными средствами. И справки не предоставлял.
Но бывало по всякому
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Не прошло слово Вотерс
не может быть такого, вы ошибаетесь, уверена, что причина отказа в другом.:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Не прошло слово Вотерс, которое не стерто.

не может быть такого, вы ошибаетесь, уверена, что причина отказа в другом

ну я так понял наименование другое, а в одном из приложений к 11 форме осталось старое наименование и из-за этого и отказ :)
 

Geraklid

Местный
14 Июл 2009
432
203
Москва
ну я так понял наименование другое, а в одном из приложений к 11 форме осталось старое наименование и из-за этого и отказ :)


В Решении МИФНС №46, четко сказано отсутствие наименования на русском языке. Если первое слово русское, то все дело в "Вотерс".
Может это был и предлог, но это официальная версия.:D
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А мне тоже показалось, что в данном отказе сказано отсутствие наименование на русском языке в листах приложения на учредителя и директора. т.е. вверху листочка видимо забыли поправить наименование когда форму заявления составляли или написали там наименование чуть по другому. Какая для них разница будет ли название на русском языке "Билиберда" или "Вортес" или "Уортес" главное, чтобы
русским буквами
 

Metelskiy11

Новичок
9 Фев 2010
25
25
Москва
1)заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения подается в 1 экз с комплектом документов на регистрацию
2)лист Б заявления является единым целым и состоит из 2-х страниц.
 

Geraklid

Местный
14 Июл 2009
432
203
Москва
Какая для них разница будет ли название на русском языке "Билиберда" или "Вортес" или "Уортес" главное, чтобы
русским буквами[/QUOTE]


Я тоже так считал, но раз на раз не приходиться:)!
 

ксюна

Пользователь
2 Июн 2010
84
3
Может кто-нибудь скинуть решение участника о создании ООО с формированием УК имуществом? Сомневаюсь с формулировкой. Буду очень признательна.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
ксюна,всё точно также, "...сформировать ук имуществом таким-то стоимостью такой-то"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.