Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

это вообще какой район или что?

Это блатной корпоративный адрес:D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

субъект и район какой?

если Московская то в кладре так

Московская обл, Одинцовский р-н, , Жуковка д, Ландшафт ул

Мурзик, спасибо.
а вот это вот что - АОЗТ "Ландшафт"
мне как писать просто ул.Ландшафт?
и какой индекс будет?
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

зарегистрировали первичку, когда документы распечатывали, сам клиент видел что адрес написан правильно, все получили. теперь звонит и говорит - у меня в копии устава адрес не совсем такой как нужен. ваще интересно, как такое могло произойти.
причем с этим же клиентом уже был один инцидент. в прошлый раз отказали в регистрации, потому что в решении не было пункта про утверждение устава, хотя он там был.
вот как это вообще называется?..
так просто, поделиться захотелось...
 

Gaudi

Новичок
16 Сен 2009
6
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Подскажите, Размер доли в капитале, если указывается простой дробью, то нормально написать : 1--/3---
И еще нужно ли в протоколе писать размер УК и распределение долей?
 

Петрушка

Местный
31 Июл 2009
264
1
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

При первичной регистрации взяла за образец Договор об учреждении от Альмиры. Он отличается от старого учр договора, который я раньше делала, в старом половина текста из устава скопировано, такая как "распределение прибыли", "органы общества", "выход участника".... В новом такого нет, там пункты про то, что должны участники сделать для учреждения общества, про устав и доли, и про то, когда переходит право собственности на указанное имущество к обществу. И все. Этого достаточно, да? :dont_know:
 

Петрушка

Местный
31 Июл 2009
264
1
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Подскажите, Размер доли в капитале, если указывается простой дробью, то нормально написать : 1--/3---
И еще нужно ли в протоколе писать размер УК и распределение долей?
Может --1/3--? :dont_know:
В протоколе не надо писать про размер ук и доли.
 

Петрушка

Местный
31 Июл 2009
264
1
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

А в протоколе нужно указывать в одном из пунктов "Подписание Договора об учреждении Общества"? И про список участников надо упоминать в протоколе?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

А в протоколе нужно указывать в одном из пунктов "Подписание Договора об учреждении Общества"? И про список участников надо упоминать в протоколе?
и без этого всё проходит! я не пишу. Только утвердить устав!
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
347
87
г.Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Скажите пожалуйста, кто Может забрать документы из налоговой при регистрации ООО?

доверенность - простая письменная форма с указанием паспортных данных
или лично заявитель
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
347
87
г.Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

зарегистрировали первичку, когда документы распечатывали, сам клиент видел что адрес написан правильно, все получили. теперь звонит и говорит - у меня в копии устава адрес не совсем такой как нужен. ваще интересно, как такое могло произойти.
причем с этим же клиентом уже был один инцидент. в прошлый раз отказали в регистрации, потому что в решении не было пункта про утверждение устава, хотя он там был.
вот как это вообще называется?..
так просто, поделиться захотелось...

Я с клиентами работаю на основании регистрационного листа (заявки), где черным по белому он сам все вписывает (или впечатывает) + дата+подпись.
Вопросов теперь не возникает.:)
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
347
87
г.Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Может --1/3--? :dont_know:
В протоколе не надо писать про размер ук и доли.

В протоколе обязательно надо указывать, поскольку решением общего собрания Вы утверждаете сам Устав.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

В случае учреждения общества одним лицом решение об учреждении общества должно определять размер уставного капитала общества, порядок и сроки его оплаты, а также размер и номинальную стоимость доли учредителя.

в протоколе не надо только в решении
 

Loksy

Новичок
8 Сен 2009
4
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

При заполнении листа Б (сведения об учредителях) в графе "Размер доли вы уставном капитале" при указании в процентах как правильно указать? Доля учредителя - 34%. Правильно написать "3" и "4" во втором и третьем квадратике? А в первом квадратике прочерк поставить? Или следует написать "034" %?
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

При заполнении листа Б (сведения об учредителях) в графе "Размер доли вы уставном капитале" при указании в процентах как правильно указать? Доля учредителя - 34%. Правильно написать "3" и "4" во втором и третьем квадратике? А в первом квадратике прочерк поставить?

Это правильно. А вот с нулями в указании процентов я бы не стал мудрить.
 

Loksy

Новичок
8 Сен 2009
4
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

VKS
Большое спасибо за ответ! Прошу прощения за глупый вопрос, но что-то вот гложут меня неистребимые сомнения: пустые листы форм подшивать же не нужно?
И еще один вопрос назрел: Нотариус сшивает первые три листа заявления? А где на них ставится подпись? Там же нет графы "Подпись"? А сведения о заявителе и прочие листы нотариус не сшивает?
Первый раз регистрирую ООО, очень боюсь ошибиться :)
Правильно ли я понимаю, что Устав, Договор об учреждении и Протокол к нотариусу носить не надо, а надо нести только три листа "Заявления о регистрации"?
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

VKS
Большое спасибо за ответ! Прошу прощения за глупый вопрос, но что-то вот гложут меня неистребимые сомнения: пустые листы форм подшивать же не нужно?

Не нужно. Я думаю, в налоговой мукулатуры хватает:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.