Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
вот так
Где ставить V в п. 1 Листа Н
учредитель -физ лицо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Игорь Е., копию паспорта на регу юр лица не нужна, хотя может быть в Краснодаре свои заскоки
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Игорь Е., знаю, что в Новоросийске по доверке подают и получают также через 5 дней
 

jumay

Местный
14 Авг 2009
151
40
Посмотрите в выписке, там в списке документов должно быть указана заявление об упрощенке. Если есть, то вы на упрощенке
не факт!
по области, после принятия такого заявления, пару раз отказывали в упрощенке в связи с неподходящим видом деятельности. Делалось это чуть позже, после получения док-ов о регистрации фирмы.
Поэтому для полного подтверждения "разрешения" УСН налоговая выдает (высылает на адрес) Уведомление о возможности применения УСН
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
по области, после принятия такого заявления, пару раз отказывали в упрощенке в связи с неподходящим видом деятельности. Делалось это чуть позже, после получения док-ов о регистрации фирмы.
по области - возможно. В Москве ни разу не сталкивался с этим


Уведомление о возможности применения УСН

meex, попробуйте его запросить в территориалке
 

Foxy_007

Пользователь
18 Апр 2011
59
0
Москва
Подскажите, возможно ли гарантийное письмо на предоставление адреса не от собственника помещения, а от арендатора помещения (в договоре прописана возможность передачи в субаренду)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
franc, спасибо за ответ!


Простите за глупый вопрос, но как тогда работают фирмы, занимающиеся регистрацией юр.лиц? Я думала, что они делают все от и до, включая подачу документов, а от заявителя нужна только нотариально заверенная подпись. Получаются, что они просто готовят пакет документов?

Это типа VIP - сопровождения . Нет, не просто готовят документы. Еще и думают. И отвечают на глупые и наивные вопросы учредителей, участников, акционеров, дольщиков , директоров и пр.:eek::yahoo:

Добавлено через 7 минут 22 секунды
ой...раз уж тут кто то есть подскажите плиз сейчас при создании юр лица какой список документов в налоговую подается...уже 2 года не создавала ООО боюсь пролететь как фанера над Парижем

Никогда не бойтесь!!!!:rose:
 

Foxy_007

Пользователь
18 Апр 2011
59
0
Москва
Подскажите, я правильно понимаю, что при заполнении листа М (Сведения о видах экономической деятельности) если я указываю:
52.72 Ремонт бытовых электрических изделий
это автоматически подразумевает:
52.72.1 Ремонт радио- и телеаппаратуры и прочей аудио- и видеоаппаратуры
52.72.2 Ремонт прочих бытовых электрических изделий

или все-таки нужно каждый код отдельно прописывать?
 
16 Апр 2010
3
0
Хочу сказать огромное спасибо форуму и форумчанам за советы и консультации. Благодаря форуму сама зарегистрировала фирму, пришлось покопаться правда несколько дней в темках. Всё прошло удачно с первого раза. Ура!!!!!!!!:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
 

Foxy_007

Пользователь
18 Апр 2011
59
0
Москва
На сайте 46-ой указано что для регистрации ООО нужно предоставить Сведения о будущем генеральном директоре ООО. Подскажите, что имеется ввиду?

Документ, подтверждающий размер уставного капитала и устанавливающий размеры долей учредителей ООО - я так понимаю это учредительный договор?
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва

Foxy_007

Пользователь
18 Апр 2011
59
0
Москва
ФИО + паспортные данные

прошу поясните:
то есть нужна копия паспорта или достаточно того что в заявлении в листе Е указано или это должна быть отдельная бумага?

или хватит протокола, ведь в нем указано кто будет ген. директором включая его паспортные данные?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.