Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KLYSHA

Новичок
5 Ноя 2009
6
0
ладно, я поняла , помогать никто не собирается))) будем делать минималку, и брать займ у физических лиц (учредителей) так то можно? я бухгалером достаточно давно работаю, просто с всегда работала в фирмах- которые уже давно открылись и не сталкивалась с построением учета с нуля.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Зивания

Пользователь
25 Окт 2009
52
0
Ирк
Простите , ради Бога,но лучше бы я еще раз не читала методичку:(
Регистрируем новое ООО,
Один учредитель, он же гена.
Заполняю заявление 11001.
В методичке написано, что обязательные для заполнения листы А.Б,Г или Д,Ж....
1.если у меня нет свед об учредителях юр лицах, то я лист не заполняю и не прикладываю? или нужно пустой приложить?
2.Лист Б заполняю и к заявлению, так как есть учредитель-физ лицо.
3 Лист Г- филиалов нет, значит не заполняю и не прикладываю или нужно приложить пустой?
4. Лист Д. представительств тоже нет,значит не заполняю и не прикладываю или нужно приложить пустой?
5. Лист Е заполняю на гену.
6. Лист Ж не заполняю и не прикладываю?
7. Лист М с ОквЭД печатаю и прикладываю.
8. Сведения о заявителе - сведения о гене?

В принципе, я заполнила заявление так:
1.Само заявление 11001
2.Лист Б
3.Лист Е
4. Лист М
5. Лист Н
Простите:(
жду ответа:(
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Scept
РЕШЕНИЕ № 1
единственного Учредителя
Общества с ограниченной ответственностью
«Ромашка»<o></o>
<o></o>
г. Москва «13» февраля 2006г.<o></o>

8. Избрать на должность генерального директора Общества, Иванова Ивана Ивановича, паспорт серии 45 00000000, выдан Паспортным столом № 1 ОВД района «Чучуйкино» г.Москвы, от 16.12.2003г., код подразделения 772-099.<o></o>
9. Поручить осуществить все юридические и фактические действия, связанные с государственной регистрацией Общества, Генеральному директору Общества – Иванову Ивану Ивановичу.<o></o>

Подпись учредителя:<o></o>
<o></o>
ООО «Василек»<o></o>
в лице Генерального директора П.П,Петров<o></o>
Все хорошо кроме двух-трех моментов а) Почему заявитель директор учреждаемого об-ва, на самом деле это будет директор об-ва учредителя, и вообще зачем это писакть? ну разве что для нотариуса. Почему дата протокола 2006г. старовато что-то ли для конспирации написали? надо бы еще написать про ревизора или рев.комиссию, что ревизора не избирать. С вас от это рев. комиссию (если конечно ваш устав ее предусматривает) ну хотя бы написать, что ревизора не избирать. Ну и еще ввернуть что оплата доли осуществляется по номинальной стоимости. Желательно написать и про порядок оплаты доли подробней: например в вашем случае перечислением к денежных средств на накопительный счет Общества открываемый в банке.
 

ELANDR

Местный
27 Фев 2009
130
12
город Москва
В принципе, я заполнила заявление так:
1.Само заявление 11001
2.Лист Б
3.Лист Е
4. Лист М
5. Лист Н
Простите:(
жду ответа:([/QUOTE]

Правильно.
 

Зивания

Пользователь
25 Окт 2009
52
0
Ирк
СПАСИБО!
СПАСИБО!
СПАСИБО!
У меня еще вот вопрос по кодам по ОКВЭД:
могу я просто указывать, например 50.10
или же обязательно нужно перечислить далеее 50.10.3 и т.д.?
 
СПАСИБО!
СПАСИБО!
СПАСИБО!
У меня еще вот вопрос по кодам по ОКВЭД:
могу я просто указывать, например 50.10
или же обязательно нужно перечислить далеее 50.10.3 и т.д.?
можно общий указать (перечисление всех не требуется), а можете указать только то, что конкретно нужно из списка (50.10.3, 50.10.5. и пр.)
 

Евгений1987

Пользователь
18 Июн 2008
43
0
Москва
Ребят, времени читать всю ветку нет: Подскажите ТОЧНО НЕ НУЖНО Устав подписывать в конце??? ПРи первичкее??? Только на сшивке??? Заранее благодарен!!!
 
Ребят, времени читать всю ветку нет: Подскажите ТОЧНО НЕ НУЖНО Устав подписывать в конце??? ПРи первичкее??? Только на сшивке??? Заранее благодарен!!!

Можете подписывать, можете не подписывать - налоговая зарегистрирует.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
ТАК мне все таки никто и не ответил, ничем не грозит, стоит ли опасаться и прочие минусы УК например в 3 000 000 рэ? ( насколько я поняла, что потом-этими деньгами можно будет пользоваться для компании?
Да ничем не горзит наооборот это хорошо, поменьше потом займов разных делать у самих есебя. Лучше бы вообще делать Ук например 300 тыс. а вносить 3 млн. не обязаны вы долю по номиналу оплачивать, можете и выше номинала за десять номинолов например. Будут лучше потом финансовые показатели. (с точки зрения соотношения чистых активов и величины УК, как наверняка наделаете убыков в первом же годе деятельности, так убытки не совсем старшны будут с точки зрения чистых активов в этом случае). А что касается ден. ср-в в УК то один только вопрос - Если это деньги юр. лица уч-ля то это его деньги, либо от такого же займа своего учредителя, либо от реализации чего-нибудь. Это юр. лицо декларации налоговые сдает. А что касается учредит. физ. лиц, то большие суммы (ну если 3 млн. на нескольких лиц то может уже не такие большие 3 млн. не 30 млн. уж это пусть сами учредители судят большие ли это суммы или маленькие) откуда собственно говоря взяли такой законный доход эти физ. лица и подавали ли они декларации, платили ли налоги от своих доходов должны ли были платить или льготы у них какие. Вот и весь вопрос. Если декларации есть и НДФЛ уплочен, то вперед куда угодно вносить.
 

Scept

Местный
23 Июн 2009
107
0
ежели ООО учреждают юр. лицо и физ.лицо (ген.директор ЮЛ и ФЛ - один и тот же человек), при этом у юр. лица-учредителя свой учредитель - другое юр. лицо в форме ОАО, кто присутствует на общем собрании учредителей от имени ЮЛ? запутанно получается, чёрт бы их побрал...
 

Scept

Местный
23 Июн 2009
107
0
ещё вопрос... закон о гос.регистрации юр. лиц (пункт 1.3 статьи 9) говорит о 5-ти различных людях, что могут быть заявителями при подаче формы 11001, а в самом заявлении только 3 пункта. И что делать? Может ли быть заявителем генеральный директор (не участник) создаваемого юр.лица и что тогда отмечать в заявлении?
и если можно, просветите по поводу цепочки принятия решений в случае создания ООО двумя учредителями - физик (5%) и юрик (95%)... кто принимает решение/присутствует от лица ЮЛ-учредителя - ген.директор (он сам в том ООО наёмный работник, не участник) или же кто-то ещё?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
ежели ООО учреждают юр. лицо и физ.лицо (ген.директор ЮЛ и ФЛ - один и тот же человек), при этом у юр. лица-учредителя свой учредитель - другое юр. лицо в форме ОАО, кто присутствует на общем собрании учредителей от имени ЮЛ? запутанно получается, чёрт бы их побрал...
При создании на ОСУ присутствует гена юр. лица - учредителя. ОАО в этом случае не при чем. Гена хоть и наемник, но он действует от имени это общества.
 

Scept

Местный
23 Июн 2009
107
0
тогда вообще театр абсурда - ведь гендир ЮЛ-учредителя и ФЛ-учредитель один человек... уже составил протокол, присутствовали председатель СД ОАО (как представитель единственного участника ЮЛ-учредителя) и ФЛ-учредитель, надеюсь, пройдёт.
 

H-marina

Новичок
11 Ноя 2009
3
0
Здравствуйте, если ООО учреждается несколькими лицами, решение об учреждении оформляется в виде протокола собрания учредителей или оно так и называется "решение об учреждении"?
 

H-marina

Новичок
11 Ноя 2009
3
0
Спасибо. А я правильно понимаю, что в повестке дня может быть всего три вопроса: учреждение общества, утверждение устава и избрание г.д. (рев. комиссии не предусмотрено)?
И если все учредители физики, то лучше договор об учреждении нот. заверить, чтобы потом его копию для продажи доли без проблем можно было сделать?
 

Зивания

Пользователь
25 Окт 2009
52
0
Ирк
Добрый день!
Как скоро нужно сдать ноториально заверенное заявление на регистрацию ООО? Есть какой-то срок (3-5-10 дней) после которого это заявление теряет силу?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.