Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
ООО гп 4000 + 400 устав + 30 руб комиссия сбербанка, ИП 800 гп + стоимость заверения заявления у нотариуса, цена от 500 (может есть и дешевле) до 1400 (может есть и дороже)печать 125 на ООО, на ИП необязательно, ну и на открытие рс копии, заверение бк, остальные расходы не буду считать, ну бумага и т.д. :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Карпович

андрейбб

Пользователь
1 Сен 2009
57
0
+ юр адрес но тут уже цены сильно разняться так как вы можете снять помещение (еще смотря какое) или просто купить адрес…

кстати, мне сказали что некоторые банки при открытии рс шлют к нотариусу а какие то все сами делают и бесплатно....подскажите плиз какие делают сами и бесплатно?
 

brodyaga

Новичок
5 Июл 2010
7
0
Ростов-на-Дону
Если позволите, еще пару вопросов.
1) Стоит в Уставе писать много разной деятельности, или ограничиться 2-3 деятельностью в соответствии с ОКВЭД + "иные"?
2) При регистрации на домашний адрес как правильно писать в Уставе и в Заявлении адрес, квартира (кв.)?
3) В Уставе пишется, директор избирается на n лет. Директор=Учредитель, как написать лучше?
Заранее благодарю.
С уважением, Андрей.
 

Шмит.

Местный
28 Янв 2009
997
354
г. Москва
1) Стоит в Уставе писать много разной деятельности, или ограничиться 2-3 деятельностью в соответствии с ОКВЭД + "иные"?
хватит 2-3 и иные

2) При регистрации на домашний адрес как правильно писать в Уставе и в Заявлении адрес, квартира (кв.)?
квартира

3) В Уставе пишется, директор избирается на n лет. Директор=Учредитель, как написать лучше?
Заранее благодарю.
возьми устав от Альмиры
 

brodyaga

Новичок
5 Июл 2010
7
0
Ростов-на-Дону
возьми устав от Альмиры

А он подходит для единственного участника? Выше уже задавал подобный вопрос. Как я понял он отличается, типа единственный участник берет на себя функции Общего Собрания...

Заранее благодарю.
 

Koresh

Новичок
10 Окт 2010
12
0
Друзья,подскажите,при формированиии УК имуществом (ноутбук),необходимо ли предоставлять какие-либо документы,подтверждающие наличие этого имущества у меня в собственности???Если надо,то что делать если ноутбук есть,а документов нет.
 

андрейбб

Пользователь
1 Сен 2009
57
0
Друзья,подскажите,при формированиии УК имуществом (ноутбук),необходимо ли предоставлять какие-либо документы,подтверждающие наличие этого имущества у меня в собственности???Если надо,то что делать если ноутбук есть,а документов нет.

на обязательно... просто прописываете акты приема передачи и оценки и на всякий случай можете сдать в налоговую
и прописываете в решении, что ук будет внесен имуществом
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Документы предоставлять не надо. Но Вам нужно будет отнести его на основные средства.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Я не пишу отдельного акта оценки, но включаю вопрос об оценке имущества в повестку дня учредит. собрания. Но акт приемо передачи делаю до гос. рег-ции об-ва. Пишу в нем что имущество например принимается на ответственное хранением таким-то (пусть это будет будущим ген. дир-р) и с момента гос. рег-ции об-ва такой-то обязуется передать это им-во на баланс об-ва
 
  • Мне нравится
Реакции: yurist_88

sekar

Новичок
14 Сен 2010
18
6
Внимательно вкурил форум и с первого раза зарегил фирму :)
Спасибо активистам форума!
 

Etrus

Новичок
28 Окт 2009
10
0
Вопрос глупый но все же, написал устав, по объему получился 2 страницы, обязательно должен быть титульный лист? Можно представить в налоговую устав распечатанный на одном листе с 2 сторон, чтобы сшивку не делать? Спасибо
 

андрейбб

Пользователь
1 Сен 2009
57
0
Я тоже новичок, но мой вам совет - лучше не давать налоговой дополнительных возможностей влепить отказ - влепят и не поперхнуться) Некоторые даже документы сдаю дополнительные, которые в законе не указаны…только чтобы зарегили…
Стоит ли 5 минут экономии 5 тыс рублей?
 

fizzakon

Новичок
19 Ноя 2009
15
0
Подскажите Заявление на Усн можно подать после регистрации? Сегодня сдавал документы в налоговую и Заявление не взяли
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.