Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
если меньше 20000, ничего не нужно на имущество

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Ребята, подскажите пож., хоти внести УК имуществом. Как-то указывать или для 46-ой какие-нибудь документы нужно предоствалять. Раньше в 2003 не нужно было. А вот сейчас не знаю. Помогите, подскажите. Заранее спасибо.

вносимое имущество отражаете в решении/договоре о создании + устав

составляете акты оценки имущества и приема-передачи (сдавать в налоговую не обязательно)

если стоимость имущества выше 20 тыр - привлекаете независимого оценщика
 

tutulya

Новичок
25 Янв 2010
3
0
Спасибо, про акты в курсе, про протокол тоже (3 учредителя).
 

Maxim G.P.

Местный
17 Июл 2009
105
2
Друзья подскажите пожалуйста, гос пошлина за первичную регистрацию сейчас 2000 или 4000 рублей?
 

Narek

Новичок
1 Фев 2010
6
0
Уважаемые форумчане, рад Вас приветствовать!:)
Бродил по инету и случайно наткнулся на этот замечательный форум!:)
Недавно устроился на работу в юр. фирму по регистрации Ю.Л... в начале как курьер конечно...Но работа связана в основном с 46ой налоговой(а так же фонды и тд)...Вроде начал шарить:)Скачал даже ФЗ о гос. регистрации.. Но они не хотят меня пока обучать как эти документы все заполняются)))))
Зашел сюда.... но сил не хватило чтобы сесть и всё почитать((...

У меня к Вам просьба:Не могли бы ВЫ предоставить полный список док-ов с образцами заполнения на регистрацию ООО и ИП?))) Заранее буду Вам очень благодарен!
Помогите чем сможете)
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Narek, :rofl:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

romadelic

Новичок
2 Сен 2008
19
1
Друзья, прошу Вас помочь в решении нескольких вопросов по первичной регистрации ООО в Москве. Заранее извиняюсь, если вопросы уже где-то проскакивали:

Регистриуем ООО с единственным участником другим ООО.

1. Заявителем будет выступать генеральный директор ООО-учредителя?
2. Можно ли оплатить гос пошлину по безналу?
3. Как в данном случае пишется Запрос на получение копии устава?
4. Как пишется доверенность на получение готовых документов (свидетельство, Устав) после регистрации?
5. Где сейчас в 46 принимают первичку?
 

Narek

Новичок
1 Фев 2010
6
0
DIM@N,что ты ржешь?)
ну если действительно плохо разбираюсь...
 

Narek

Новичок
1 Фев 2010
6
0
DIM@N, чтобы хорошо знать... я же не просто так пошел устраиваться на работу... теорию я знаю... просто практику теперь хочу развивать...пока студент)терять то нечего... тем более мне это интересно... вот и изучаю эту сферу... бродил по сайту, интересного нашел много... но просто решил вдруг какие советы дадите...
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Друзья, прошу Вас помочь в решении нескольких вопросов по первичной регистрации ООО в Москве. Заранее извиняюсь, если вопросы уже где-то проскакивали:

Регистриуем ООО с единственным участником другим ООО.

1. Заявителем будет выступать генеральный директор ООО-учредителя?
2. Можно ли оплатить гос пошлину по безналу?
3. Как в данном случае пишется Запрос на получение копии устава?
4. Как пишется доверенность на получение готовых документов (свидетельство, Устав) после регистрации?
5. Где сейчас в 46 принимают первичку?

1. Да.
2. Можно вроде бы)
3. Так же, как от физлица, только от имени юрлица-учредителя в лице руководителя, за его подписью и печатью организации.
4. Так же, как запрос на копию устава.
5. Не знаю :eek:
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
DIM@N, чтобы хорошо знать... я же не просто так пошел устраиваться на работу... теорию я знаю... просто практику теперь хочу развивать...пока студент)терять то нечего... тем более мне это интересно... вот и изучаю эту сферу... бродил по сайту, интересного нашел много... но просто решил вдруг какие советы дадите...
Да тут полно советчиков. Спрашивайте.
Зашел сюда.... но сил не хватило чтобы сесть и всё почитать((...
Надо найти силы))
У меня к Вам просьба:Не могли бы ВЫ предоставить полный список док-ов с образцами заполнения на регистрацию ООО и ИП?))) Заранее буду Вам очень благодарен!
Помогите чем сможете)
Всё это уже выложено на форуме
 

Narek

Новичок
1 Фев 2010
6
0
DIM@N, спасибо)

да, бродил по форуму многое увидел) очень хороший форум!
пока про ип нахожу инфу и перерегистрацию тоже)

Вот такой вопрос: вот вообще знаю что с 1ого июля уч док-ами у ЮЛ является теперь только УСТАВ, а договор теряет свою силу... а как вообще создается устав? есть ли примеры(образцы, чтобы было указано что и как писать)?

и ещё вот так подаетются док-и на первичку?

1.11001 лист Б уч физ лицо.doc (108.5 Кб, 2040 просмотров)
2.11001 лист Е Ген дир.doc (96.0 Кб, 1521 просмотров)
3.11001 лист М ОКВЭД.doc (69.0 Кб, 1515 просмотров)
4.11001 лист Н заявитель.doc (131.0 Кб, 1519 просмотров)
5.запрос Устав.doc (21.0 Кб, 1903 просмотров)
6.квитанция гос пошлина.doc (55.0 Кб, 1505 просмотров)
7.квитанция за копию устава.doc (55.0 Кб, 1360 просмотров)
8.РЕШЕНИЕ № 1.doc (23.0 Кб, 2264 просмотров)
9.гарантийное письмо 46.doc (23.0 Кб, 1936 просмотров)
10.11001 заявление.doc (165.5 Кб, 1994 просмотров)
11.Устав.doc (79.5 Кб, 1614 просмотров)
12.упрощенная система.doc (41.5 Кб, 1529 просмотров)

я правильно всё написал?

а дальше что нужно делать?порядок действий?- печать заказать, статистику взять и по фондам..так?
 

Konstantin

Местный
5 Июн 2009
189
16
Друзья, прошу Вас помочь в решении нескольких вопросов по первичной регистрации ООО в Москве. Заранее извиняюсь, если вопросы уже где-то проскакивали:

Регистриуем ООО с единственным участником другим ООО.

1. Заявителем будет выступать генеральный директор ООО-учредителя?
2. Можно ли оплатить гос пошлину по безналу?
3. Как в данном случае пишется Запрос на получение копии устава?
4. Как пишется доверенность на получение готовых документов (свидетельство, Устав) после регистрации?
5. Где сейчас в 46 принимают первичку?

В ООО не может иметь в качестве единственного участника другое ООО. Смотрите ФЗ "Об ООО"
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
В ООО не может иметь в качестве единственного участника другое ООО. Смотрите ФЗ "Об ООО"

половину предложения из ФЗ Вы почему то "съели" Правильно так: ООО не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное Общество (не важно - ООО, ЗАО, ОАО и т.п.), состоящее из одного участника.

я к тому, что можно еще одного туда добавить и после этого - зарегить)

Вот такой вопрос: вот вообще знаю что с 1ого июля уч док-ами у ЮЛ является теперь только УСТАВ, а договор теряет свою силу... а как вообще создается устав? есть ли примеры(образцы, чтобы было указано что и как писать)?

я правильно всё написал?

а дальше что нужно делать?порядок действий?- печать заказать, статистику взять и по фондам..так?

Учред договор не теряет свою силу. Он перестает быть учредительным документом.

да

ну конечно - печать, Москомстат и Фонды.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.