Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alieno

Местный
25 Апр 2009
123
14
Moscow city
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

VKS
Большое спасибо за ответ! Прошу прощения за глупый вопрос, но что-то вот гложут меня неистребимые сомнения: пустые листы форм подшивать же не нужно?
И еще один вопрос назрел: Нотариус сшивает первые три листа заявления? А где на них ставится подпись? Там же нет графы "Подпись"? А сведения о заявителе и прочие листы нотариус не сшивает?
Первый раз регистрирую ООО, очень боюсь ошибиться :)
Правильно ли я понимаю, что Устав, Договор об учреждении и Протокол к нотариусу носить не надо, а надо нести только три листа "Заявления о регистрации"?

новые формы нотариус сшивает сам. небходимо приложить лист H (сведения о заявителе), на котором и будет заверяться подпись заявителя.

Проекты документов нести надо. хотя и бывают разные причуды у разных нотариусов.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hellena

Новичок
14 Июл 2009
10
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Подаем первичку. Делаем запрос на выдачу заверенной копии Устава. Собственно проблема...... Оплатили квитанцию, а в назначении платежа указано: "предоставление сведений и ЕГРЮЛ"...... Прокатит за выдачу дубликата или лучше еще раз проплатить?
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Всё в порядке, такую платёжку и надо.Мы всегда подаём платёжки с назначением платежа: за срочное предоставление сведений из ЕГРЮЛ
 

Hellena

Новичок
14 Июл 2009
10
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Спасибо огромное! Успокоили:yahoo:
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Кто-нибудь регистрировал коллекторскую фирму? Были какие-то особенности? Хотела сравнить коды по ОКВЭД.:) Elena19m@mail.ru
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Кто-нибудь регистрировал коллекторскую фирму? Были какие-то особенности? Хотела сравнить коды по ОКВЭД.:) Elena19m@mail.ru

ИМХО пока коллекторская деятельность законодательно не урегулирована, любые ссылки на банковскую или около-того деятельность будут незаконны. Реально возможным вижу только 74.84:eek:
 

Marta198585

Новичок
7 Окт 2009
4
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Подскажите, пожалуйста, насколько важно указывать данные в п.3.2 (наименование органа) и данные учредителя в Заявлении всоответствии с КЛАДРОМ?
т.е. если я напишу:
субъект РФ город Москва
Район ---
Город ---
Населенный пункт ---
Улица ул. Изумрудная

не будет ли это причиной отказа?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

из-за улицы не будет а вот из-за отсутствия наименования органа возможно
 

galan

Новичок
18 Сен 2009
5
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

А у меня у учредителя в прописке написано город Казань но с припиской деревня такая-то, дальше улица и дом. Могу я написать:
субъект РФ Республика Татарстан
Район ---
Город Казань город
Населенный пункт Самосырово деревня
Улица
и если дом 7А , то А это строение?
Спасибо!
 

cosaklad

Местный
26 Июл 2009
293
71
www.cosa.ru
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

и если дом 7А , то А это строение?
скорее всего, 7А - это номер дома
иначе было бы дом 7 строение (или корпус) А

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Garik71

Новичок
26 Мар 2008
3
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

сидим с юристами и не поймем: в новой форме 11001 в листе 2 в графе 4 написано: Количество учредителей юридического лица В
В Указывается в отношении хозяйственных товариществ и обществ, учреждений, унитарных предприятий, производственных кооперативов, жилищных накопительных кооперативов
У нас один учредитель - ОАО. А акционерное общетсво не подходит под описание, указанное в комментарии к этой графе. Мы ставим в графе 4 единицу, в 4.1 ставим галку и заполняем лист А. правильно?
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

А акционерное общетсво не подходит под описание, указанное в комментарии к этой графе
Так ОАО- учредитель. А регистрируете что? ООО?

<TABLE class=tborder id=post255075 cellSpacing=0 cellPadding=6 width="100%" align=center border=0><TBODY><TR vAlign=top><TD class=alt1 id=td_post_255075 style="BORDER-RIGHT: #d1d1e1 1px solid">Мы ставим в графе 4 единицу, в 4.1 ставим галку и заполняем лист А. - Это правильно.
<!-- / message --></TD></TR><TR><TD class=alt2 style="BORDER-RIGHT: #d1d1e1 1px solid; BORDER-TOP: #d1d1e1 0px solid; BORDER-LEFT: #d1d1e1 1px solid; BORDER-BOTTOM: #d1d1e1 1px solid">
user_online.gif
</TD><TD class=alt1 style="BORDER-RIGHT: #d1d1e1 1px solid; BORDER-TOP: #d1d1e1 0px solid; BORDER-LEFT: #d1d1e1 0px solid; BORDER-BOTTOM: #d1d1e1 1px solid" align=right><!-- controls --></TD></TR></TBODY></TABLE>
 
Последнее редактирование:

Garik71

Новичок
26 Мар 2008
3
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

да, регистрируем ООО
 

Garik71

Новичок
26 Мар 2008
3
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

и последний вопрос, знаю что это обсуждалось.. но все же: если указывается только один учредитель (юр.лицо) в листе А формы 11001, а лист А имеет 2 страницы - что пишем в графе 4.1, сколько листов А?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

и последний вопрос, знаю что это обсуждалось.. но все же: если указывается только один учредитель (юр.лицо) в листе А формы 11001, а лист А имеет 2 страницы - что пишем в графе 4.1, сколько листов А?
Страниц 2, лист 1, пишем 1
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Устав в 46. Надо две копии. Одну копию подали сразу при первичке, вторую хочу запросить в канцелярии в день получения. Это нормально проходит? Не скажут, что 46 уже заверила один Устав, типа хватит, идите в территориальную теперь.:dont_know:
<!-- / message -->
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.