Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Нет совершенно не согласен. По вар. 2 ув. Ук за счет вклада участника по его заявлению или третьего лица по его заявлению не нужно утверждение итогов. Почему не нужно? Да потому, что если не внес то и нечего и не с чем идти на регистрацию и утверждать нечго все уже утверждено перым протоклом. А если внес, то только полностью внес (а не частично здесь частичных внесений не бывает) и нечего утверждать никаких итогов. Другое дело по вар. 1 все участники по единого решили внести вклада. Им на то два месяца. Но по факту не все внесли или не полностью внесли и тут оно это утверждение необходимо, ибо тогда надо зафиксировать конкретное увеличение УК по состоявшемуся факту а не по намерению

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pathfinder

Активист
Да потому, что если не внес то и нечего и не с чем идти на регистрацию и утверждать нечго все уже утверждено перым протоклом.
Так в первом протоколе входящий еще не участник! Этим протоколом вы только решаете увеличить УК.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А в первичном протоколе этого третьего лица вовсе нет. Там без него решают те кто на тот момент участники и 100 % голосов их тех кто там есть, принимать его на новенького, т.е. принимать третье лицо по его заявлению о прием в общество или нет и если принимать то на условиях его заявления - вношу вклад получаю долю. Вношу вклад на 1 млн. получаю долю на 100 тыс. руб и если принимают то утверждают перераспределение долей поскольку их долю начнут подтаивать Например 10 т.р. 5000 и 5000 т.е по 1\2 у каждого. Входит третье лицо просит долю ном. ст-ьтью тоже 5 т.р. вклад вносит на 5 млн. руб. Уставняк увеличивает до 15 т.р. и все трое получают доли по 1\3 да и еще форму вклада - деньгами дли или чем еще. Все это утвердили и устав с новым Ук утвердили. Все время пошло - шесть месяцев вносите. Больше нечего утверждать и не о чем и некому. Кстати если третьему лицу не нравится устав, то он или вступать не будет или вносить не будет или попросит переписать (переувердить устав) устав
Т.е. у тертьего лица пока никто ничего кроме заявления о приеме не спрашивает и он пока не зарегили его в егрюле никто
Больше того по первому варианту с утверждением итогов третьего лица вовсе не прощупывается никак там только для всех участников пропорционально
 

Pathfinder

Активист
Т.е. у тертьего лица пока никто ничего кроме заявления о приеме не спрашивает и он пока не зарегили его в егрюле никто
Сашасан, из ФЗ об ООО читаешь п.2 ст.19 и видно, что решение об увеличении принимается действующими участниками, а с момента принятия решения о принятии в Общество третьего лица он становится участником этого Общества, хотя для третьих лиц он еще и не участник. Там говорится, что наряду с решением об увеличении УК принимается уже всеми единогласно участниками решение об определении номстоимости и размера долей, внесения изменений в Устав. По сути закон можно истолковать, что все участники (в том числе уже и принятый), принимают решение уже вместе касательно определения номстоимости и размера долей.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Вот собрание третье лицо приняло и он стал участником после того хотя бы как свой вклад внесет полностью. Только та же статья устанавливает, что больше этому так называемому условному учатснику нечего принимать, надо только вклад полностью вносить да на регистрацию все подавать. А вот как зарегят его новенького в егрюл так он полноправный участник. А не внесет вклад полностью так он вообще никто и прав у него нет и требовать ему нечего и т.п. В протоколе об увеличении УК по заявлению третьего лица решения принимаются без этого третьего лица. Т.е. такой случай один участник был третье лицо заявление подает. Я пишу решение от участника и все вопросы в нем решаю по п. 2 ст. 19 а второй пока только третье лицо, хоть и первый его в этом решении в п. 1 принял в состав участников. Чем сосбвтенно второй голосует, когда доля его не оплачена. А если оплачена то о чем ему голосовать, когда уже все решено первым. см. ст. 19 п. 2 абзац 3 насчет утверждения изменений к уставу.
И вообще участником третье лицо станет когда в егрюл про него напишут
 

Pathfinder

Активист
И вообще участником третье лицо станет когда в егрюл про него напишут
По отношению к третьим лицам. А для внутреннего потребления достаточно решения о приеме его в состав участников Общества.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
В чем собственно это внутреннее потребление? Этот вновь принятый оплачивает свой вклад полностью в установленный срок (до шести мес.) если раньше оплатит значит раньше несут в налоговую на регистрацию. Если оплатил но не отнесли в срок. Значит все ему надо вернуть назад и он опять уже не участник. Поэтому выяснять его статус в этот переходный период имеет смысл только в том, может ли он пользоваться правами участника например на участие в собрании, в период пока его вклад оплачен, но он не зарегистрирован в егрюл. Вообще-то месяц дается на подготовку собрания (месяц это от момента внесения вклада полностью), вот в этот месяц его должны зарегистрировать в ЕГРЮЛ, иначе (если не зарегистрируют) все равно собрание будет ни о чем.
 

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
Доброе утро!
Последний раз регистрировала ООО в ноябре 2009. Подскажите, что-нибудь помимо госпошлин, с тех пор изменилось? Требования к документам, или еще чего придумали?
Заранее спасибо!
 

N@tka

Местный
30 Июл 2009
701
170
Пошлина на 4 000 руб. осталась с такими же реквизитами???
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
да, реквизиты прежние

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Катерина 1980

Новичок
26 Янв 2010
5
0
Хочу еще раз себя проверить)))
Сорри, у многих вопросы сложнее моих, но давно ничего не регистрировала... У меня 1 учредитель физ. лицо
Список документов для подачи в налоговую для регистрации ООО (у меня питер 15):
1. Устав (заверн подписью учредителя, сшит)
2. Госпошлина 4000
3. Госпошлина 400 (копия устава)
4. Заявление на копию Устава
5. Завление заверенное нотариально Р11
6. Решение о создании
ВсЁ?
Подскажите, пожалуйста
 

Катерина 1980

Новичок
26 Янв 2010
5
0
еще один маленький вопрос...
позвонила в банк, хотела до регистрации Общества внести УК.
Зам начальника отделения сказала, что никто этого не делает. тогда что в решении не прописывать что УК на момент регистрации оплачен полностью. Упускать этот момент? и потом его просто внести на открытый рабочий РС?:dont_know:
 

ELANDR

Местный
27 Фев 2009
130
12
город Москва
Я из Москвы.

Добавлено через 7 минут 46 секунд
еще один маленький вопрос...
позвонила в банк, хотела до регистрации Общества внести УК.
Зам начальника отделения сказала, что никто этого не делает. тогда что в решении не прописывать что УК на момент регистрации оплачен полностью. Упускать этот момент? и потом его просто внести на открытый рабочий РС?:dont_know:

Я не знаю требуют ли справку о накопительном счете в Питере (я в Москве), уточните.

А написать можно так:
"УК оплачивается согласно действующему законодательству РФ".

Добавлено через 36 минут 20 секунд
ELANDR, а вы из Питера?

Вы мне задали этот вопрос, потому-что в Питере сдается один экземпляр устава?
До Нового года клиенту из Питера отдали пакет документов с двумя уставами (перерегистрация).
Ну ничего, на регистрацию это не повлияет,копия пригодиться.
 

NAlexV

Местный
4 Ноя 2009
161
7
Хочу еще раз себя проверить)))
Сорри, у многих вопросы сложнее моих, но давно ничего не регистрировала... У меня 1 учредитель физ. лицо
Список документов для подачи в налоговую для регистрации ООО (у меня питер 15):
1. Устав (заверн подписью учредителя, сшит)
2. Госпошлина 4000
3. Госпошлина 400 (копия устава)
4. Заявление на копию Устава
5. Завление заверенное нотариально Р11
6. Решение о создании
ВсЁ?
Подскажите, пожалуйста




А разве гарантийное письмо об адресе не нужно???
 

corry

Местный
6 Июл 2009
317
1
товарищи, помогите разобраться - сегодня получила отказ с формулировкой такой: "в представленном в регорган заявлении содержится положение о внесении в ЕГРЮЛ сведений о кодах по ОКВЭД без указания основного кода, что предусмотренно формой заявления". Это где нужно указывать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.