Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scept

Местный
23 Июн 2009
107
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

спасибо!
руководитель ОАО - это генеральный директор или председатель совета директоров? мои извинения...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Scept

Местный
23 Июн 2009
107
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

решение о создании ООО принимается советом директоров ОАО, председательствует на котором, соответственно, председатель СД (согласно ФЗ Об АО). Заявление в налоговую несёт генеральный директор ОАО. Это понятно. А если совета директоров нет? (в уставе предусмотрен)
Принимает решение тогда общее собрание акционеров. Кто председатель, как оформляется решение (если можно, примерную форму), какие сведения об акционерах нужны (к примеру, владельцы крупных пакетов акций или ещё что-нибудь)?
 

ekka12

Новичок
20 Окт 2009
3
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Вопрос поднимался неоднократно, но так сказать контрольная проверка...
Подскажите, плиз, правильно ли я написала в Уставе и соответственно в заявлении Р11001
1.2. Полное фирменное наименование Общества - Общество с ограниченной ответственностью "Вента групп".
1.3. Сокращенное фирменное наименование Общества - ООО "Вента групп".
1.4. Полное фирменное наименование Общества на иностранном языке (английском)- Limited Liability Company "Venta group".
1.5. Сокращенное фирменное наименование Общества на иностранном языке (английском)- LLC "Venta group".

Или на английском языке не надо указывать ФИРМЕННОЕ наименование, а просто наименование??? Ответьте, пожалуйста-а-а, срочно-о-о!
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

ekka12,
1) пишите так, как графы прописаны в 11001
2) LLC я бы после наименования поставил и кавычки в английском наименовании убрал -- не нужны они там
 

Ox@n@

Новичок
12 Сен 2009
16
1
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Создается ООО с УК 100т.р. для розничной торговли алкоголем. На накопит. счет вносим 50 тыс. руб.
Кто знает в решении о создании ООО нужно ли указывать, что 50% УК вносится на момент регистрации, а оставшуюся часть в течении 1-го года деятельности?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Создается ООО с УК 100т.р. для розничной торговли алкоголем. На накопит. счет вносим 50 тыс. руб.
Кто знает в решении о создании ООО нужно ли указывать, что 50% УК вносится на момент регистрации, а оставшуюся часть в течении 1-го года деятельности?

а зачем дублировать федеральный закон?
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Кто знает в решении о создании ООО нужно ли указывать, что 50% УК вносится на момент регистрации, а оставшуюся часть в течении 1-го года деятельности?
от греха подальше я бы в решении написал это. в уставе -- нет
 

Ox@n@

Новичок
12 Сен 2009
16
1
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

а зачем дублировать федеральный закон?
Так как ООО создается для получение лицензии на розничную торговлю алк. продукцией, требуется оплата 50 тыс. руб. УК согласно 76 закона Брянской области. Поэтому я и думаю писать оплату в решении.
В Уставе и так все написано по 14 ФЗ, но для некоторых "тупых" огранов иногда лучше написать все что они хотят там увидеть.(типа в решении - срок избрания директора - для банка ; для комитета по лицензированию - оплату УК и т.д.)
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Кто знает в решении о создании ООО нужно ли указывать, что 50% УК вносится на момент регистрации, а оставшуюся часть в течении 1-го года деятельности?
Я думаю. что нужно прописать. Может вы имуществом вносите, или сразу всё оплатили, надо уточнить в решении.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Scept

Местный
23 Июн 2009
107
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

я всё о своих баранах, т.е. АО учреждает ООО (единственный учредитель). В налоговую какие документы брать от учредителя? ИНН, ОГРН, статистику, выписку из ЕГРЮЛ - нужно ли это и на основании чего?
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

В налоговую какие документы брать от учредителя? ИНН, ОГРН, статистику, выписку из ЕГРЮЛ - нужно ли это и на основании чего?
ФЗ-129, статья 12 пункт В. Надо предоставить учредительные документы (нотариальные копии)
 

Scept

Местный
23 Июн 2009
107
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

спасибо, конечно, но в данном случае речь идёт об документах учреждаемого общества... а меня интересует, нужно ли учредителю нести свой ОГРН, ИНН и прочее.
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

но в данном случае речь идёт об документах учреждаемого общества... а меня интересует, нужно ли учредителю нести свой ОГРН, ИНН и прочее.
да, конечно, извините, я вообще что-то не то написала. В налоговую сдавать ничего этого не нужно, если российское юр лицо- учредитель.
 

Scept

Местный
23 Июн 2009
107
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

а доверенность на получение документов в ИФНС кто выдаёт - ОАО-учредитель за подписью генерального директора как заявителя при подаче заявления?
 

TiTo

Местный
7 Мар 2008
368
11
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

а доверенность на получение документов в ИФНС кто выдаёт - ОАО-учредитель за подписью генерального директора как заявителя при подаче заявления?
если учредитель ЮЛ, то доверенность оно выдает за подписью ГД
 

Wildcat

Местный
17 Дек 2008
127
0
Москва-Область-Мо
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Всех кто в столь ранний час здесь, приветствую!
Подскажите пожалуйста. Я в замешательстве.
Если учредитель, он же генеральный директор прописан в Тульской области, но есть регистрация в Москве, какой адрес писать в 11 форме?!
И нужно вообще эту регистрацию где-нибудь указывать?

Заранее благодарю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.