Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ксюна

Пользователь
2 Июн 2010
84
3
А больше это имущество нигде не фигурирует? Не нужно какого-нибудь передаточного акта?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Ну при первичной регистрации Общества как такового еще нет, поэтому передавать имущество некому/нечему, соответственно, акт приема-передачи не логично прикладывать, хотя многие делают наоборот
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Общества может и нет а обязанность по оплате не менее половины УК в ООО есть, поэтому можно в акте указать что имущество передается в порядке вклада в ук создаваемого об-ва и до государственной рег-ции об-ва находится на временном хранении допустим у учредителя такого-то, с обязательством последнего передать имущество на баланс об-ва с момента гос. рег-ции. Я прикладывал подобные акты приема-передачи в 46 , с меня при этом не убывало
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Сашасан,я тоже прикладываю, ибо придерживаюсь политики лучше эту бумагу приложить - чисто практический момент, но закон меня к этому не обязывает
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ну в принципе на оплату деньгами мы ведь не прикладываем в 46-ю никаких документов, так в 46-й повелось (но только в 46-й, в области или областях могут быть свои порядки на этот счет) а чем имущество хуже или лучше денег с этой точки зрения?
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

Alexandr

Пользователь
25 Авг 2009
96
2
Москва
Подскажите, при первичной подаче в новой форме по УСН какой "признак заявителя (код)" поставить: 1 или 2 ?
 

ксюна

Пользователь
2 Июн 2010
84
3
Я напилала: "УК сформирован имуществом с размере 10000(десть тысяч)рублей. В качестве вклада в УК вносится имущество офисная мебель:
-офисные кресла 5 шт. стоимостью 1000 рб./шт.
-офисные стулья 10 шт. стоимостью 500 руб./шт.
Номинальная стоимость доли участника 10000 руб. 100% УК."
Правильно?
 

Jesus Almeyda

Местный
20 Окт 2009
233
23
Кто-нибудь может подсказать, в каком-нибудь нпа указано, что Устав подписывается СТРОГО заявителем?
Где-нибудь вообще официально написано про то, как Устав подписывать и т.д.? )
Вопрос очень важен...
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
да...



Добавлено через 5 минут 59 секунд
Кто-нибудь может подсказать, в каком-нибудь нпа указано, что Устав подписывается СТРОГО заявителем?
Где-нибудь вообще официально написано про то, как Устав подписывать и т.д.? )
Вопрос очень важен...
Приказ Федеральной налоговой службы от 1 ноября 2004 г. N САЭ-3-09/16@ "О методических разъяснениях по заполнению форм документов, используемых при государственной регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя" глава I, 3-й абз.
 
  • Мне нравится
Реакции: ксюна

Jesus Almeyda

Местный
20 Окт 2009
233
23
Спасибо огромное!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ёлка775

Новичок
13 Авг 2010
23
1
Помогите пожалуйста!!!!! - нам помещение под юр.адрес (и соответствено договор аренды потом) будет давать физическое лицо. Как быть с гарантийным письмом?! С юриком все понятно - печать и подпись. А физик? (еще один)))))? Его письмо у нотариуса заверять или как?
 

Ёлка775

Новичок
13 Авг 2010
23
1
Спасибо!!!!! А договор аренды потом? (ООО-ка будет "настоящая"). Заверять не надо? (Физик арендодатель - не против сходить к нотариусу, если это надо будет).
 

Alexandr

Пользователь
25 Авг 2009
96
2
Москва
Если нужно получить сразу 5 уставов - одного запроса достаточно? Или 5 штук приложить на каждый?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.