Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WEB

Местный
25 Авг 2008
838
106
Москва
в догонку вопросик, надо налоговой предоставлять какие нибудь документы, что УК оплачен?, ведь р/сч откроют только после регистрации???

Налоговой на это глубоко все равно. Банки то же берут деньги в оплату уставного капитала после регистрации.
Вам лучше уточнить нет ли каких особых требований у лицензирующего органа.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Tatiana001

Новичок
27 Апр 2009
7
0
Скажите пожалуйста, в настоящее время при первичной регистрации ООО с 2 учредителями, 1) 46 налоговая берет Договор об учреждении? Нужно ли его заверять у нотариуса, или подписи на нем заверять у нотариуса или отдавать простую письменную форму???
2) Можно ли получить копию договора в территориальном налоговом органе?
3) Какие будут последствия, если Договор не заверять?
Заранее спасибо за ответы!
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
1. Берет, но подавать не обязательно. У нотариуса его заверяйте по желанию.
2. Дубликат договора получить нигде не сможете.
3. Нотариальный договор нужен будет при оформлении сделки купли-продажи доли у нотариуса, но эту сделку легко обойти.
 

dogma

Новичок
6 Мар 2010
10
0
У меня такой вопрос, в новой форме Р11001(взята с офиц. сайта налоговой) лист К - это сведения о представительстве, а в программе ППДРЮЛ версия 2.02 (тоже взята с оф. сайта), лист К - это расписка в получении документов регистрирующим органом (полный перечень, что сдавалось). Не пойму где подвох, все приведено в соответствие с последними изменениями и дополнениями.
 

dogma

Новичок
6 Мар 2010
10
0
Розобрался с прогой, нужно выбрать рекомендованную форму, все работает без проблем, программа с последними изменениями и дополнениями. Вывел на печать, выдала нужное количество листов, ничего не надо править, все корректно.
 

meex

Местный
28 Авг 2009
130
5
В заявление 11001 на регистрацию, если в пункте 4 стоит "3" учредителя, то в пункте 4,2 писать "3" листа, или "6" ? Ведь реально, что на каждого учредителя получается по 2 листа! ?
 

Tatiana001

Новичок
27 Апр 2009
7
0
Подскажите пожалуйста, что-то запуталась. Если в ООО 1 учредитель, то нужно решение№1 и Устав, а если 2 и более учредителей, то Устав, Протокол(в кот отражается решение об учреждении) и Договор об учреждении ООО. Правильно?:dont_know:
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
правильно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Подскажите пожалуйста, что-то запуталась. Если в ООО 1 учредитель, то нужно решение№1 и Устав, а если 2 и более учредителей, то Устав, Протокол(в кот отражается решение об учреждении) и Договор об учреждении ООО. Правильно?:dont_know:
Правильно
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Розобрался с прогой, нужно выбрать рекомендованную форму, все работает без проблем, программа с последними изменениями и дополнениями. Вывел на печать, выдала нужное количество листов, ничего не надо править, все корректно.
Вот странно, у меня прога не хочет ставить галочку в п.2.9. в рекомендованной форме. Кто сталкивался? Почему так?
 

a.syrykh

Новичок
9 Мар 2010
1
0
День. Добрый. Тот список который приведен у вас, достаточен для регистрации ООО с одним учредителем? Я хочу на супругу зарегистрировать.
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
День. Добрый. Тот список который приведен у вас, достаточен для регистрации ООО с одним учредителем? Я хочу на супругу зарегистрировать.

Тот список правильный, можно на Вшу суругу еще зарегистрировать пару фирм?:)
 

dogma

Новичок
6 Мар 2010
10
0
Посещал семинар начинающих предпринимателей (в рамках гос. программы поддержки предпринимательства), у нас читала лекции специалист обл. налоговой(нач. отдела), она однозначно сказала, что подавать нужно - устав, протокол/решение, заявление, квитанции об оплате пошлин (4000-регистр. ООО, 200-копия устава), я готовлю договор об учреждении, он все равно должен быть, хотя и не является теперь учредительным документом. Скоро пойду сдаваться, а там посмотрим, думаю надо подготовиться (иметь при себе гарантийное письмо на адрес, список участников, хотя может и не понадобится).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.