Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

оксана21

Новичок
1 Ноя 2009
16
0
Доброе утро всем, подскажите, пожалуйста,при получении документов на новую фирму юрист нам передал документы,среди которых список участников. К нему прикладывалась бумажка - прошить, пронумеровать и заверить подписью и печатью. Меня интересует чья именно подпись должна быть. Все остальные документы типа учред. договора заверялись подписями учредителей. А на этом списке должна быть чья подпись - их или гендиретора?:dont_know:
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Доброе утро всем, подскажите, пожалуйста,при получении документов на новую фирму юрист нам передал документы,среди которых список участников. К нему прикладывалась бумажка - прошить, пронумеровать и заверить подписью и печатью. Меня интересует чья именно подпись должна быть. Все остальные документы типа учред. договора заверялись подписями учредителей. А на этом списке должна быть чья подпись - их или гендиретора?:dont_know:

Тем кто ведет его согласно уставу. Обычно директором
 

ляля11

Местный
11 Янв 2010
146
0
приведение в соответствие + смена директора (паспортных данных директора) одновременно,в протоколе нужно указывать про смену паспортных данных?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
приведение в соответствие + смена директора (паспортных данных директора) одновременно,в протоколе нужно указывать про смену паспортных данных?

нет, смену ПД указывать не надо
 

ляля11

Местный
11 Янв 2010
146
0
1. Привести Устав Общества в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ
2. Утвердить Устав Общества в новой редакции.
3. В связи со сменой паспортных данных Участника Общества Кузнецова Дмитрия Николаевича внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ.
третий пункт не нужен?
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Re: Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Ещё один вопрос) Если ген.директор один из учредителей, то его нужно приказом на работу оформлять?????
необходимо!

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
успокоили спасибо.сегодня сдали .до28 ждем :rose:

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
а в статиску по пред.записи? и только на 6 день?
лучше звонить!!!!! и уточнять!
 

renard

Новичок
8 Авг 2009
4
0
Питер
подскажите, пожалуйста, кто расписывается на склейке договора об учреждении?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

disney

Новичок
20 Янв 2010
4
0
у меня первичная регистрация,скажите:обязательно ли вписывать в Устав англоязычное название?
и еще- чем отличается устав для общества с единственным участником от устава с несколькими уч.?(применительно к "almira")
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
нет не обязательно, устав Альмиры можно использовать и с 1 и с несколькими участниками
 

disney

Новичок
20 Янв 2010
4
0
нет не обязательно, устав Альмиры можно использовать и с 1 и с несколькими участниками

т.е ооо не зависимо от кол-ва участников должно вести список участников? а так же должно созываться собрание,или можно ограничится только решением единственного участника? простите если несу бред,видно это мой первый опыт с ооо:)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
т.е ооо не зависимо от кол-ва участников должно вести список участников? а так же должно созываться собрание,или можно ограничится только решением единственного участника? простите если несу бред,видно это мой первый опыт с ооо:)

да, Общество ведет список участников даже, если оно состоит из одного участника.
нет, не должно созываться ОСУ, если Общество состоит из одного участника. В обществе, состоящем из одного участника все решения по вопросам, отнесенным к компетенции ОСУ принимаются им единолично и оформляются письменно - в виде Решения участника Общества
 

disney

Новичок
20 Янв 2010
4
0
да, Общество ведет список участников даже, если оно состоит из одного участника.
нет, не должно созываться ОСУ, если Общество состоит из одного участника. В обществе, состоящем из одного участника все решения по вопросам, отнесенным к компетенции ОСУ принимаются им единолично и оформляются письменно - в виде Решения участника Общества

поправьте меня если не прав....устав все равно должен содержать пункт с указанием об общем собрании участников???(в Альмира пункт 6)
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
поправьте меня если не прав....устав все равно должен содержать пункт с указанием об общем собрании участников???(в Альмира пункт 6)

впишите в устав примерно такую фразу - в обществе, состоящем из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции собрания, принимаются единственным участником единолично и оформляются письменно
 

tutulya

Новичок
25 Янв 2010
3
0
Ребята, подскажите пож., хоти внести УК имуществом. Как-то указывать или для 46-ой какие-нибудь документы нужно предоствалять. Раньше в 2003 не нужно было. А вот сейчас не знаю. Помогите, подскажите. Заранее спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.