Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
мне в ИФНС г. Красногорска МО отказывают. мол должен быть ГД с пропиской в РФ. вот мне бы ссылочку на закон, где указывается то, что мы можем пройти такую регистрацию. у нас налговая дурная, сами себе на уме. То, что можно в 7746. нельзя у нас.

В Мытищах такая же ситуация.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

NЛилу

Пользователь
7 Сен 2009
72
0
Здравствуйте! Проверьте пожалуйста меня!!!!!!!!
Регистрация ООО с двумя учредителями.
1. Устав
2. Протокол собрания
3. Договор об учреждении
4. Госпошлина 4000
5.гарантийное письмо о предоставлении юридического адреса
6. акт оценки имущества
7. заявление р 11001.
8. доверенность от заявителя на доверенное лицо нотариально заверенная.

Вопрос еще по ОКВЭД. Скажите пожалуйста а основной оквэд должен быть один? и сколько вообще можно иметь оквэд (300 допустим можно?)

Вопрос еще по заявлению Р11001.
заполняю листы :
1лист Галочка в п.3.1
2.лист Галочка в п.4.2 (цифра 2 так как 2 учредителя)
3лист
Б лист (2 шт)
Е лист (1шт)
М лист
Н лист
Итого 13 листов так???
затем все сшить и скрепить подписью так ведь?

Помогите пожалуйста, проверьте меня !!!!
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
скрепить подписью так ведь?
нет, просто сшейте и несите к нотариусу, он сам пронумерует, на сшивке будет его подпись и печать

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
доверенность от заявителя на доверенное лицо нотариально заверенная
обычная, но в любом случае - если только на получение. Подать сможет только заявитель (46-я, Москва), иначе считается, что доки поданы "по почте"
 

NЛилу

Пользователь
7 Сен 2009
72
0
А по остальным правильно ли написала такие доки нужны? И ПО Заявлению:(
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
на обязательно... просто прописываете акты приема передачи и оценки и на всякий случай можете сдать в налоговую
и прописываете в решении, что ук будет внесен имуществом

В последнее время при приеме документов в 46 , с чего то начали спрашивать об Уставном капитале ,внесен ли , чем внесен , когда , кем внесен и прочее. Очередная неправомерная охота на ведьм?:diablo:

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
Карпович, подскажите если двое учредителей-Договор об учреждении нужен???
и почему устав нельзя скреплять???

Договор нужен. Устав ( оригинал ) сдаете как положено, прошито, пронумеровано ( ) листов ________ (ФИО заявителя). А вот копию Устава сдаете просто скрепленную степлером . И на тыльной строне , лепите бумажку (что бы закрыть скрепку) . И все.:rose:

Добавлено через 9 минут 58 секунд
Можно вопрос по Уставу, один учредитель-заявитель-участник-он же директор. Возможно ли писать в уставе, например глава 4 -права и обязанности участников общества? т.е. сейчас он один, но вдруг потом еще прибудут... таким образом, получается что Устав сразу говорит про нескольких возможных участнико, но сейчас создается одним лицом.
Можно писать . Но когда состав меняется , наверное лучше делать очередную редакцию Устава.

Добавлено через 12 минут 40 секунд
подскажите ссылочку, наверняка уже обсуждалось, форму гарантийного письма от собственника и форму какую-нить, где написать, что имущество в качестве УК компьютер. заранее благодарю ))

в МИФНС России № 46 по г. Москве

от Генерального директора ООО «Василек»
Пупкина Ю.А.



«06» июля 2009 г.


ПИСЬМО



Общество с ограниченной ответственностью «Василек» предоставляет адрес:
111111, г. Москва, ул., Тверская, дом 10, стр. 1.
для государственной регистрации Общества с ограниченной ответственностью «Елы палы». Помещение по вышеуказанному адресу принадлежит Обществу с ограниченной ответственностью «Василек» на праве собственности, свидетельство о государственной регистрации права 77 АВ № 700095 от 15.11.2006 г. выдано Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Москве.
После государственной регистрации с Обществом с ограниченной ответственностью «Елы палы » будет заключен договор аренды нежилого помещения.



Генеральный директор ООО «Василек» _______________ (Пупкин Ю.А.)

(подпись)
М.П.


:yahoo:

Добавлено через 14 минут 53 секунды
Ограничений нет.
Намедни подал 98 видов деятельности (кодов ОКВЭД)
 

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
ну подскажите по моему вопросу пожалуйстаааа:(

госпошлина за выдачу устава + запрос на выдачу копии устава

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

NЛилу

Пользователь
7 Сен 2009
72
0
Мурзик плиз проверьте пожалуйста , правильно ли я расписала, плиз плиз.
А устав у нас не бесплатно выдают. Подскажите образец запроса на копию устава?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Подскажите образец запроса на копию устава?
ООО такое-то в лице гендира ... просит выдать копию устава ООО... Квитанция об оплате госпошл прилагается. Внизу подпись гендира, печать
 
  • Мне нравится
Реакции: NЛилу

NЛилу

Пользователь
7 Сен 2009
72
0
Еще подскажите, заявление Р11001 ДОЛЖЕН сам заявитель заверять??? при заверении не нужны будут оригиналы паспортов учредителей?
 

NЛилу

Пользователь
7 Сен 2009
72
0
Еще такой вопросик: насчет ОКВЭД допустим оквэд 62.40 затем 62.40.1 62.40.2 можно указывать или раз указан 62.40 то остальные подпункты не нужны?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.