Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Есть какой-то срок (3-5-10 дней) после которого это заявление теряет силу?
Нету сроков

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sandina

Новичок
12 Ноя 2009
9
0
Доброго времени суток!
Нужна помощь!!!!!!!
Вопрос такой-модно ли сдать в ИФНС 46 не Договор об учреждении,не удостоверенный нотариусом,а в последствии удостоверить другой экземпляр договора-после регистрации?!?!?!?!?!?!?очень нужен совет.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!:)
 

Arnika

Пользователь
6 Ноя 2009
31
0
подскажите пожалуйста, кто прав..... сегодня нотариус не стала заверять устав, на котором на титульном листе было написано "Утвержден решением учредителя №.. от...". говорит - мол, должна быть обязательно здесь же роспись самого учредителя..... я считаю, что он не должен расписываться, пусть себе на сшивке как заявитель поставит подпись и все. может, я просто ооооочень ошибаюсь?.....
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Вопрос такой-модно ли сдать в ИФНС 46 не Договор об учреждении,не удостоверенный нотариусом,а в последствии удостоверить другой экземпляр договора-после регистрации?!?!?!?!?!?!?очень нужен совет.
Это не модно. Нотариально потом вы можете заверить только КОПИЮ С КОПИИ договора, если получите в налоговой заверенную копию.
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
не выдает 46 договор об учреждении
Честно говоря, я сама ниразу не получала в 46 копии никаких документов (кроме Устава). Тут на форуме неоднократно читала, что народ получает архивные копии других документов тоже. Может в территориальных можно? Самой интересно, если что вдруг.
 

Sandina

Новичок
12 Ноя 2009
9
0
Это не модно. Нотариально потом вы можете заверить только КОПИЮ С КОПИИ договора, если получите в налоговой заверенную копию.

Там конечно же опечатка, "моЖно":)
т.е, чтобы иметь на руках нотариальную копию Договора об учреждении необходимо ТОЛЬКО ДО ПОДАЧИ документов в ИФНС 46 его удостоверять и снимать копию?!

я правильно понимаю???!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Там конечно же опечатка, "моЖно":)
т.е, чтобы иметь на руках нотариальную копию Договора об учреждении необходимо ТОЛЬКО ДО ПОДАЧИ документов в ИФНС 46 его удостоверять и снимать копию?!

я правильно понимаю???!
А после гос. рег-ции ваш договор об учреждении уже будет практически договором ни о чем. Действие уже ведь состоялось. Если придете к нотару с подписанным договром и проставленной датой отправит, т.к нечего уже ни удостоверять ни заверять подпись. (Это укстати разные вещи для нашего дела впринципе достаточно заверения подписей) А если нотар будет удостоверять ваш договор или заверять на нем подписи то дата этого договора будет датой обращения к нотару. те. хороша ложка к обеду а потом срок пройдет.
 

Sandina

Новичок
12 Ноя 2009
9
0
Спасибо огромное за разъяснения,Сашасан:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
т.е, чтобы иметь на руках нотариальную копию Договора об учреждении необходимо ТОЛЬКО ДО ПОДАЧИ документов в ИФНС 46 его удостоверять и снимать копию?!
Договор вообще может быть составлен в простой письменной или нотариальной форме. КОПИЮ (нотариальную) просто вы не можете получить с договора в простой форме, так как нотариусу неизвестно чьи там подписи на самом деле.
 

xaim77

Новичок
11 Ноя 2009
4
0
Господа, прошу высказать свое мнение:
подали документы на рег. ООО в котором три учредителя, заявление подписал - один из учредителей - К.Т.И. В протоколе о создании ООО следующая формулировка: "Решили: Решение организационных вопросов, связанных с регистрацией создания ООО, в том числе: уплату государственной пошлины, представление в регистрирующий орган заявления о регистрации юридического лица и иных требуемых для регистрации документов поручить учредителю К.Т.И.".
Налоговая отказаза в регистрации указав, что заявление должны подписать все учредители (лист Н должен заполняться в отношении каждого) в отказе ссылка на пп "б" п 1.3. ст. 9 Закона о регистрации: завителями могут быть учредитель или учредители.
Я считаю, что данная норма диспозитивная и позволяет учредителям самостоятельно решать кто из них (или все) будет подписывать заявление. Кроме того официально действующая ф. Р11001 не предусматривает возможности её подписания нескольким заявителями.
Прошу высказаться кто что думает по этому поводу.
 
Господа, прошу высказать свое мнение:
подали документы на рег. ООО в котором три учредителя, заявление подписал - один из учредителей - К.Т.И. В протоколе о создании ООО следующая формулировка: "Решили: Решение организационных вопросов, связанных с регистрацией создания ООО, в том числе: уплату государственной пошлины, представление в регистрирующий орган заявления о регистрации юридического лица и иных требуемых для регистрации документов поручить учредителю К.Т.И.".
Налоговая отказаза в регистрации указав, что заявление должны подписать все учредители (лист Н должен заполняться в отношении каждого) в отказе ссылка на пп "б" п 1.3. ст. 9 Закона о регистрации: завителями могут быть учредитель или учредители.
Я считаю, что данная норма диспозитивная и позволяет учредителям самостоятельно решать кто из них (или все) будет подписывать заявление. Кроме того официально действующая ф. Р11001 не предусматривает возможности её подписания нескольким заявителями.
Прошу высказаться кто что думает по этому поводу.
Аналогично) Сдавали в 46 с 2-мя учредителями подписывал заявление 1-все нормально зарегистрировали
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Господа, прошу высказать свое мнение:
подали документы на рег. ООО в котором три учредителя, заявление подписал - один из учредителей - К.Т.И. В протоколе о создании ООО следующая формулировка: "Решили: Решение организационных вопросов, связанных с регистрацией создания ООО, в том числе: уплату государственной пошлины, представление в регистрирующий орган заявления о регистрации юридического лица и иных требуемых для регистрации документов поручить учредителю К.Т.И.".
Налоговая отказаза в регистрации указав, что заявление должны подписать все учредители (лист Н должен заполняться в отношении каждого) в отказе ссылка на пп "б" п 1.3. ст. 9 Закона о регистрации: завителями могут быть учредитель или учредители.
Я считаю, что данная норма диспозитивная и позволяет учредителям самостоятельно решать кто из них (или все) будет подписывать заявление. Кроме того официально действующая ф. Р11001 не предусматривает возможности её подписания нескольким заявителями.
Прошу высказаться кто что думает по этому поводу.

По этому поводу я уже создавал тему: https://regforum.ru/showthread.php?t=21538
Скорее всего это местные "придумки".:(
 

ketrin

Местный
6 Ноя 2008
318
35
Город-герой Москва
xaim77, я думаю они наверное хотят чтобы Вы приложили на каждого учредителя лист Н стр. 1-3 и нотариус заверил бы две подписи в одной форме.:dont_know:
 

xaim77

Новичок
11 Ноя 2009
4
0
xaim77, я думаю они наверное хотят чтобы Вы приложили на каждого учредителя лист Н стр. 1-3 и нотариус заверил бы две подписи в одной форме.:dont_know:

Да я тоже понял именно так, но вот интерессно насколько это соответсвует закону. Ведь официально действующую форму Р11001 никак не подпишут три заявителя. А форма размещенная на сайте ИФНС пока не утверждена и имеет статус "рекомендуемой".
 

Sandina

Новичок
12 Ноя 2009
9
0
Помогите пожалуйста!!!!!

Вопрос такой-как правильно оформить передачу права аренды в уставный капитал ООО?!

Заранее СПАСИБО!!!!
 

skwskw

Новичок
9 Ноя 2009
5
0
Помогите пожалуйста: первичная регистрация, 2 учредителя
Какую форму 11001 сдавать с сайта налоговой или старую форму и сколько там должно быть листов????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.