Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
постоянно-действующий исполнительный орган
постоянно-действующий исполнительный орган

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
Скажите,плиз. В 11 форме видов деятельности на 3 страницы, на 2-й и 3-й начинать с первой строчки? А то там сноска,что первая строчка для осн.вида д-ти:)
 

Spidersova

Пользователь
14 Сен 2009
56
11
Народ, такой вопрос неожиданно встал. У меня перерегистрация + увеличение УК. Заверял формы у нотариуса 16 февраля. Но как выяснилось в Р13001 закралась ошибка, теперь эту форму нужно еще раз заверить у нотариуса.
Как налоговая отнесется к тому что форма 14001 будет заверена 16 февраля, а 13001 позже например 24 февраля? Или придется перезаверять и 14-ую форму тоже, чтоб они были одним числом?
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Как налоговая отнесется к тому что форма 14001 будет заверена 16 февраля, а 13001 позже например 24 февраля? Или придется перезаверять и 14-ую форму тоже, чтоб они были одним числом?
Думаю что придется перезаверять, т.к. 2 заявления связаны м/у собой Увелич УК и перераспред. долей в связи с увеличением. У меня была ситуация Перерега 13001 и смена ПД (учредит) разные даты заверения стояли на заявлениях все прошло,
У вас ситуация такая, что распределение долей происходит раньше чем увеличение УК) нелогично!
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Народ, такой вопрос неожиданно встал. У меня перерегистрация + увеличение УК. Заверял формы у нотариуса 16 февраля. Но как выяснилось в Р13001 закралась ошибка, теперь эту форму нужно еще раз заверить у нотариуса.
Как налоговая отнесется к тому что форма 14001 будет заверена 16 февраля, а 13001 позже например 24 февраля? Или придется перезаверять и 14-ую форму тоже, чтоб они были одним числом?

да ничего страшного, не перезаверяйте
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
да ничего страшного, не перезаверяйте
а если откажут по этой причине, потеряет больше... . и вообще попробуйте подложить листик аккуратно расшив заявление!!!!! Все получиться ловкость рук и никакого обмана))):rose:
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
а если откажут по этой причине, потеряет больше... . и вообще попробуйте подложить листик аккуратно расшив заявление!!!!! Все получиться ловкость рук и никакого обмана))):rose:

по какой такой причине? нет такой причины
 

Spidersova

Пользователь
14 Сен 2009
56
11
Вот и думаю: рисковать или не рисковать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Вот и думаю: рисковать или не рисковать?
Статья 19. Увеличение уставного капитала общества за счет дополнительных вкладов его участников и вкладов третьих лиц, принимаемых в общество​

1. Общее собрание участников общества большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена уставом общества, может принять решение об увеличении уставного капитала общества за счет внесения дополнительных вкладов участниками общества. Таким решением должна быть определена общая стоимость дополнительных вкладов, а также установлено единое для всех участников общества соотношение между стоимостью дополнительного вклада участника общества и суммой, на которую увеличивается номинальная стоимость его доли. Указанное соотношение устанавливается исходя из того, что номинальная стоимость доли участника общества может увеличиваться на сумму, равную или меньшую стоимости его дополнительного вклада.
Каждый участник общества вправе внести дополнительный вклад, не превышающий части общей стоимости дополнительных вкладов, пропорциональной размеру доли этого участника в уставном капитале общества. Дополнительные вклады могут быть внесены участниками общества в течение двух месяцев со дня принятия общим собранием участников общества решения, указанного в абзаце первом настоящего пункта, если уставом общества или решением общего собрания участников общества не установлен иной срок.
Не позднее месяца со дня окончания срока внесения дополнительных вкладов общее собрание участников общества должно принять решение об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества и о внесении устав общества изменений, связанных с увеличением размера уставного капитала общества. При этом номинальная стоимость доли каждого участника общества, внесшего дополнительный вклад, увеличивается в соответствии с указанным в абзаце первом настоящего пункта соотношением.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Раз товарищ уже заверял Р13001 и Р14001 значит на момент первого заверения у него было все в порядке с оплатой и сроками. Если он пойдет перезаверять Р13001 сейчас значит опять же со сроками и порядком и оплатой УК ничего не изменилось. Т.е. Идите и перехзаверьте Р13001 если вам нужно. Р14001 здесь причем? На ту дату когда заверяли Р14001 у вас был оплачен УК новый полностью? Скорей всего был раз заверяли. Значит со справкой из банка противоречий не будет и с р13001 тоже не будет, если разные формы значит могут быть и разные даты (может и одна дата, ограничение - чтоб не раньше чем дата внесения вклада по справке если она указана). Главное чтоб вы не профукали окончания срока представления доков в налоговую. - месяц со дня внесения последнего рубля вклада.
 

Pathfinder

Активист

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
смотря каким способом по ст. 19 п..1 или по п.2 увеличивает. Если по заявлению участника или третьего лица о внесении вклада то без всяких итогов а в теч. месяца со дня внесения последнего рубля. Если по п. 1 т.е. без заявлений но всем участникам пропорционально, то вдруг кто-то из них не внесет в установлненный срок тогда действительно месяц со утверждения итогов
 

Pathfinder

Активист
смотря каким способом по ст. 19 п..1 или по п.2 увеличивает. Если по заявлению участника или третьего лица о внесении вклада то без всяких итогов а в теч. месяца со дня внесения последнего рубля. Если по п. 1 т.е. без заявлений но всем участникам пропорционально, то вдруг кто-то из них не внесет в установлненный срок тогда действительно месяц со утверждения итогов
Я это знаю, только я всегда делаю через утверждение итогов независимо от способа увеличения и отсчитываю месяц от этого момента. В одном из случаев мне это было необходимо, т.к. срок прошел больший чем месяц (примерно полтора месяца) с момента внесения последнего рубля, я сделал утверждение итогов, и таким образом у меня получился еще один месяц с момента утверждения. Все зарегистрировали. Теперь так всегда делаю, считаю это более логичным.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Только если ты идешь по п. 1 там тебе срок два месяца на внесение вкладов и потом месяц на итоги и еще месяц на представление доков. Итого - до четырех месяцев. А по п. 2 тебе целых шесть месяцев на внесение (правда если внес последний рубль то не нужно ждать шесть месяцев а срок уже кончился, только месяц остался на поход в налоговую) и еще месяц на подачу. Т.е. если люди сперва принимают решение а потом идут вносить, то все нормально. А если на стол доки кладут и говорят сделай так чтоб завелось по сложившимся фактам тогда совсем другое дело.
Т.е. каждый инструмент для своего случая. Каждой гайке свой болт.
 

Pathfinder

Активист
А если на стол джоки кладут и говорят сделай так чтоб завелось по сложившимся фактам тогда совсем другое дело.
Знаю-знаю. Бумажку с утверждением итогов наложка воспринимает спокойно и регит. В том и дело, что аффтаритетные пацаны внесли деньги, я посчитал, с момента внесения последнего рубля срок прошел на подачу, вот я и утвердил итоги тогда, чтоб еще месяц выиграть.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А все почему так происходит? Да потому что сперва должна быть бумага, где все расписано как делать ( то бишь заявление и/или протокол) а потом по этому протоколу действия ( в смысле внесение в ук). А тут все наооборот, сейчас пойдем лишь бы внесем, а потом кто надо может разберется.
 

Pathfinder

Активист
А тут все наооборот, сейчас пойдем лишь бы внесем, а потом кто надо может разберется.
Сашасан, согласен конечно, но и ты согласись, что по 2 варианту нужно это утверждение итогов. А то увеличивать протоколом решили действующие участники, а тот кто входит третьим номером по закону даже утверждение итогов потребовать не может, где он уже в качестве участника выступал бы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.